Сны

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 04:43

Re: Сны

Medea писал(а):
Legion писал(а):в общем, помню один сон, где я вроде-бы нахожусь на каком-то концерте (со спец. эффектами и прочим), стою не так далеко от сцены, наслаждаюсь музыкой какое-то время, и вспыхивает яркий огонь, который на секунду меня ослепил, проморгавшись, вижу, что все в том помещении выглядят как-то странно, присмотрелся, а они выглядят так, как знаете, как в ужасах любят всякие шрамы, уродливые лица делать, и только я один выгляжу не так, как все, соответственно сработал инстинкт самосохранения, и я выбежал на улицу, где не было абсолютно ничего, даже земли под ногами, начал испытывать страх, что бежать некуда, в панике осматриваться и резко просыпаюсь...

Вы, наверно, человек гордый и ставите себя выше других людей. Но и без них не можете, поскольку сильны инстинкты лидера или доктора. Есть некоторые проблемы с общением: интроверсия, разочарование, непримиримость.

да, вообще напоминает меня Ваше описание... насчет инстинкта лидера или доктора не уверен, но многие утверждают, что я диктую свое решение, и порой не терплю разногласий. разочарование также присутствует.
А Вы откуда все это узнали? Из сонника или какая-то особая книга существует? Или может, личный опыт?

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 04:48

В соннике такого не прочитаешь. Я много чем занимаюсь, иногда и психологией балуюсь, насколько мне позволяет мой любительский уровень. Когда вы видите других людей, причем всех до единого, уродами, вы осознаете их болезнь и греховность. Поэтому они видятся вам прокаженными, изуродованными и порочными. Если вы доросли до такого осознания, значит вы привыкли противопостовлять себя толпе. Скорее всего, это выражено в неформализме. Вы пытаетесь как-то повлиять на них: повести за собой или излечить, иначе вы увидели бы зомби, а они пока живы. А раз люди кажутся вам неправильными - они не соотвествуют вашему внутреннему идеалу и пониманию того, как должен вести себя человек.
Ножницы прокалывают глаз

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 04:55

Medea, грац :good:
если все это Вы поняли из одного сна, то Вы явно уже не любитель, т.к. всматриваться в саму суть ситуации, причем настолько быстро все это понять, и "переварить" уже говорит о многом...

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 04:56

Это не более, чем практика. Когда клинок не используешь он ржавеет.
А вы верите в вещие сны?
Ножницы прокалывают глаз

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 05:00

Medea, не очень, но порой что-то меня уверяет в обратном

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 05:05

Мне доводилось их видеть. Но они всегда были гротескны и абсурдны. Зато потом все точно случалось в жизни, и я вспоминала, что мне это снилось, но постфактум. Гротеск этих событий присущ лишь мне, тут видно, что я сама смоделировала ситуацию. Но места, которых я никогда не видела? Даже не знаю. Иногда мозг забегает вперед, но под утро всегда приходит домой.
Ножницы прокалывают глаз

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 05:11

Medea писал(а):Мне доводилось их видеть. Но они всегда были гротескны и абсурдны. Зато потом все точно случалось в жизни, и я вспоминала, что мне это снилось, но постфактум. Гротеск этих событий присущ лишь мне, тут видно, что я сама смоделировала ситуацию. Но места, которых я никогда не видела? Даже не знаю. Иногда мозг забегает вперед, но под утро всегда приходит домой.

скорее душа, т.к. в мире полно фолиантов, которые говорят о "путешествии" душ, взять хоть тот-же самый артефакт "Codex Gigas"... но хоть и есть артефакты, которые что-то опровергают, но также вносят новые неясности, поэтому прийти к общему знаменателю трудно, тогда, когда знаешь, что истинна бывает только одна, но в некоторых случаях, она многогранна... я хочу сказать, что путешествие души, вероятно, и называется "вещим сном", но если мыслить логически, то такое действие нереально, имхо

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 05:17

Наше будущее уже произошло, а прошлое еще не сбылось. Если предположить, что фраза имеет смысл, то мы вольны предположить и все остальное.
Пусть жизнь это картинная галерея образов. Я начинаю в одном конце коридора и иду на выход, разглядывая экспозицию. Если я еще не видела последнюю картину это не значит, что она там уже не висит.
Ножницы прокалывают глаз

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 05:26

слишком это скользкая тема, если говорить о будущем, предназначении, и/или о возможности изменить его. факт остается фактом, человек может видеть, но часто не замечает, ведь если затрагивать теорию о перемещении во времени, а именно о душе, то будущее прямо здесь, как было доказано учеными, то наш мир намного сложнее, чем мы его представляем и видим, наш мир имеет множество слоев, которые тесно связаны друг с другом. отсюда следует, что сравнивать жизнь и сложную структуру мира с галереей не совсем правильно, потому, что малейшее действие в другом слое затронет прошлое, а это значит, что если на Вашем пути в галерее перевесить картину, то пройденный путь останется неизменным. скорее всего, галерею можно сравнивать с жизнью чисто в поэтическом смысле.

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 05:33

Legion писал(а):отсюда следует, что сравнивать жизнь и сложную структуру мира с галереей не совсем правильно, потому, что малейшее действие в другом слое затронет прошлое, а это значит, что если на Вашем пути в галерее перевесить картину, то пройденный путь останется неизменным. скорее всего, галерею можно сравнивать с жизнью чисто в поэтическом смысле.

Так я люблю поэтизировать смерть и время. Сложные системы и научные объяснения несут спокойствие, а тонкая метафора позволяет идти, смеясь. Тогда пойдем еще дальше. Предположим, что картины в галерее можно перевесить (хотя это противоречит музейной логике, ибо при посетителе такого бардака не происходит). Даже тогда в голове мое прошлое останется тем же самым. Я уже видела первые пять картин. Их можно снять, можно перетасовать, можно заменить другими. Все равно первыми пятью картинами я запомнила эти. Возможно, достаточно обернуться в секунду назад, чтобы увидеть Абсолют.
Что до путешествий во времени посредством души... Предположим у меня есть буклет о выставке, где расписана экспозиция. Я могу его мять, но настоящие картины не помнутся.
Ножницы прокалывают глаз

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 05:50

даже если перетасовать картины - ничего не изменится в будущем (в случае с галереей), а если обернуться, то интерес заставит Вас пойти назад, что в корни перевернет порядок слоев Вашей истории... в конечном итоге, Вы так и будете блуждать по галерее, пока не подкрадется последняя секунда жизни (в данном случае можно предположить - голод ;) ), из этого следует, что жизнь в итоге можно менять, и над ее течением властны не только мы, а изменив порядок чьей-то жизни может привести к последствиям, что в итоге будет не прожитой жизнью, как минимум. таким вот порядком и жили когда-то "живи сегодня, умри молодым". отсюда и появились такие последствия, как СПИД :D , что соответственно подтверждает теорию о сложной структуре мира.

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 27 сен 2010, 14:50

Medea писал(а):Наше будущее уже произошло, а прошлое еще не сбылось. Если предположить, что фраза имеет смысл, то мы вольны предположить и все остальное.
Пусть жизнь это картинная галерея образов. Я начинаю в одном конце коридора и иду на выход, разглядывая экспозицию. Если я еще не видела последнюю картину это не значит, что она там уже не висит.

АБСУРД!БРЕД! АНТИЭЗЗОТЕРИЧЕСКИ ПИСАТЬ ЭТУ ХРЕНОТЕНЬ! (извините за капс, т.к не выдержал откровенной билиберды) :evil:
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 27 сен 2010, 18:34

бррр...мне последнее время не так часто снятся сны...обычно,какая-то маленькая картинка...событие
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни