Сны

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 12 авг 2011, 14:33

Re: Сны

1. Факт о сне - Во время сна мы парализованы

Хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят во сне.

2. Факт о сне - Внешние раздражители влияют на наши сны

Каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. Людям, испытывающим жажду, подсознание “подкидывает” образ стаканы воды. Они пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, вновь видят стакан воды и так далее - пока не проснутся и не поймут, что действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. Таким образом, подсознание “подсказывает”, что нужно проснуться.

3. Факт о сне - Бывшие курильщики видят более яркие сны

Бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. Чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины.

4. Факт о сне - Сны не бывают буквальными

Наше подсознание использует язык знаков и символов. Поэтому не стоит воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом, буквально. Подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы.

5. Факт о сне - Не все могут видеть цветные сны

Около 12% зрячих людей видят только черно-белые сны. Остальные видят сны в цвете. Существуют несколько типичных групп сновидений, которые видят все без исключения: ситуации в школе или на работе, попытка спастись от преследования, падения с высоты, смерть человека, выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии и т.д.

6. Факт о сне - Нам снится только то, что мы видели

В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили.

7. Факт о сне - Сны предотвращают психоз

Недавно ученые провели эксперимент: испытуемым давали спать положенные 8 часов, однако будили в начальной фазе каждого сна. Через три дня у всех без исключения участников эксперимента наблюдались трудности с концентрацией внимания, галлюцинации, необъяснимая раздражительность и первые признаки психоза. Когда испытуемым, наконец, дали возможность видеть сны, ученые обратили внимание на то, что мозг компенсирует отсутствие снов в предыдущие дни за счет более длительного, чем обычно, нахождения организма в фазе быстрого сна.

8. Факт о сне - Сны видят все без исключения

Все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны, однако мужчины и женщины видят сны по-разному. Мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же в снах видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции.

9. Факт о сне - Мы забываем 90% сновидений

Через пять минут после пробуждения мы уже не помним и половины своих снов, а уже через десять минут едва ли сможем припомнить 10% из них. Известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию. Повезло тем, кто догадался оставить у изголовья кровати ручку и бумагу. Именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение Сэмюэля Колриджа “Кубла Хан”, история про доктора Джекиля и мистера Хайда Роберта Льюиса Стивенсона, Франкенштейн Мэри Шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица Менделеева.

10. Факт о сне - Слепые “видят” сны

Люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. Слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.

Еще несколько фактов о снах:

1. Человек не видит снов в тот момент, когда храпит.

2. Маленькие дети не видят во снах самих себя до достижения 3 лет. С 3 до 8 лет дети видят больше кошмаров, чем взрослые за всю свою жизнь.

3. Если вас разбудить во время стадии быстрого сна, вы запомните свой сон до самых мельчайших подробностей.
С уважением, Roguemaster!

Мастер

Сообщение 12 авг 2011, 14:57

спасибо за информацию ещё раз, бро)))
if you 555 then i'm 666!

Предводитель

Сообщение 12 авг 2011, 14:58

Можно было бы и самому найти, главное захотеть) Но я люблю помогать

Предводитель

Сообщение 13 авг 2011, 13:22

да)) всё это действительно так и происходит
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Знаток

Сообщение 14 авг 2011, 23:19

Привет всеем)) Меня из-за ангины здесь давноооо не было!!! Тут столько нового!!!! Я рада снова читать все ваши обсуждения и мнения, узнавать что-то новое :)
Кстати о информации. Хм, некоторые факты о снах я не знала. Спасибо, Roguemaster :good:
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Предводитель

Сообщение 15 авг 2011, 10:24

Всегда пожалуйста :thank:

Предводитель

Сообщение 21 авг 2011, 13:37

Ну вот опять кошмар приснился...опять погоня...страх...
Но главное что я в конце укрываю своим телом сестру от дротиков....
Млин...даже боль чуствовала...
Меня что-то эти сны из сил выбивают...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Предводитель

Сообщение 21 авг 2011, 13:42

=(((
Зато как героично! Отражает твою сущность

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 20:21

В ночь с пятницы на суботту приснился вещий сон...
Вообщем в субботу он сбылся хоть и не во всех деталях...
Но сбылся...и почему-то меня это больше беспокоит чем радует!
Кстати,не кому не известно,что сны приснившиеся с четверга на пятницу обычно сбываются?
Просто раньше с подругами в это верили...Сейчас как-то уже подзабыли прежние забавы...

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 23:02

Вот уж не знаю, не доводилось слышать. Не часто меня посещают такие озарения

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 17:36

Roguemaster писал(а):Вот уж не знаю, не доводилось слышать. Не часто меня посещают такие озарения

Везучий ты человек)))
Мне чаще всего это мешает спать(

Путник

Сообщение 12 сен 2011, 17:41

Заглянул я тут случайно после поисков инфы про демонов. Пошуршал и по форуму)

На счёт снов, много всяких кошмаров повидал я в детстве особенно
Мои самый неистовый кошмар... это демон моих снов, Фред Крюгер.
В детстве ещё в возрасте 4-5 лет вроде я так умилялся и любил кошмарики перед сном, а мамка моя не разрешала естественно смотреть это мне одному и терпела мне всё это вместе со мной... Если верить науке то лет до 6 дети не знают страха, как такового. Зато когда стукнуло мне 6 примерно, так и понеслась душа в рай (зачеркнуть), точнее будет сказать в ад. И этот ирод обжаренный снился мне довольно часто. Причём применительно к обычным моим местам пребывания. Детский сад например. Потом надо мной изволили шутить в моём доме, либо пытаться в него проникнуть (хах причём иногда до смешного, как в сказке про волка и козлят, но я то был не глупым и сразу ему вещал, что я в курсе, чтоб он катился подальше)
Все эти сны насколько я помню никакого физического вреда мне не причиняли, зато сколько морального, любит эта мерзость поиздеваться... Так было лет до 10-12 пока я не решился посмотреть 3 части, что крутили по стс и прочим каналам регулярно на тот период времени. И вроде кошмары пошли на спад...

Со временем я пересмотрел всю сагу о кошмарах с улицы Вязов. Но и до сих пор этот гад иногда мучает меня во снах, но всё же не так как раньше, так сказать, время шло и опыт набирался в общении с этим существом, и чаще всё проходит в виде диалогов, а не в виде беготни или уворачивании от него, как было раньше.

Помимо кошмаров на моей улицыневязов, были и другого рода кошмары, несколько раз повторялся сон про мой город, что у нас бродят смерчи, ураганы, а потом земля раскалывается, а в расщелинах валяются фонтаны вверх тормашками или трубы и они брызжут струями воды вверх.

Были и другие роковые сны. Были позитивные сны разумеется) Например было забавно летать на спине человека-паука XD
Бывали сны, где я ревел, а, проснувшись, на глазах были пара слезинок.
И есть ещё сны-ощущения... сначала словно лежу на очень мягкой и приятной простыне белого цвета, а потом резко как будто эта простыня ставится другой текстуры, шершавой, но при этом внешне она не меняется не сколько, но трогать её настолько противно, что кажется что сходишь с ума.

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 19:44

helloeen ,думаю что у тебя слишком бурная фантазия,поэтому и сны такие красочные...
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни