Сны

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 23 дек 2011, 18:02

Re: Сны

Raven писал(а):
Ann писал(а):Ну думаю,что это довольно сложно и нужно тренироваться не один год,для того чтобы уметь влиять на свое подсознание...

Не обязательно годы... Ань, вот попробуй самое простое - попробуй полностью отключить внутренний диалог)

Может голос внутри есть.. Но диалог)))
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 23 дек 2011, 18:07

Roguemaster писал(а):Может голос внутри есть.. Но диалог)))

Ну когда ты делаешь какое-то действие, ты же рассуждаешь про себя, так? Возникают же мысли типа: "А надо ли это мне делать?", "А что будет когда я это сделаю?", "А зачем это надо делать?" правильно? Не замечал, что нередко ты же сам себе пытаешься на эти вопросы и ответить? Грубо говоря иногда проявляя себя "плохого" и себя "хорошего" в зависимости от ответа...

Ann

Гуру

Сообщение 24 дек 2011, 16:13

Рэйв,в том то и дело,я не могу не рассуждать(постоянно спорю сама с собой,иногда кажется,что с катушек съезжаю :eek: )Хотя попытки были)))Ну будем тренироваться)
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Путник

Сообщение 12 янв 2012, 06:18

Помогите...

Все произошло так(постараюсь все описать дословно)
Я пытался уснуть не выходило, было чувство тревоги, моральной подавленности. Потом не уснув увидел, что-то похожее на видение: "Я на переднем пассажирском сидении в машине, не могу сказать какая, потом я резко переместился в центр нашего города, я же иду с девушкой мы с ней общаемся:
"-Машка я тебя так люблю(я)
молчит
-Я знаю тебя нет(говорю это понимая что это сон)
-Ну как сказать(улыбается)"
Потом начинает рассказывать, что она есть, но это не она(в доказательство её голова превращается в собачью)(у меня фобия- боюсь собак) но почему-то начинает скалится, я хочу чтобы её голова превратилась в кошачью- и фух, получилось. Но меня не покидают страх я хочу проснутся- просыпаюсь, но я не могу открыть глаза или пошевелить чем-то(глаза получилось открыть на миллиметр, примерно. Я увидел свет в комнате- понял что я не сплю. Потом услышал дыхание возле уха и рык- громкий и внятный... Закричал все смог двигаться, но спать уже не хочу ложиться- стремно.
Мне интересно что это или кто это....

Мастер

Сообщение 12 янв 2012, 08:27

Re: Помогите...

о ну это распространеное явление незря всетаки я доктор это явление сонный паралич когда человек несовсем проснулся но мозг как бы уже и неспит кароч вот материал.
Сонный паралич (он же полный бодрствующий паралич) очень прост: Вы пробуждаетесь парализованный, или внезапно становитесь парализованным при расслаблении или попытке заснуть, но ещё не спите. Большинство людей вероятно периодически испытывает его. Он может быть ужасающим, поскольку его причина неизвестна в тот момент. Паралич — известный признак, связанный с внетелесным опытом; естественные проекторы будут, довольно часто переносить Сонный паралич в течение жизни, особенно в течение их юных годов и в районе двадцати. Меня он мучил в течение моего детства, в подростковом возрасте, и в районе двадцати. Это медленно уменьшалось по частоте за эти годы, но только после того, как я начал правильное энергетическое развитие и научился проецироваться после двадцати. Он всё ещё иногда происходит несколько раз в год. Сонный паралич чрезвычайно сложен, и никакое объяснение не может полностью объяснить его причины. Две самых популярных теории — диссоциация и спонтанная проекция.

Диссоциация: общее научное объяснение — того, что разум отделяется от его физического тела в течение сна, поскольку оно входит в состояние сна, по-видимому чтобы, сохранить физическое тело во сне от усталости и повреждений, при движении во время сна. Сонный паралич, как говорят, происходит, когда разум случайно пробуждается в его диссоциированном спящем теле. Это объяснение вполне допустимо, поскольку физическое тело действительно отделяется от разума во время сна, и в состоянии транса. Однако я не полагаю, что это объяснение даст ответы на все вопросы.

Вход в состояние транса приносит первые признаки диссоциации; чем глубже достигнутое состояние транса, тем труднее даются движения. Но диссоциация, наведённая состоянием транса, идёт долго, постепенно, многие минуты. Сонный паралич, с другой стороны, идёт очень стремительно, около нескольких секунд. И я никогда не испытывал полный Сонный паралич во время транса, даже в течение действительного оцепенения в состоянии глубокого транса.

Спонтанная проекция: популярное объяснение "Нового Века"— что Сонный паралич, вызван исключительно спонтанной проекцией, более точно — проекцией, которая начинает происходить или делается попытка. Много людей рекомендуют, из-за этого, жертвам Сонного паралича расслабится и смирится с опытом, чтобы можно было конвертировать их эпизод Сонного паралича в полноценный ВТО. Это объяснение вполне резонно, поскольку паралич определённо кажется имеет связь с некоторыми аспектами проекции.

Ann

Гуру

Сообщение 12 янв 2012, 09:48

Ув. пользователи сайта,зачем создавать столько тем? :evil: На данном форуме существует тема "Сны",так если же вы хотите поделится проблемой связаной со сном,включите логику в конце концов!Рэйв или Соня,перенесите темку.
P.S.Будьте внимательны!
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Мастер

Сообщение 13 янв 2012, 09:20

ну да действительно зачем засорять если тема есть

Предводитель

Сообщение 13 янв 2012, 19:37

перенесена,ололол :cry:
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Знаток

Сообщение 04 фев 2012, 10:59

Дикий страх во сне. Подскажите что это?

Недавно только обратил внимание на это, а так это часто бывало, но почему то не заотсрял внимания...
Вообщем начиная с семи лет мне начали снится кошмары... Страшные, жуткие вещи. Вот с семи до восьми лет мне снились ТОЛЬКО кошмары. Потом они стали снится всё реже, и теперь уже редко. Но снятся и если снится то одно и то же...
Так вот сны. Они разные бывают конечно, но вдруг во сне появялется нечто, и чем это нечто ближе ко мне, тем меня больше сковывает страх. И я понимаю, во сне, подсознательно, что если я его увижу, то произойдёт что-то страшное. Дикий, ужасный, животный страх... И каким бы не был сон, что бы там не просиходило, это нечто всегда одно и то же.
Так вот, после очередного такого случая, я вспомнил некоторые детские кошмары и понял, что это существо снилось мне и тогда, только вот в детстве. Но там оно являлось либо также, как низвестное либо в разных личинах...
Ребят, подскажите, что это такое?! Я псих или что?
Просто прошлой ночью даже страшно было ложиться спать... Да и хотелось бы знать, что же это такое?
Истина где-то рядом...

Предводитель

Сообщение 04 фев 2012, 15:10

Re: Дикий страх во сне. Подскажите что это?

Ну думаю ты это мог бы написать в теме о снах...
А что за "Существо" тебе сниться,можешь описать? Что оно вообще в твоих снах делает? Какую роль играет?
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 04 фев 2012, 15:38

WhiteWolf писал(а):Ну думаю ты это мог бы написать в теме о снах...
А что за "Существо" тебе сниться,можешь описать? Что оно вообще в твоих снах делает? Какую роль играет?

Прошу прощения, просто я тут ещё не освоился :)

Ну... В дестве например, это что то пугала образами. Я почему то всегда знал, что это одно и тоже, хоть и облики были разные.
Например... Оно часто было в виде моих родителей. Ну чтобы обьяснить приведу пример сна:
Я в комнате. Знаю что мама вышла на улицу. Выхожу из своей комнаты в зал - там мама стоит. Я говорю: ты же на улице? она молчит и улыбается. В этот момент я смотрю в окно и вижу как мама идёт домой. Смотрю на ту "маму" которая стоит передо мной - лицо, да и вообще всё прострастнво вокруг искажается, и это что то (я не мог разглядывать, когда пытался - душил страх) идёт ко мне. И я просыпался в диком поту...
Сейчас же во снах его не видно. Его чувствуешь. Просто будто знаешь, что оно где то рядом... Оно идёт за мной. И подсознание говорит, что беги. И опять же, чем это что-то ближе, тем больше страшно. Он сковывает, заполняет всего... И смотреть на него нельзя, почему то... В мозгу мысль - не смотри, ни за что!
Вот... И убегаешь, а оно гонится...
Роль? я даже не знаю... Вот, пугать меня. Я почему-то думаю, что оно питается моим страхом...
Истина где-то рядом...

Предводитель

Сообщение 04 фев 2012, 16:03

John писал(а): Прошу прощения, просто я тут ещё не освоился :)

Ну... В дестве например, это что то пугала образами. Я почему то всегда знал, что это одно и тоже, хоть и облики были разные.
Например... Оно часто было в виде моих родителей. Ну чтобы обьяснить приведу пример сна:
Я в комнате. Знаю что мама вышла на улицу. Выхожу из своей комнаты в зал - там мама стоит. Я говорю: ты же на улице? она молчит и улыбается. В этот момент я смотрю в окно и вижу как мама идёт домой. Смотрю на ту "маму" которая стоит передо мной - лицо, да и вообще всё прострастнво вокруг искажается, и это что то (я не мог разглядывать, когда пытался - душил страх) идёт ко мне. И я просыпался в диком поту...
Сейчас же во снах его не видно. Его чувствуешь. Просто будто знаешь, что оно где то рядом... Оно идёт за мной. И подсознание говорит, что беги. И опять же, чем это что-то ближе, тем больше страшно. Он сковывает, заполняет всего... И смотреть на него нельзя, почему то... В мозгу мысль - не смотри, ни за что!
Вот... И убегаешь, а оно гонится...
Роль? я даже не знаю... Вот, пугать меня. Я почему-то думаю, что оно питается моим страхом...

Хм...Очень интересный случай...
Любишь ли ты фильмы ужасов? смотришь ли ты их на ночь?
Были бы в твоей жизни какие-то серьёзные потрясения? смерти родных,которые ты до сих пор вспоминаешь?
Можешь ли ты свяать свои сны с реальной жизнью? Боишься ли ты чего-нибудь? твои самые распостранённые страхи?
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 04 фев 2012, 16:25

WhiteWolf писал(а):Хм...Очень интересный случай...
Любишь ли ты фильмы ужасов? смотришь ли ты их на ночь?
Были бы в твоей жизни какие-то серьёзные потрясения? смерти родных,которые ты до сих пор вспоминаешь?
Можешь ли ты свяать свои сны с реальной жизнью? Боишься ли ты чего-нибудь? твои самые распостранённые страхи?

Вы не психолог случайно?)

Фильмы ужасов я не люблю, и если смотрю их, то крайне редко. На ночь... Это ещё реже, кстати, после них, я сплю весьма спокойно :)
Серьёзные потрясения... Даже не знаю... Смертей родных, слава богу, не было. И вроде таких случаев то и не было, которые до сих пор бы оставались у меня в памяти... Я с детства сталкивался с неоъяснимым, но меня тогда это не пугало.
Сны с реально жизнью вот вообще никак не связаны. Честно говоря, мои сны имеют обычно какой то бредовый характер.
Страхи... Вроде бы я ничего не боюсь. Ну для меня страшна потеря близких мне людей... Но это меня как-то не мучает. Если задуматься, то у меня вроде бы и нету тех страхов, которые меня бы преследовали, фобий тоже нету теперь. Раньше, в детстве боялся темноты.
Истина где-то рядом...
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни