Пытки и казни народов мира

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Знаток

Сообщение 09 авг 2012, 18:17

Re: Пытки и казни народов мира

Nihill писал(а):
Klodiya писал(а):Неужели? Если его предварительно стрихнином накормить, то он даже сопротивляться не будет.

Я как-то не стремлюсь придумывать пытки:)
Не мое это дело. Мне кажется, что лучше сразу убить, нежели издеваться.

Гуманно. А то еще решат испытать на изобретателе его бесценное творение.
Убить, должно быть, тяжело морально, хоть то вонзить стилет в сердце или отрезать голову, и смотреть при этом в его глаза и видеть неизбежность смерти.

Завсегдатай

Сообщение 09 авг 2012, 19:10

Klodiya писал(а):Убить, должно быть, тяжело морально, хоть то вонзить стилет в сердце или отрезать голову, и смотреть при этом в его глаза и видеть неизбежность смерти.

Это только асассины делают так:)
Хладнокровно. без чувства жалости.

Предводитель

Сообщение 10 авг 2012, 14:40

Ассасины... Кто-то переиграл или под впечатлением? В каждоv уголке планеты убийц называют по разному и только в единицах стран "ассасины"! Уж если на то пошло то лучше, я считаю, выбрать общий термин "наемные убийцы"...

Знаток

Сообщение 10 авг 2012, 14:53

Разве важно как их называть! Да, хоть безвинные жертвы обстоятельств, ведь суть то не изменится! Они же получают от этого удовольствие, я вот не понимаю, что можно найти привлекательного в убийстве своего сородича. А уж тем более упиваться смертью во всей ее разрушительной красе! И так же рушить и себя. Вот какой у них мотив?

Предводитель

Сообщение 10 авг 2012, 15:19

А какой мотив у солдат, которые убивают противника, даже когда он невооружен? Какой мотив был у солдат Вермахта на массовых расстрелах евреев в концентрационных лагерях? Да целая масса примеров! Ведь в обычной жизни это такие же люди, как ты и я - не убийцы, не злодеи, не рецидивисты (ну в большинстве своем)...
Я понимаю, что мой вопрос прозвучит грубо, но ты, Klodiya, за свою жизнь хоть кого-нибудь убила? Я не говорю о человеке! Нет! Кого-нибудь вообще, а?

Знаток

Сообщение 10 авг 2012, 15:58

Raven писал(а):А какой мотив у солдат, которые убивают противника, даже когда он невооружен? Какой мотив был у солдат Вермахта на массовых расстрелах евреев в концентрационных лагерях? Да целая масса примеров! Ведь в обычной жизни это такие же люди, как ты и я - не убийцы, не злодеи, не рецидивисты (ну в большинстве своем)...
Я понимаю, что мой вопрос прозвучит грубо, но ты, Klodiya, за свою жизнь хоть кого-нибудь убила? Я не говорю о человеке! Нет! Кого-нибудь вообще, а?

Ничуть не грубо. Знаешь, может и не раз, сколько человеческих надежд я убила своим неосторожным словом! Да, я грешна! Я убивала мысленно, и желала смерти! Я не говорила о солдатах, хотя да, они были такие же как мы, они защищали свои жизни, умирали, надеясь обеспечить нормальное существование своим семьям, война это совсем другое время, о котором я имею лишь смутное представление. Спрашивая о мотиве, я имела в виду серийных убийц и маньяков, которые коверкают чужие жизни, так словно это они их дали и имеют право ими распоряжаться!

Завсегдатай

Сообщение 10 авг 2012, 15:58

Raven писал(а):Ассасины... Кто-то переиграл или под впечатлением? В каждоv уголке планеты убийц называют по разному и только в единицах стран "ассасины"! Уж если на то пошло то лучше, я считаю, выбрать общий термин "наемные убийцы"...

Наемные убийцы не сильно безжалостны, к тому же их можно подкупить:)

Предводитель

Сообщение 10 авг 2012, 16:03

Klodiya писал(а): ...я имела в виду серийных убийц и маньяков...

Если мне память не изменяет, то эта тема в другой ветке... Да, и я имел ввиду под словом "убивала" - не мысленно, а физически
Nihill писал(а):Наемные убийцы не сильно безжалостны, к тому же их можно подкупить:)

Если хватит материальных ценностей и если этот убийца дилетант...

Завсегдатай

Сообщение 10 авг 2012, 16:18

Raven писал(а):Если хватит материальных ценностей и если этот убийца дилетант...

Наемники всегда действуют по типу "кто больше даст".
А вот настоящие убийцы не будут смотреть на то, чем ты будешь откупаться.

Знаток

Сообщение 10 авг 2012, 16:32

Raven писал(а):
Klodiya писал(а): ...я имела в виду серийных убийц и маньяков...

Если мне память не изменяет, то эта тема в другой ветке... Да, и я имел ввиду под словом "убивала" - не мысленно, а физически
Ах, в другой ветке, простите, я не знала!
Физически? Я срывала цветы и ломала ветки деревьев, это, пожалуй, все.

Предводитель

Сообщение 11 авг 2012, 09:51

Nihill писал(а):Наемники всегда действуют по типу "кто больше даст".А вот настоящие убийцы не будут смотреть на то, чем ты будешь откупаться.

"Настоящими убийцами", если судить по твоим словам, могут быть только маньяки - они то уж точно смотреть не будут сколько у тебя денег в кошельке...
Klodiya писал(а):Ах, в другой ветке, простите, я не знала!

Это сарказм?
Klodiya писал(а):Физически? Я срывала цветы и ломала ветки деревьев, это, пожалуй, все.

А комары? :D

Завсегдатай

Сообщение 11 авг 2012, 10:55

Raven писал(а):"Настоящими убийцами", если судить по твоим словам, могут быть только маньяки - они то уж точно смотреть не будут сколько у тебя денег в кошельке...

Маньяк - это не убийца. Это человек, который допускает слабости, каждый раз идя на поводу своего желания "убить". Также как и насильники.
Я имею ввиду тех, кто убивает, защищает свои идеалы (например свою семью). Смог бы ты убить самого маньяка лишь за то, что он причинил вред многим людям (не смотря на гуманность). Воздать должное по заслугам?

Предводитель

Сообщение 11 авг 2012, 13:16

Nihill писал(а):Маньяк - это не убийца. Это человек, который допускает слабости, каждый раз идя на поводу своего желания "убить".

Nihill писал(а):Смог бы ты убить самого маньяка лишь за то, что он причинил вред многим людям...

И пойти на поводу своего желания убить...
Думаю это бы сделал каждый второй из нас (если не первый), если бы в число этих жертв входили близкие люди.
А вот аналогичный вопрос и тебе - ты бы смог? :)
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни