Страшные истории из вашей жизни

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 14 сен 2011, 23:01

Re: Страшные истории из вашей жизни

WhiteWolf писал(а):Ждём фотографии...

почту напиши, отправлю
всё когда-то проходит...и это тоже пройдет...

Путник

Сообщение 16 сен 2011, 00:00

вот фото, история про нее выше
Вложения
авпва.jpg

Предводитель

Сообщение 16 сен 2011, 11:54

Лица совсем не видно...одежда другая,да и голова наклонена в другую сторону...
Мда...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Путник

Сообщение 16 сен 2011, 13:17

WhiteWolf писал(а):Лица совсем не видно...одежда другая,да и голова наклонена в другую сторону...
Мда...

Лицо немного просматривается.Губы, видно что в улыбке....Ну что можете сказать?

Предводитель

Сообщение 16 сен 2011, 16:32

Ого!!! Сильно! Честно сказать, первый раз вижу подобную фотку, которая внушает доверие! бы даже попросил призрака прийти и сфотографировал бы стену, что бы разузнать получше кто же это. Мне лично кажется что призрак сам захотел что бы его видели!
С уважением, Roguemaster!

Путник

Сообщение 16 сен 2011, 17:03

Roguemaster писал(а):Ого!!! Сильно! Честно сказать, первый раз вижу подобную фотку, которая внушает доверие! бы даже попросил призрака прийти и сфотографировал бы стену, что бы разузнать получше кто же это. Мне лично кажется что призрак сам захотел что бы его видели!

ну я об этом и говорила. намерение его явно заметно.....видишь сходство с подругой?

Предводитель

Сообщение 16 сен 2011, 18:36

Да, есть что то!

Адепт

Сообщение 17 сен 2011, 23:08

Во-первых, здравствуйте.)
Сей форум я обнаружила сегодня, совершенно случайно, но в тему - именно сегодня мы с моей лучшей подругой, с пеной у рта, обсуждали все проявления фантастического и мистического в нашей жизни и, заодно, травили друг другу страшные байки.
Собственно, эту тему я начала читать именно из-за страшных жизненных историй, и втянулась: я с детства истошно верю во все непознанное и таинственное, да и в собственной практике у меня случилось немало того, что хотелось бы объяснить, с одной стороны, а с другой - не сталкиваться с этим больше никогда. Увы, то ли человек я такой, что притягиваю всякое такое, то ли мне слишком сильно хочется во все это верить,как обожаемому мной некогда агенту Малдеру, только всякая чертовщина в духе "Паранормального явления" периодически возникает на моем жизненном пути.
Из недавнего.
Начало января этого года. Мама и младший брат разъехались по своим собственным делам, я осталась в квартире одна. Честно говоря, я не особо люблю одиночество в маминой квартире потому, что банально неуютно: постоянно преследует настойчивое ощущение взгляда в спину, такого неодобрительного, что ли...ну, да ладно. Раньше я этому значения не придавала.
И вот, пришло время ложиться спать. Я выключила свет, поворочалась и с грехом пополам провалилась в сон...
...Проснулась я часа в три ночи от того, что кто-то стучал в окно соседней комнаты. Именно в окно - стук костяшек руки по стеклу пластикового стеклопакета (пардон за тавтологию) ничем не спутаешь. Мигом задавшись вопросом: "А кто будет стучать в окно глухой зимней ночью, да еще расположенном на ВТОРОМ этаже?", я испуганно завернулась в одеяло и попыталась отмахнуться от этого, как стук раздался вновь. На этот раз - в дверь той же комнаты, изнутри.
Нет, я не включила свет и не пошла смотреть, что там, в лучших традициях американских фильмов ужасов. Я протряслась от страха до утра, попутно вспоминая, что в ту комнату мне всегда было некомфортнее всего заходить. Стук быстро прекратился, а вопросом "Что же это было?" я задаюсь и по сей день...может, вы чем-нибудь поможете?
ЗЫ. Подобных историй в моей своеобразной копилке еще куча, если интересно, могу рассказать еще.
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Предводитель

Сообщение 18 сен 2011, 11:22

Здравствуйте, появление новых лиц несомненно нас радует.
Было очень интересно почитать Вашу историю, так же хотелось бы знать еще что-либо, что вы могли бы предложить. (Следует заметить, у вас приятный стиль речи)
Да... На этом форуме немало подобных историй, жизнь непредсказуема)

Адепт

Сообщение 18 сен 2011, 13:37

Здравствуйте, появление новых лиц несомненно нас радует.

Благодарю за радушие.)))

Было очень интересно почитать Вашу историю, так же хотелось бы знать еще что-либо, что вы могли бы предложить. (Следует заметить, у вас приятный стиль речи)

Спасибо огромное. 9 лет писательского и околописательского стажа не прошли даром.))

жизнь непредсказуема)

Согласна на все сто, хотя все же хотелось бы услышать поподробнее, что же это могло быть... :oops:

В любом случае, пожалуй, продолжу свой декамерон.)

Я не очень люблю рассказы из серии "мне тут поведали...", но это рассказала подруга.
Около нашего метро стоит высотный кирпичный дом, этажей 20-22. На самой крыше расположена небольшая башенка. Назначение ее туманно: сначала, вроде, хотели сделать там ресторан, но затем передумали.
С этой башенкой связана мрачная история: говорят, что при строительстве оттуда сорвался и упал вниз рабочий; с тех пор за этим местом тянется черный шлейф мрачных подробностей, а в башенке обожают тусоваться готы, сатанисты и прочие подозрительные личности.
Моя знакомая отправилась на башенку в компании любимого и друга - чтобы не было так страшно. Как они раздобыли ключи, история умалчивает, но факт остается фактом: в башенку-таки пробрались. Внутри оказалось сумрачно, несмотря на солнечный день, а стены были исписанны непонятными симвоами и пентаграммами. Ленка сотоварищи побродили по башенке, а затем решили постоять у окна и поглядеть вниз. Неожиданно ее друг нервно сказал:
-Лен, а ты ничего не чувствуешь?
Ленка не успела ответить, как вдруг на нее пахнуло холодом и послышался слабый вскрик и звон окна, а затем - глухой удар, словно кто-то выпал наружу...
Сами понимаете, больше они туда не совались.

Продолжать? ;)

Знаток

Сообщение 18 сен 2011, 13:47

Ничего себе....
У меня муражки по телу пробегают, когда читаю твои сообщения...
Брр.
Продолжай)
Честно, у меня такое чувство, что я читаю какую-то книжку ужастик :D
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Адепт

Сообщение 18 сен 2011, 14:06

Спасибо.)) Ну, ужастики я тоже пишу, но нет ничего страшнее самой жизни.))

Расскажу две истории из жизни моей санкт-петербургской подруги. Она, по образованию, фармацевт, снимает квартиру напополам с подругой. Собственно, первая история связана как раз с квартирой - в Питере полно старых квартир с диковинной планировкой и солидной историей предыдущих жильцов.

Итак, история первая (далее идет повествование от первого лица, ибо подруга любезно разрешила скопировать ее рассказ).

Переехали мы с соседкой из общаги в съемную квартиру. В квартире ранее жила бабушка, ныне покойная, с кошкой. Сейчас у нас никаких животных нет. Так вот. Кухня у нас малюсенькая. Там стол возле окна, два стула, сразу рядом холодильник, плита и так далее. Мое место аккуратненько между столом и холодильником. Там как раз закуток такой получается. И вот иду я как-то на кухню, думаю о высоком (или о низком? не помню, в общем..) и внезапно останавливаюсь, чтобы пропустить кошку, выскакивающую из-под моего стула прямо мне под ноги. Те, у кого коты есть, вероятно не раз ловили такое ощущение: питомец несется сломя голову, а ты тормозишь, чтобы на него не наступить. Вот и я затормозила. Только потом осознала, что пропускать, собственно, некого, ибо кошки нет и быть не может. Похихикала над своими глюками и забыла.
Второй раз я из-за этой долбаной кошки разлила чай. Причем самой кошки не видно, но ощущение, что она выбегает под ноги есть совершенно точно. Теперь с друзьями смеемся, что у нас дома призрак кошки наметился. Однако поскольку кроме меня с этим счастьем никто не встречался, я решила, что мое воображение слишком больное.
Совершенно убил меня мой друг, который недавно приезжал погостить. Сидим мы с ним, значит, на кухне. И тут он мне заявляет:
- Что-то кошки вашей не видно больше.
- Какой кошки, - говорю, - душа моя? У нас только призрак имеется.
- Ну, - кивает мой Ромашка, - я про него и говорю. Когда на днюху к тебе приезжал, видел. А сейчас что-то нет его...

История вторая (рассказываю я, в анналах аськи ничего не откопано, наверное, удалила из хистори:()

Моя подруга со своим парнем и еще парочкой знакомых периодически ездят (вернее, ездили к нему на дачу). В одну далеко не прекрасную ночь моя подруга резко проснулась от непонятного ощущения: словно по позвоночнику пробегает стадо холодных мурашек. Она девушка не из боязливых, списала все на расшатавшиеся нервы и уже хотела спать дальше, повернулась на другой бок...и замерла.
На стене, около их кровати, горело два желтых пятна - размером с небольшие тарелки. Никаких фонарей рядом с домом не было, к тому же, на дворе было полнолуние, и списать все на луну тоже бы не получилось.
Вздрогнув, подруга растолкала своего парня.
-Ты что-нибудь видишь?
-Э? - он повернулся и тоже увидел эти странные пятна, - это что еще за чертовщина?
И тут пятна, словно в насмешку погасли - чтобы через полминуты загореться вновь. Затем еще, и еще - словно нечто моргало.
Попрепиравшись на тему "кто первый спустит ноги с кровати", моя подруга и парень улизнули из страшной комнаты и разбудили знакомых - с целью продемонстрировать пятна. Знакомые тоже их увидели, и вся четверка не уснула до рассвета - чтобы смыться побыстрее из страшного дома. Пятна не исчезали до утра. периодически подмигивая обитателям дома.
Однако история на этом не заканчивается - уже в городе парень подруги припомнил, что за год до появления страшных пятен, он с другом нашел под этим домом заколоченный подвал. Любопытство взяло верх над здравомыслием, и они. недолго думая, вскрыли дверь при помощи ломика. Внутри обнаружилась совсем уж жуткая комната, где, покрытые толстым слоем пыли, с потолка свисали огромные крючья, наподобие тех, на которые мясники подвешивают туши для разделки...
Вот и гадай, что же это такое было.

Предводитель

Сообщение 18 сен 2011, 19:47

Ого,вот это да.. а мне стало легче засыпать,без зеркал лучше.переехала в кухню по вине одного человека
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни