Зеркала

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Знаток

Сообщение 18 сен 2011, 13:53

Re: Зеркала

Однажды я впервые ночевала у подруги.
Её кровать располагалась так, что если ляжешь на спину и посмотришь в сторону "пяточек", то стоит шкаф с зеркалом.
Спать у неё было...не совсем комфортно.
Morana писал(а):ночью зазеркалье невольно притягивает взгляд, и подсознательно ждешь, что "там" вот-вот что-то мелькнет...

Правильно сказала. Моя подруга давно заснула, а я не спала. Я не могла оторвать взгляда от зеркала. Было немного жуткова-то. Я конечно никого и ничего не видела, но мне всё время казалось, что там что-то движется(банальная фантазия)!!
Не знаю, как подруга привыкла так спать.....
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Адепт

Сообщение 18 сен 2011, 14:11

Ну, вот поэтому лучше лишний раз не вглядываться. Когда я жила в маминой квартире, там стоял зеркальный шкаф - аккурат напротив входа в комнату. Моя кровать стояла чуть поодаль от шкафа так, что я могла зацепить взглядом как раз дверной проем, отражающийся в зеркале. Иногда ночью я лежала, невольно вглядываясь в темноту проема (двери в той комнате у нас нет), поминутно ожидая ЧЕГО-То. Нет, я так ничего и не дождалась, но стойкое ощущение жути осталось.
Кстати, по поводу зеркал у кровати. Китайцы советуют вешать маленькое круглое зеркальце наз изголовьем - для отпугивания злых духов. Именно круглое - зеркало с острыми углами вообще не рекомендуется покупать. Я не специалист, но слышала, что острые углы отражают и помогают накапливать в зеркале негативную энергию.. :shock:
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Завсегдатай

Сообщение 21 сен 2011, 14:39

Углы вообще не по фэн-шую =) В моем зеркале на шкафу отражается окно. И так, как я очень не люблю закрывать шторы, там отражается ночное небо. Не знаю, я ничего не видела в зеркалах, хотя и не стремилась что-то там найти. Не гадала и не буду, так как представляю себе последствия. А воображение нарисует все куда страшнее, чем есть на самом деле =)
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 24 сен 2011, 04:39

Никогда не боялся зеркал.Я у себя дома постоянно вижу какието мелькающие силуэты,боковым зрением.
Силуэты в зеркалах. Ничего там нету страшного,покрйане мере я не видел демонов в зеркалах.Привык может потому что.

Вопрос по теме: Для чего завешивают зеркала,когда в доме покойник?
Кто как считает.
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Завсегдатай

Сообщение 24 сен 2011, 11:13

По-моему это общеизвестно - примета такая, что дух покойного попадет в зеркало и не сможет уйти на ту сторону. Т.е. останется в нашем мире и станет докучать живым, чуть ли не утаскивая за собой. Поэтому издревле старались сделать так, чтобы покойный не отражался в зеркале. Собственно практически вся культура человечества пропитана страхом мертвых. И за рекой хоронили, и ноги ломали или связывали, и лицом вниз в гроб укладывали. Куча оберегов, заговоров, амулетов, все для того, чтобы покойные не могли вернуться и навредить. А зеркала всегда считались связанными с "тем" миром.
Ничто не вечно...

Предводитель

Сообщение 24 сен 2011, 11:42

Taran2L писал(а):Никогда не боялся зеркал.Я у себя дома постоянно вижу какието мелькающие силуэты,боковым зрением.
Силуэты в зеркалах. Ничего там нету страшного,покрйане мере я не видел демонов в зеркалах.Привык может потому что.

Вопрос по теме: Для чего завешивают зеркала,когда в доме покойник?
Кто как считает.

Поднималась сие тема, что бы души умерших не блуждали меж мирами
С уважением, Roguemaster!

Ann

Гуру

Сообщение 30 сен 2011, 08:08

Moonstone писал(а):Углы вообще не по фэн-шую =) В моем зеркале на шкафу отражается окно. И так, как я очень не люблю закрывать шторы, там отражается ночное небо. Не знаю, я ничего не видела в зеркалах, хотя и не стремилась что-то там найти.Не гадала и не буду, так как представляю себе последствия. А воображение нарисует все куда страшнее, чем есть на самом деле =)

обсалютно согласна с тобой=)несколько раз предлагали погадать на "суженного ряженного",я естественно отказалась!с одной стороны кажется,что это гадание-бред полнейший,с другой стороны мало ли,что может случится.я вообще в гадание не очень-то и верю,но почему-то зеркало внушает небольшой страх=)
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Знаток

Сообщение 30 сен 2011, 17:53

Я вспомнила кое-что...
Один раз, где-то в 9 часов в квартире вырубило свет.В тот момент я выходила из ванной с мокрой головой. (я была одна) На ощупь нашла свечки и зажгла одну из них. Мне надо было причесаться и я поставила свечку на столик рядом с зеркалом и начала причёсываться, смотрясь в зеркало. Вдруг что то сдунуло свечку(окна были все закрыты. я не смогла бы её сдуть). Мне стало не по себе. Я опять зажгла свечку. Уже заканчивала причёсываться и вдруг опять эта свечка потухла!! Я подумала: "Ну нафиг. Лучше перед зеркалом так стоять не буду." И когда я ушла от зеркала к себе в комнату, ничего такого не было...
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Завсегдатай

Сообщение 20 окт 2011, 21:22

Зеркала всегда считались как бы дверями между параллельными мирами..так что увидеть в зеркале силуэт или ещё что - возможно..
Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.Лечат выкуренные сигареты, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии.Лечат мечты о лете, о новой жизни..А время не лечит-время идёт мимо.

Знаток

Сообщение 21 окт 2011, 18:31

Да, я знаю, но тогда я не увидела ничего подобного. Просто свечка потухала постоянно. Со мной ничего подобного не было, поэтому я и испугалась....

Завсегдатай

Сообщение 23 окт 2011, 12:24

Может кому то по ту сторону мешала она...вот и тушили как могли)
Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.Лечат выкуренные сигареты, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии.Лечат мечты о лете, о новой жизни..А время не лечит-время идёт мимо.

Знаток

Сообщение 23 окт 2011, 13:37

:D
Всё может быть))

Предводитель

Сообщение 29 ноя 2011, 14:47

Katrin ты очень похоже повторила гадание(на суженного)
Тебе так не кажется?
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни