В городском воздухе опасно мало отрицательных ионов

Исследуя электромагнитные поля, ученые обнаружили, что они буквально сотканы из положительно и отрицательно заряженных частиц, называемых ионами, которые являются настолько микроскопическими, что могут проникать сквозь землю, воздух и т.д. Опыты ученых показали, что положительный или отрицательный заряд ионов влияет специфическим образом на психофизические функции организма. Поэтому если человек способен управлять этими энергиями, он может контролировать и свою психику, и свое физическое тело.

Как показали исследования, преобладание отрицательных ионов оказывало стимулирующий и заживляющий эффект на тело, в то время как подавляющее количество положительных ионов подавляли иммунную систему: люди впадали в летаргическое состояние, раздражались, их беспокоили головные боли, возникали проблемы с дыханием. С увеличением массы отрицательных ионов, жизненные силы быстро восстанавливались и люди выздоравливали. Так было установлено, что ионизированная атмосфера играет важнейшую роль в жизни. Если бы не было ионов - ни одно существо не могло бы выжить.

Присутствие положительных и отрицательных ионов в живой системе воздействует, в конечном счете, на все механизмы тела. Они оказывают влияние на нервную систему, ритм дыхания, пищеварение, регулирование эндокринной системы, а от всего этого зависит наше мышление, речь и, наконец, сама судьба. Поэтому поглощение положительных и отрицательных ионов из воздуха, которым мы дышим, предопределяет состояние наших дыхательных органов.

Когда мы покидаем город и все его промышленные комплексы и отправляемся в горы, в лес или на берег реки, то всегда чувствуем себя бодрее. Это происходит главным образом благодаря естественному скоплению в таких регионах отрицательных ионов. Когда мы говорим «дыши свежим воздухом», это в действительности означает вдыхание отрицательных ионов. Городской воздух насыщен положительными ионами, и потому в этих условиях сохранять бодрость не просто. Современная технология безрассудно истребляет и особенно в густо населенных областях естественное равновесие ионов в атмосфере. Пониженная концентрация отрицательных ионов губительно воздействует на все живое и является сегодня главным фактором распространеня болезней и страданий людей. Каким образом человек сможет жить и мыслить правильно, если его психика и тело вышли из равновесия? Поэтому любая система йоги прежде всего советует ученику жить там, где есть чистый воздух и простая обстановка.

В первых экспериментах Чижевского подопытные животные, вдыхавшие отрицательные ионы кислорода, жили на 42% дольше своих собратьев, причем продлевался период активности и бодрости.

Многочисленные наблюдения показывают, что ионизация отрицательной полярности резко улучшает физиологическое состояние подопытных животных, в то время как преобладание положительных зарядов при дефиците отрицательных, оказывается для них вредным.

Как известно, действие ионов, было открыто и использовано еще в начале прошлого века ученым Чижевским. Он предложил обогащать воздух в помещениях отрицательными ионами с помощью сконструированных им ионизаторов воздуха генераторов отрицательных ионов. Он считал, что особенно важно это делать в каменных зданиях, содержащих избыток положительных ионов и недостаток отрицательных

После ряда опытов Чижевский пришел к выводу, что аеро ионизация может стать существенным фактором в решении проблемы сохранения здоровья и удлинение жизни человека.

Из-за загрязнения воздуха отрицательных ионов становится еще меньше. В городском воздухе опасно мало отрицательных ионов, нарушено естественное соотношение положительных и отрицательных ионов - 5:4, поэтому люди неизбежно и постоянно отравляются положительными ионами. Более половины городского населения страдает, не осознавая, почему они чувствуют себя не лучшим образом.

В городском воздухе опасно мало отрицательных ионов



Многочисленные электрометрические наблюдения показали, что в 1 смЗ воздуха:

Дикий лес и естественный водопад 10 000 ионов/куб.см
Горы и морское побережье 5 000 ионов/куб.см
Сельская местность 700-1 500 ионов/куб.см
Центр городского парка 400-600 ионов/куб.см
Парковые аллеи 100-200 ионов/куб.см
Городская территория 40-50 ионов/куб.см
Кондиционируемые закрытые помещения 0-25 ионов/куб.см

Концентрация отрицательно-заряженных ионов и ее влияние на здоровье человека:

100 000 – 500 000 ионов/куб.см Достигается естественный терапевтический эффект
50 000 – 100 000 ионов/куб.см Обретается способность стерилизации, дезодорирования и уничтожения токсинов
5 000 – 50 000 ионов/куб.см Благотворное влияние на укрепление иммунной системы человека, помогающей бороться с болезнями
1 000 - 2 000 ионов/куб.см Обеспечение основы для здорового существования
Менее 50 ионов/куб.см Предпосылка для психологических расстройств

В загородном воздухе присутствует около 6000 частиц пыли на 1 мл, а в промышленных городах в 1 мл воздуха – миллионы частиц пыли. Пыль разрушает аэроионы, укрепляющие человеческое здоровье. И в первую очередь пыль «съедает» отрицательные ионы, т.к. пыль заряжена положительно и притягивается к отрицательным ионам, при этом легкий отрицательный ион превращается во вредный тяжелый ион. Регулярные измерения на главных улицах Санкт-Петербурга, Дублина, Мюнхена, Парижа, Цюриха и Сиднея показывают, что в полдень остается всего 50 - 200 легких ионов в 1 см³, это в 2-4 раза ниже нормы, необходимой для нормального самочувствия.

Как действует ионное истощение в закрытом пространстве еще в конце 30-х годов продемонстрировали японские ученые Имперского Университета о. Хоккайдо. В комнате можно было изменять температуру, количество кислорода и влажность, а отрицательные ионы - постепенно удалять. 14 мужчин и женщин 18-40 лет находились в этой комнате. Уровень температуры, влажности и кислорода был на оптимальном уровне, а отрицательные ионы из воздуха начали удалять. Испытуемые почувствовали недомогания от простой головной боли, усталости и усиленного потоотделения до чувства обеспокоенности и понижения давления. Все заявили, что комната душная с “мертвым” воздухом.

Вторая группа находилась в кинотеатре, где в полном зале из-за пыли и большого количества людей легких отрицательных ионов почти не осталось естественным путем. После окончания фильма зрители чувствовали неприятную головную боль и потливость. Этих людей проводили в комнату, в которой генерировались отрицательные ионы, и скоро они почувствовали себя легче, головная боль и потоотделение исчезли.

В следующий раз ученые направили людей в заполненный кинозал, а когда многие стали жаловаться на головную боль и потоотделение, в воздух зала из нескольких мест выпустили отрицательные ионы. Количество отрицательных ионов достигло 500 - 2500 в 1 куб. см. Через 1,5 часа фильма страдавшие головной болью и потоотделением, совершенно о них забыли, и чувствовали себя хорошо.

Психиатры и психологи последние 20 лет говорят об огромных размерах проблемы “обеспокоенности”. До некоторого уровня беспокойство - это нормальное явление, основа для выживания человека. Но уровень беспокойства стал намного выше “здорового”.

Симптомы отравления положительными ионами очень похожи на те, с которыми обращаются к врачам при психоневрозе беспокойства: неразумное беспокойство, бессонница, необъяснимая депрессия, раздражительность, внезапная паника, приступы абсурдной неуверенности и постоянные простуды.

Врач Католического Аргентинского университета лечил пациентов, страдающих классическим беспокойством, с помощью отрицательных ионов. Все они жаловались на необъяснимые страхи и напряженность, типичные для психоневроза беспокойства. Через 10-20 15-тиминутных сеансов лечения воздухом с отрицательными ионами у 80% пациентов симптомы беспокойства исчезли полностью.

– Вот СНИП № 2152-80, разработанный ещё в СССР и который никто не отменял. В нём говорится, что в одном кубическом сантиметре воздуха в производственных и общественных помещениях должно быть от 3000 до 5000 аэроионов. Минимум, который в самом крайнем случае допустим – 600 ионов. А что мы имеем на самом деле? В городских квартирах аэроионов катастрофически мало, – от 50 до 100! Открываем форточку, чтобы подышать чистым воздухом. Но и на улице их не намного больше: 2-3 сотни в кубическом сантиметре.

Теперь Вы понимаете, что аэроионное голодание – это страшная реальность, но она невидима, незаметна. Потому и скрывать её от народа было проще простого. Как радиацию после Чернобыля.
Материал полезен? Да 7 / Нет 0   
13 июля 2015 4205 Категория:  Здоровье и выживание

Похожие статьи:

Как вести себя во время грозы?
Вредно или полезно пиво?
ООН признаёт опасность химиотрасс
Пешим шагом
Газировка, что скрывает этот напиток
Как выжить во время боевых действий? Советы медиков
Современная бытовая химия опасна для жизни
Вся правда о современной медицине
Coca-Cola и Pepsi - химическое оружие
7 экспериментов, которые доказывают, как мало мы о себе знаем

Комментарии (1)

Аватар
0# Надежда05.10.2015 в 20:42
К чёрту города - переезжаем в деревню!
 
 

Комментировать

Ваше имя: Ваш Email: