Зеркала

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 09 июл 2012, 15:45

Re: Зеркала

Klodiya писал(а):Очень похоже на ритуал с суженым, только человек конкретный вызывается.И если во время ритуала в комнате есть еще зеркала, можно услышать вопли и зловещие :vampire: шорохи

Или в конце ты остаешься запертым в зеркале. Т.к. обычно они придут, чтобы забрать, а не показать.

Мастер

Сообщение 09 июл 2012, 22:31

запертым в зеркале??
if you 555 then i'm 666!

Завсегдатай

Сообщение 10 июл 2012, 11:00

Wenkman писал(а):запертым в зеркале??

Обмен астральными проекциями при помощи зеркал. Т.е. демон проникает в твое физическое тело, а ты замещаешь его с той стороны.

Мастер

Сообщение 10 июл 2012, 11:05

и много ли таких случаев было зафиксировано?
if you 555 then i'm 666!

Знаток

Сообщение 10 июл 2012, 15:39

Версия конечно весьма интересная, тем более подобное я слышу впервые. Но некие люди, проводившие этот ритуал не только выжили, но и получили результат. Конечно, при условии полной концентрации и следовании указанным правилам. И вообще-то ритуал сам по себе не чернокнижный, так что врядли с его помощью можно каким либо образом вызвать демона."Чер, чер могори прочер" переводится как "Сила, сила найди и пересиль"

Завсегдатай

Сообщение 10 июл 2012, 17:35

Klodiya писал(а):"Чер, чер могори прочер" переводится как "Сила, сила найди и пересиль"

В мире демонов слова не имеют значения, без вложенных в них сил.

Мастер

Сообщение 10 июл 2012, 18:12

Nihill писал(а):
Klodiya писал(а):"Чер, чер могори прочер" переводится как "Сила, сила найди и пересиль"

В мире демонов слова не имеют значения, без вложенных в них сил.

ты блин кто такой? ты реально думаешь что хоть что то знаешь о мире демонов "ЗНАТОК"? ты считаешь тут ребятишки сидят и кушают то что ты несёшь?
if you 555 then i'm 666!

Завсегдатай

Сообщение 11 июл 2012, 12:03

Wenkman писал(а):ты блин кто такой? ты реально думаешь что хоть что то знаешь о мире демонов "ЗНАТОК"? ты считаешь тут ребятишки сидят и кушают то что ты несёшь?

Я никого не заставляю прислушиваться к своему мнению. Я знаю многое о том, что я знаю, неважно, мир демонов, или же миры Света, или еще что-нибудь. Но то, что произносится - этим никого не призвать. Чтобы по-настоящему взывать, одной фразы мало. Нужна определенная частота заклинания.
Мои познания находятся за пределами литературы. Это ваше дело, увидеть, или же жить под иллюзией.

Знаток

Сообщение 11 июл 2012, 15:02

Я ни с кем тут не собираюсь спорить. Кажется, я говорила, что это обычный заговор, для которого не требуется связь с какого либо рода сущностями. Да и сомневаюсь, что у Демонов так много свободного времени, что бы являться к каждому простому смертному, начитавшемуся Гоетии и прочих книг подобной тематики, и возомнившему себя великим заклинателем!
И еще немного по теме зеркал, хотя это больше похоже на легенду. В процессе изготовления зеркала по старинному рецепту, с использованием серебра, в нем поселялся демон и сие зеркало становилось для него домом и тюрьмой. И если человек смотрел в такое зеркало его душа дробилась на кусочки, подобно тому как дробится на осколки разбитое зеркало. Чем чаще смотрел человек в зеркало, тем сильнее искажалась его душа. Постепенно потребность любоваться на свое отражение перерастала в манию и бедный человек не мог прожить ни дня не заглянув в зазеркалье, которое медленно растворяло в себе его суть. А душа несчастного, если была бы возможность ее лицезреть, представляла собой столь жалкое и ужасающее зрелище! Так демон зеркала пленял людей

Завсегдатай

Сообщение 11 июл 2012, 17:59

Klodiya писал(а): Да и сомневаюсь, что у Демонов так много свободного времени, что бы являться к каждому простому смертному, начитавшемуся Гоетии и прочих книг подобной тематики, и возомнившему себя великим заклинателем!

А вы уверены, что там существует такое понятие, как "Время"?:)
В некоторых местах время и пространство едины, и ни того, и ни другого просто не существует. Демон является всегда, когда ты открываешь его печать, независимо от того, хочет он этого или нет.
Klodiya писал(а):И еще немного по теме зеркал, хотя это больше похоже на легенду.

Множество легенд оправданы, но лишь для тех, кто их искал. Ищущий дабы находит то, что ищет. Правда к этому нужно приложить знания. Да и Гоэтию я не читал. В ней нет ничего того, что мне нужно было. Также, как и в Демонологии, что многие читали.

Знаток

Сообщение 12 июл 2012, 12:00

Знаете, Nihill, я ни в чем не могу быть абсолютно уверена и тем более в такой тонкой субстанции как время. Вы сказали, демон является всегда, когда открываешь его печать, но ведь далеко не каждый смертный имеет достаточно знаний и сил, что бы заставить демона прийти и повиноваться.
Будете ли вы так любезны сообщить, где же вы берете свои знания, если конечно это не является строжайшей тайной?

Завсегдатай

Сообщение 13 июл 2012, 10:20

Klodiya писал(а):Будете ли вы так любезны сообщить, где же вы берете свои знания, если конечно это не является строжайшей тайной?

Согласен, что чтобы призвать, нужно уметь. А не просто захотел и вызвал.
Многое из них не тайна, а многое - не настало время открывать. Знания я брал из некоторых земных книг, и из Астрала.

Знаток

Сообщение 16 июл 2012, 19:38

Разве когда - то время настанет? И часто вы, Nihill, бываете в Астрале?
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни