Страх неведомого...

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 07 июл 2010, 15:49

Страх неведомого...

Привет! Моя проблема мучает меня с самого детства (не помню того времени, когда страха не было).А суть вот в чем:
Захожу в тёмный подъезд и появляется ощущение чьего-то присутствия, оглядываюсь, нет никого. Поднимаюсь, ощущение не проходит, а наоборот усиливается, начинается паника. Затем я уже не поднимаюсь, а бегу по лестнице как от пожара.
Остаюсь дома одна (даже днем): Начинаю мыть посуду, опять это же ощущение, оглядываюсь никого. Не могу ходить по дому не оглядываясь.
Ложусь спать: Закрываю глаза и чувствую на лбу ветерок (сквозняков нет), как-будто дыхание. Открываю глаза - никого...
Не понимаю в чем причина моего страха. Я рационально мыслящий человек. Не суеверна. Помогите, если сможете...

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 10 июл 2010, 13:35

Re: Страх неведомого...

Попробую тебе обьяснить:
1) Подруга, когда ты заходишь в подъезд ты ощущаешь нечто иное , как психическую энергию людей , живущих тут , а не "призраков" . И если там кто-то есть так максимум бабушка Фрося с ведром мусора. Суеверных чаще это достаёт , чем тех кто в это верит и знает природу этого ..
2) Дома (если это вечер) обычно исходит ночная энергия от деревьев и всего , что тебя окружает. Ты можешь проверить с помощью телефонного негатива. Душа будет белой или черной в нём. Обязательно этих цветов . Так, окна закрываешь? Если да, то это добрый домовой помогает тебе или "кикимора" , они девушек хозяйственных любят!
Если , что-то непонятно - пиши! Отвечу! И помни - никогда ничего не бойся ! ;)
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 15 июл 2010, 19:30

А никаких других ощущений у тебя нет? Любишь ли ты людные места, или больше предпочитаешь одиночество? (под людными могут пониматься и ночные клубы и т.п.)

Путник

Сообщение 30 июл 2010, 01:43

Привет, меня мучает та же проблема, и с подъездом тоже самое, только помимо просто ощущения что кто-то рядом, боковым зрением кажется что что-то движется, быстро будто промелькнет и исчезнет. Ещё темноты боюсь, но только когда в помещении тихо и я одна..из-за этого часто ночью не могу заснуть. Причина боязни темноты есть. Тоже не понимаю что это было. В общем, мне лет 7-8 было. Ночью вышла из комнаты развернулась и увидела силуэт довольно расплывчатый, не высокий, но точно видела, от страха убежала в комнату, заперлась и начала кричать. Родители сразу ринулись, начали успокаивать, вроде как все почудилось, спать уложили. Но когда засыпала слышался чёткий низкий мужской голос который говорил "мы её ещё заберем". Я зарылась в одеяло и начала визжать в подушку чтобы не слышать голос. Потом все таки заснула, но с ночником. В общем после этого случая боюсь темноты..Глупо конечно, но вот так)))

Послушник

Сообщение 30 июл 2010, 08:13

Это может сыграть и твоё вооброжение, так как в темноте всегда что то мерещется и кажется.
А может быть ты столкнулась с паронормальным явлением, сходи к священнику... :angel:
не зная чего либо, не смей усмехаться над этим, либо это потом посмеется над тобой!....

Завсегдатай

Сообщение 30 июл 2010, 09:59

Не, священник эт перебор, помню был один парень, ему глаза мерещались в темноте, када он понял што нада отключать параною и включать голову всё стало ок, эт всё не спроста: ахота чуда, а нервы зашкаливают :vinsent:
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных

Мастер

Сообщение 30 июл 2010, 10:59

Не в нервах дело, дорогой друг. Она похожа на ту, что намеренно будет искать приключения такие и ещё сама фантазировать парранормальное? Я думаю нет, и во многих старых подъездах есть такое ощущения. Я уже писал выше объяснение этому 8-)
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 30 июл 2010, 14:18

Я соглашусь с Инна ^Анэт^ - это больше похоже на игру воображения. Может вечером фильм страшный посмотрела, или просто неуютно в темноте... Хотя Я считаю, что страх темноты необходимо побороть каждому, у кого он есть - во тьме только ты, и нет никого более. Поддашься страху - так можно и с ума сойти...

Мастер

Сообщение 30 июл 2010, 19:03

Брависсимо ! :good: :good:
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 30 июл 2010, 20:30

Перс, как Я понял, что и ты с этим согласен! А как, на твой взгляд, можно побороть такой страх темноты и было ли у тебя такое? Просто интересно - Ты ведь вроде с призраками "работаешь", а они, как известно, предпочитают темное время суток (хотя не факт)

Путник

Сообщение 30 июл 2010, 22:56

Инна ^Анэт^, пока сообщения писать не могу в личку. подобного ничего не было, но мерещиться постоянно, будто кто следит, а показать себя не хочет, убегает)) а вообще страх темноты почти прошел на пару лет, но всё вернулось. как избавиться не знаю, вроде тренируюсь в темноте находиться, но не улучшение получается, а наоборот только паника возвращается

Завсегдатай

Сообщение 30 июл 2010, 23:28

...Страх темноты, страх темноты –
Вечный страх, что во мраке кто-то есть...
(c) Iron Maiden.

Я испытывал нечто подобное в детстве. Вот такой вопрос, Влада. Ты крещеная ? :)
Фантазёр - человек систематически принимающий воображаемое за действительное (либо же активно убеждающий в этом окружающих). В случаях особо сильных проявлений, скорее всего является Избранным и подлежит принудительному лечению. (с) Умный Дядя.

Путник

Сообщение 30 июл 2010, 23:34

Да :)
След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни