Гадания

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Сообщение 18 сен 2011, 13:51

Гадания

Похожей темы на форуме не нашла, либо она успешно скрывается под каким-нибудь другим названием. Посему решила открыть, ибо, ИМХО, подобный форум без подобных тем просто не может обойтись.

Итак, сабж: гадали ли Вы когда-нибудь на картах (имеется в виду, не только обычные, игральные, но и Таро)? Если да, то сбывалось ли нагаданное и были ли какие-нибудь последствия?
Лично я увлекалась этим лет до 20, пока не стала замечать странную закономерность: стоит мне разложить карты, как на следующий день обязательно случается что-нибудь неприятное, хотя то, что гадала, обязательно сбывалось. Потом уже я, как человек любопытный, полезла в гугл и узнала, что гадание не сильно одобряется церковью и обычно заядлым гадальщикам приходится расплачиваться за свой грех.
Кстати сказать, гадала я исключительно на игральных картах, ибо стоило мне взять в руки Таро, как у меня начинала дико трещать голова.
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Ann

Гуру

Сообщение 30 сен 2011, 08:22

Re: Гадания

где-то раньше упоминала,что гаданиям не очень доверяю.единственное гадание,которое я люблю и уважаю-гадание на кофейной гуще.
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
Блюдце показывает прошлое, чашка – настоящее и будущее.
Гадание будет успешным только в том случае, когда гадающий благоприятно расположен к тому человеку, которому он гадает. Ни на секунду гадающему нельзя забывать, что он желает человеку добра.
Знаки на внешней стороне чашки говорят, как правило, о внешних, чисто материальных признаках ближайшего будущего. Ситуация на дне – о сугубо личном, о том, что у человека на душе.
Знаки для блюдца и для чашки трактуются одинаково. Чашку нужно переворачивать так как захочется, а не каким-то специальным образом (т.е. любой рукой, взболтав предварительно или нет, допив до конца и т.д.).
В КАКОМ ПОРЯДКЕ
СМОТРЕТЬ НА ЧАШКУ?
1. В первую очередь смотреть по краю чашки в сторону дна чашки и к центру.
2. Слева направо горизонтальные линии.
3. Справа налево горизонтальные линии.
4. Дно и центр.
сама редко кому-то гадаю=)опыта маловато,тренируюсь еще только)обычно мне сестра гадает,нагаданное всегда сбывается))
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Знаток

Сообщение 30 сен 2011, 17:44

Даа
Знаю про кофейную гущу. Один раз с подругой гадала, так, для развлекухи :D
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Адепт

Сообщение 03 окт 2011, 13:02

Вот на кофейной гуще никогда не гадала.) А карточными гаданиями, было дело, увлекалась, особенно классе в 7-9. Помню, что даже купила специальные карты, на которых было написано подробное толкование тех или иных комбинаций...но дело спорилось и с обычными, игральными.
Только вот странная вещь - я заметила, что после того, как я погадаю, в моей жизни непременно начинают происходит мелкие неприятности - то с подругами поссоримся, то двойку в школе схвачу...в общем, я это дело быстро забросила.))) И правильно, между прочим, сделала: совсем недавно наткнулась на жуткие рассказы тех, кто пристрастился к гаданиям и долго не мог от них отвязаться. :(

Завсегдатай

Сообщение 03 окт 2011, 14:24

Все мое гадание заключается в "повезет-не повезет" с монеткой =) Ничего более серьезное и не тянуло никогда, да и будущее с суженым знать не хочется, не интересно же так =)
Ничто не вечно...

Знаток

Сообщение 03 окт 2011, 18:29

К гаданию и его совпадениям я как-то скептически отношусь. Если уж погадать, то только для развлечения. Либо "монеткой", либо обычными картами. :)
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Адепт

Сообщение 03 окт 2011, 19:17

Ну, обычные карты тебе много не нагадают, раскидывать можно только те игральные карты, которые не были в употреблении.) А непосредственно перед раскладом полагается прочитать определенный заговор. :wizard:

Ann

Гуру

Сообщение 03 окт 2011, 19:21

Morana писал(а):Ну, обычные карты тебе много не нагадают, раскидывать можно только те игральные карты, которые не были в употреблении.) А непосредственно перед раскладом полагается прочитать определенный заговор. :wizard:

поделись,если не сложно))хотя я почему то картам не верю...
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Адепт

Сообщение 03 окт 2011, 19:26

Держи.)

"36 сестёр, кумовьёв, братьев и сотоварищей. Сослужите мне службу верную, дружбу неизменную. 36 картей, четырёх мастей, скажите мне всю истинную правду, чего мне ждать-ожидать, чего опасаться, за какое дело браться. Всех вас призываю и называю и выговариваю: Слово крепко и картам лепко. Аминь."

Непосредственно перед заговором нужно положить нераспечатанную колоду на стул и сесть на нее.)) Только сильно гаданием не увлекайся.

Ann

Гуру

Сообщение 03 окт 2011, 19:30

Morana писал(а):Держи.)

"36 сестёр, кумовьёв, братьев и сотоварищей. Сослужите мне службу верную, дружбу неизменную. 36 картей, четырёх мастей, скажите мне всю истинную правду, чего мне ждать-ожидать, чего опасаться, за какое дело браться. Всех вас призываю и называю и выговариваю: Слово крепко и картам лепко. Аминь."

Непосредственно перед заговором нужно положить нераспечатанную колоду на стул и сесть на нее.)) Только сильно гаданием не увлекайся.

спасибо=)
да гадаю на картах раз в полгода и то несерьезно)а вот на кофейной гуще активно тренируюсь)))

Предводитель

Сообщение 05 окт 2011, 20:47

Morana писал(а):Держи.)

знаю такое,мама гадала мне
как она помнит только все
мне гадала,а я ничего не запомнила =/
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 20 ноя 2011, 19:33

Помню гадала на воске от свечи...ради интереса...
Вроде что-то выходило!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Ann

Гуру

Сообщение 20 ноя 2011, 19:35

WhiteWolf писал(а):Помню гадала на воске от свечи...ради интереса...
Вроде что-то выходило!

А можно поподробнее? :)
След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни