Страх неведомого...

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 12:24

Re: Страх неведомого...

человек не является ночным животным, потому большинство "страшного" неизведанного для него находится именно в темноте. он плохо видит в темноте, а воображение у человека очень богатое, мозг услужливо дорисовывает все невнятные тени, делая их устрашающими.
когда я шагаю в полной темноте я боюсь лишь крутого обрыва впереди, потому как не хочу умирать. а всякие сверхестественные вещи мне не страшны, потому как я их отлично различаю.
человек желает все держать под контролем и быть ко всему подготовленным. по сути его зрение и мировосприятие и формируют подобную психологию, так что это не удивительно. каждый человек боится неудачи.

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 14:13

Эдвард писал(а):а всякие сверхестественные вещи мне не страшны, потому как я их отлично различаю

Мне было бы интересно посмотреть на тебя, когда Ты оказываешься один посреди заваленного снегом леса в абсолютной темноте и дороги просто нет... Твоя реакция на эту ситуацию и твое поведение скорее были бы, мягко говоря, иные, чем Ты так мужественно описываешь

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 14:25

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):а всякие сверхестественные вещи мне не страшны, потому как я их отлично различаю

Мне было бы интересно посмотреть на тебя, когда Ты оказываешься один посреди заваленного снегом леса в абсолютной темноте и дороги просто нет... Твоя реакция на эту ситуацию и твое поведение скорее были бы, мягко говоря, иные, чем Ты так мужественно описываешь

я очень сильно испугаюсь, того, что я нахожусь в лесу среди ночи, где ходят дикие звери, и не знаю дорогу домой, пусть даже если снег будет создавать иллюзию освещенности.
но, поверьте, нечисть и сверхестественное будут меня беспокоить в последнюю очередь. что меня действительно будет пугать, так это реальная возможность быть убитым диким зверем (а я далеко не супер мэн) или замерзнуть насмерть, так и не найдя пути назад.

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 14:52

Эдвард писал(а):я очень сильно испугаюсь, того, что я нахожусь в лесу среди ночи, где ходят дикие звери, и не знаю дорогу домой, пусть даже если снег будет создавать иллюзию освещенности.

Откровенный ответ... именно так и есть, т.е. было

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 14:59

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):я очень сильно испугаюсь, того, что я нахожусь в лесу среди ночи, где ходят дикие звери, и не знаю дорогу домой, пусть даже если снег будет создавать иллюзию освещенности.

Откровенный ответ... именно так и есть, т.е. было

но это не есть страх неведомого, я точно знаю чего я боюсь, в данном случае - мучительной смерти.

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 15:03

Эдвард писал(а): ...в данном случае - мучительной смерти.

Ты боишься не самой смерти, а боли, причиняемой причиной смерти

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:10

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):
Ты боишься не самой смерти, а боли, причиняемой причиной смерти

я боюсь конкретно смерти и того, что последует за ней, я четко знаю что меня там ждет, если я умру раньше времени. а боли, с некоторых пор, я боюсь гораздо меньше, чем раньше.

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 15:17

Эдвард писал(а):а боли, с некоторых пор, я боюсь гораздо меньше, чем раньше.

Я почему то уверен, что ты не десантник и какие-либо специальные тренировки не проходил, а нервные окончания практически у всех людей реагируют одинаково - так что, про то, что ты не боишься боли не говори. А про то, что нас ждет после смерти Я тебе и сейчас могу сказать - забвение...

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:22

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):а боли, с некоторых пор, я боюсь гораздо меньше, чем раньше.

Я почему то уверен, что ты не десантник и какие-либо специальные тренировки не проходил, а нервные окончания практически у всех людей реагируют одинаково - так что, про то, что ты не боишься боли не говори. А про то, что нас ждет после смерти Я тебе и сейчас могу сказать - забвение...

да, ты прав, я далеко не десантник, я весьма тщедушный, но для того чтобы испытать много физической боли не обязательно проходить тренировки.
а относительно забвения, каждому по вере его)

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 15:31

Эдвард писал(а):...но для того чтобы испытать много физической боли не обязательно проходить тренировки

Ооооо.... да тут у нас мастер йоги. Отключить и включить сознание в нужный момент - сможет не каждый, а стоит лишь на секунду задуматься о том, что с тобой происходит - все барьеры исчезают и боль становится еще сильнее

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:35

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):...но для того чтобы испытать много физической боли не обязательно проходить тренировки

Ооооо.... да тут у нас мастер йоги. Отключить и включить сознание в нужный момент - сможет не каждый, а стоит лишь на секунду задуматься о том, что с тобой происходит - все барьеры исчезают и боль становится еще сильнее

а я сказал, что отключаю и включаю сознание? нет, я всего лишь упомянул о том, что испытал очень много боли, но это не значит, что я могу контролировать её восприятие или занимаюсь йогой, я просто знаю, что это можно пережить, потому и не боюсь её так, как раньше )

Предводитель

Сообщение 25 авг 2010, 15:42

Эдвард писал(а):...я просто знаю, что это можно пережить...

Пережить можно практически любое физическое воздействие. К боли никогда не привыкают, сколько бы ты ее не пережил...

Послушник

Сообщение 25 авг 2010, 15:51

Raven писал(а):
Эдвард писал(а):...я просто знаю, что это можно пережить...

Пережить можно практически любое физическое воздействие. К боли никогда не привыкают, сколько бы ты ее не пережил...

от болевого шока можно умереть.
я не привык к ней и мне бы не хотелось её испытать снова, но я точно знаю, что мое сердце выдержит тот порог, который уже был преодолен и не остановится в судороге при очередной волне)
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни