Сны

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Сообщение 13 июн 2012, 00:10

Re: Сны

Эт чувство я запомнил , и как его удержать ?

Предводитель

Сообщение 14 июн 2012, 21:39

Ironsport писал(а):Эт чувство я запомнил , и как его удержать ?

Очень сложный вопрос!
Может быть по средствам медитации...Но у меня постоянно не хватает времени...
Я не знаю как точно удержать это чувство,но оно очень похоже на транс....
Но мне кажется что достаточно желания и это чувство возникает,хотя,у кого как!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Завсегдатай

Сообщение 14 июн 2012, 21:46

Сонник есть, тута : http://dmntmb.zg5.ru/Docs/sonnik.rar

И раз уж на то пошло - слегка поспамлю. Мне же нужны посещения: http://dmntmb.zg5.ru :D
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных

Путник

Сообщение 17 июн 2012, 13:37

Мне хотя бы раз в 1 или 2 месяца снится,что я или собака или волк.Я бегаю по лесам или по полям,на четвереньках,как животное.К тому же я бегаю так быстро. Мне иногда даже кажется,что это происходит по настоящему...Потому,что это так реально...

Адепт

Сообщение 23 июн 2012, 18:47

Сегодня такая Хернь снилась ,
4промежутка времени , 1 я покупаю себе белые шорты и черную борцовку - сегодня же сбылось , 2- опаздываю в школу на получение аттестата за 11класс , помогаю с работай моему брату в селе , и последний чуть жудкий , выходу один прогуляться ночью в в этом же селе , никого нет , звуков тоже , поворачиваюсь назад а на меня сзади метров в 10 медленно надвигается большой рыже серо черный волк и рычит злобно , я ради обороны падаю на четыре , он убегает я за ним быстро накидывюсь и просыпаюсь

Адепт

Сообщение 25 июн 2012, 13:29

Вторая часть сбылась .

Путник

Сообщение 25 июн 2012, 13:47

примерно неделю назад мне приснился сон(я легла спать днем).я шла к своему дому,мимо меня проехала газель и остановилась в нескольких метрах,когда я дошла до нее все пассажиры уже вышли и на дороге осталась сидеть девушка.она была миниатюрной черные волосы,маленькое личико,и глаза я их так и не увидела мне вдруг стало так плохо,невозможно было сфокусировать взгляд ни на чем.Я вдруг оказалась я с этой девушкой в бетонной коробке ...я ее спрашиваю:девушка мне плохо как мне от сюда выбраться я не могу найти выход.
она резко подняла голову и спросила :ты кто?
я не ответила на ее вопрос и опять задала свой.на этот раз она даже не взглянула на меня!я повторила в третий раз и она вдруг кинулась на меня и вцепилась зубами мне в руку!я хотела крикнуть и оторвать руку но не смогла а потом я увидела свою комнату мой парень сидел за компьютером и играл,я просила его помочь мне но он только смотрел изредка на меня ничего не понимая.я видела всю комнату и видела ее крепло сжимающую зубами мою руку под одеялом. в какой то момент я проснулась.мой парень так же сидел за компьютером я начала на него кричать почему он мне не помог я ведь его просила.он сказал что я пять минут пролежала с открытыми глазами что то шепча...

потом я прочитала что при дневном сне может возникнуть сонный паралич!А вы что можете сказать?

Мастер

Сообщение 25 июн 2012, 15:27

недумаю что днем может возникнуть сонный паралич хотя все возможно сонный паралич восновном бывает с утра

Путник

Сообщение 25 июн 2012, 20:29

DOCTORSMIT писал(а):недумаю что днем может возникнуть сонный паралич хотя все возможно сонный паралич восновном бывает с утра

Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна[4]. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.
Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины)

я как раз спала на спине,но кое что не совпадает...

Мастер

Сообщение 25 июн 2012, 20:33

LisTok писал(а):
DOCTORSMIT писал(а):недумаю что днем может возникнуть сонный паралич хотя все возможно сонный паралич восновном бывает с утра

Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна[4]. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.
Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины)

я как раз спала на спине,но кое что не совпадает...

Такое может быть... но могут быть и другие причины... :)

Путник

Сообщение 25 июн 2012, 20:44

Такое может быть... но могут быть и другие причины...

какие?

Мастер

Сообщение 25 июн 2012, 20:52

LisTok писал(а):Такое может быть... но могут быть и другие причины...

какие?

Мы уже говорили на эту тему... пару дней назад.... Мое мнение не изменилось... тобой просто кто-то питается... и это одно из проявлений..

Путник

Сообщение 26 июн 2012, 19:49

Etamin писал(а):
LisTok писал(а):Такое может быть... но могут быть и другие причины...

какие?

Мы уже говорили на эту тему... пару дней назад.... Мое мнение не изменилось... тобой просто кто-то питается... и это одно из проявлений..

ТОНКО ЗАМЕТИЛА!КТО-ТО....
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни