Доказательства реинкарнации

Доказательства реинкарнации



В западной культуре отсутствует понятие "реинкарнации". Мы все рождаемся и живем только один раз, тогда как на Востоке в то, что человеческие души могут менять свою телесную оболочку верят очень многие.

Американский психиатр Ян Стивенсон был главой отделения неврологии и психиатрии в медицинском колледже Университета Вирджинии и заинтересовался рассказами некоторых детей об их "прошлой жизни". Все эти истории Стивенсон записывал, и потом проверял их достоверность.

Команда Стивенсона досконально изучила 895 случаев, и оказалось, что число совпадений с реальными фактами можно объяснить только теорией реинкарнации. Дети в возрасте от трех до пяти лет могли подробно описать и страну, и среду, в которой они никогда не находились, детально охарактеризовать место гибели человека, факты чьей биографии они вспоминали.

Занимаясь почти тридцать лет этой проблемой, Стивенсон опубликовал "Свидетельства о выживании сознания, почерпнутые из воспоминаний о Предыдущих воплощениях". Эта работа вызвала огромный резонанс во всем мире.

В фильме участвуют: Александр Маркон - кандидат психологических наук, академик РАЕН; Наталья Демина - кандидат медицинских наук, психотерапевт, Игорь Салынцев - врач-психиатр, президент Российского общества гипнологов.

Материал полезен? Да 9 / Нет 0   
6 февраля 2015 2664 Категория:  Мир непознанного

Похожие статьи:

Актер Дэн Эйкройд видел НЛО и уверен, что пришельцы презирают людей
О привидениях с разумной точки зрения
Избранный или… обманщик?
Откровения члена Элитной Семьи которая правит миром, откровение Инсайдера
Есть ли йети на самом деле?
Вера в жизнь после смерти
Древние пирамиды Боснии
Тайны Луны и теория заговора
Сверхсекретные архивы Теслы:Предисловие

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первыми!

Комментировать

Ваше имя: Ваш Email: