Средства массовой информации ведут массовую кампанию против всего русского

Открытое письмо русскоязычных жителей Швеции в шведскую газету: наши дети не должны скрывать свое происхождение.

В данный момент шведские СМИ ведут какую-то охоту на ведьм в отношении России, русских, русскоязычных и всего русского. Эта тенденция ужасно быстро набирает силу с каждым днем. Мы чувствуем себя оскорбленными и глубоко обеспокоены этим.

Кто мы?

Мы — граждане Швеции, родители наших любимых детей, мы говорим по-русски. Мы — выходцы из разных стран, разных социальных слоев, все мы прибыли в Швецию по разным причинам. Но все мы в чем-то похожи: мы все хотим воспитывать наших детей в Швеции в соответствии со шведскими демократическими принципами, хотим воспитывать их в любви к русскому языку и русской культуре.

Нам бы хотелось, чтобы наши дети росли в гармонии и стали хорошими представителями шведского общества, независимо от того, какой путь они выберут. Нам бы хотелось, чтобы они смогли внести свой вклад с помощью языковых навыков и культуры. В то же время мы хотим чувствовать себя комфортно и гордиться своими корнями — это должно быть естественным правом для каждого человека с в открытом и демократическом обществе вроде шведского.

К сожалению, мы не видим перспективы такого будущего для наших детей. Русофобия все растет, и на данный момент она достигла тревожных высот. Мы наблюдаем, как участились сообщения в СМИ о всех русских.

СМИ описывают Россию как фашистскую страну, утверждая, что все мы гомофобы. Шведская пресса односторонне освещает украинский кризис и пытается во всем обвинить русский народ, даже не пытаясь понять, что под словом «русские» кроются миллионы людей во всем мире из разных стран.

Вы, журналисты, рисуете в прессе яркую картинку шведской весны с ярким солнцем и щебетанием птиц, «лучшим из всех возможных миров, если бы только не эти чертовы русские».

Каковы последствия вашей русофобии? Мы получаем детей с невероятно низкой самооценкой. Они уже получили травмы: в школах говорят о россиян-гомофобах и том, что русские нападут на Швецию, в детских садах пугают образом русского медведя. Как наши дети могут расти в Швеции и гордиться своим языком и наследием? Как они могут чувствовать себя комфортно в этом обществе? Как нам, родителям, объяснить нашим детям, что они — часть богатой культуры, что их язык существует не только для общения с мамой и папой, но и для огромного культурного достояния, которое включает литературу Достоевского, балет, музыку и обширную историю, которая охватывает как Европу, так и Азию.

Нас атакуют со всех сторон, вынуждая объяснять детям политические решения России. Даже двух 17-летних девушек во время трансляции Евровидения освистали, а ведь этот конкурс должен объединять людей в музыке и радости. А комментарий с юниорского хоккейного матча «Проклятые свиньи, убирайтесь домой»?

Подобные заявления никогда бы не разрешили, если бы речь шла о любой другой этнической группе. Тогда бы это расценивалось как дискриминация и разжигание национальной ненависти. Речь идет не о днях и неделях, это продолжается в течение нескольких месяцев и лет.

Журналистам необходимо проводить различие между международной политикой и русским народом, русской культурой и языком, которые не заслуживают такой дискриминации. Мы хотим, чтобы люди в Швеции знали, что все русскоязычные в стране подвергаются дискриминации. И явно недостаточно выражение сквозь зубы «это не конкретно про вас».

Мы хотим, чтобы наши дети росли в составе Швеции и чувствовали себя желанными, принятыми такими, какие они есть. Они не должны стыдиться политики, своего языка или скрывать свое происхождение.
Материал полезен? Да 4 / Нет 0   
22 мая 2014 1935 Категория:  В мире и в России

Похожие статьи:

Немцы обнаружили, что их СМИ врут
Журналистское расследование «Задело!». «Русофобия»
Демонизация президента России Владимира Путина идёт полным ходом
Информации стало больше, а знаний — меньше / Культура мусора (видео)
Китай против США: Мировая война XXI века
Большая война ближайшего будущего (видео)
Военная стратегия США против России
Северному полушарию угрожают 2 группы астероидов
Как убивают российскую экономику (видео)
Нас ждет Война... (текст И.И. Охлобыстина)

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первыми!

Комментировать

Ваше имя: Ваш Email: