Сны

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 07 июл 2010, 15:19

Сны

В этой теме описываем самые ужасные ваши сны.
---------------------------------------------------
Начну с себя.
Мне редко снятся ужасы. Только однажды мне приснилось нечто удивительное - я первый раз ночевала в той квартире, где сейчас живу. Тогда шел ремонт, стояли голые стены, даже паркета толком небыло.
И вот мне снится, что я в той же комнате, только вижу ее до ремонта (точнее до последних нескольких ремонтов, какой она была когда-то, когда в ней жили одни из ее владельцев. Дом старый, не удивляйтесь, что я так говорю...
Во сне я видела стены с обоями в зеленый цветочек, мебель. И однажды мимо комнаты, где я спала (во сне мне казалось - просто лежу на диване), прошла девушка, мимоходом в нее заглянув. Обычная девушка, а мне почему-то стало страшно.
Потом выяснилось, что тут жила эта девушка, с родителями. А потом они переехали и она умерла от рака (страшную историю о том, что она умерла прямо в моей квартире рассказывать не буду, это не так). Может быть она очень любила эту квартиру, так как я, если вижу сны про свою квартиру, то часто вижу и ее, только мне уже не страшно...

Послушник

Сообщение 17 июл 2010, 12:40

Re: Сны

мне редко снятся сны, вернее они снятся часто, но запоминаю их я очень редко...а утром, почти всегда, остаётся такое чувство, буд-то я что-то очень важное упустила (мда..Менделеев отдыхает :) )...
самый страшный сон, который я запомнила, но ох как бы хотелось его забыть, приснился мне совсем недавно:
у меня выпадали и крошились зубы, и это было до такой степени больно...мне кажется если сгореть заживо в огне не почувствуешь такой боли... крови было море, я в прямом смысле захлебывалась ею. В соннике такой сон ничего хорошего не означает, наоборот это смерть родственника, а с кровью - очень близкого родственника...а таких людей у меня не много, и я очень люблю и дорожу ими. Поэтому я хочу узнать всегда ли сбываются такие сны, и как их последствия предотвратить в этом случае?

Предводитель

Сообщение 17 июл 2010, 17:10

Иногда снятся обрывки событий (хотя может это единственное что не забываю), которые происходят на следующий день или через несколько дней, после сна. Бывает не очень часто и не контролируется вообще никак.

Послушник

Сообщение 17 июл 2010, 17:53

Странно, а вот мне почему то сны вообще никогда не снятся.
Каждый ответит за свой поступок.

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 17 июл 2010, 20:55

Всем снятся сны, только некоторые личности их не помнят. Это дела твоей памяти ,друг! Разивай ;)
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 17 июл 2010, 22:46

Сны не только можно запоминать - их можно и контролировать. Почему, к примеру, говорят что на ночь смотреть фильмы ужасов не рекомендуется - может присниться кошмар. Хотя это не обязательно - ведь у каждого разное восприятие различных ситуаций. У меня контроль, иногда, происходит вполне осознанно

Послушник

Сообщение 18 июл 2010, 16:16

Мир сноведений - другая реальность, может Кастанеда прав? Никто не пробовал повторить в домашних условиях, хоть что-то из его книги "искусство сновидения" ?

Предводитель

Сообщение 18 июл 2010, 17:02

Книжица занятная - пролистал на досуге. Я бы назвал эту книгу больше публицистической, чем научной - на мой взгяд в ней лишь переименованы некоторые моменты уже давно используемые в психологии и отчасти в гипнозе. "Первые" и "вторые" врата - смысл об этом писать и так закручивать сюжет, если все это прекрасно контролируется и без описанного в этой книге. "Третьи" врата больше похожи на воздействие какого-то наркотического вещества на сознание, а описание процесса чем-то напоминает представления людей о состоянии комы, что фактически и подтверждают данльнейшие рассуждения автора.

Послушник

Сообщение 18 июл 2010, 21:11

возможно, но психология и гипноз из "мира сего", а Кастанеда видет его иначе, он рассуждает так, как древние шаманы, всего-лишь до конца играет свою роль.

Предводитель

Сообщение 19 июл 2010, 19:04

Согласен с твоим утверждением sh@dia...

Послушник

Сообщение 22 июл 2010, 23:38

Вчера мне опять сон приснился...Снилось "мое прошлое", человек, с которым ничего уже не будет как раньше...Прошло уже почти полгода, а грусть, как оказалось, никуда и не исчезла, только затаилась и ждала своего часа... А сегодня мы случайно встретились... и прошли мимо, как два незнакомых человека:(

Предводитель

Сообщение 22 июл 2010, 23:42

sh@dia, нужно жить дальше и не мучить себя плохими воспоминаниями! Жизнь продолжается!

Послушник

Сообщение 22 июл 2010, 23:46

Все так говорят, я сама из таких, но иногда приходит в гости злая тетка Хандра...упс..все уже ушла :)
След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни