Страшные истории из вашей жизни

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 25 сен 2011, 23:22

Re: Страшные истории из вашей жизни

Morana писал(а):Так что он практически добился того, что я боюсь оставаться одна ночью.)

Больше на распространенную боязнь темноты похоже) Если быть немного точнее - люди бояться не самой тьмы, а того что может в ней скрываться...
Ну и вроде призраки, духи, полтергейсты и т.п. сущности просто так ни с того ни с сего не проявляются - вспоминай, ничего с тобой али с мужем интересного не происходило тогда?

Адепт

Сообщение 25 сен 2011, 23:37

люди бояться не самой тьмы, а того что может в ней скрываться...

Проще говоря, своего воображения.) Это верно.) Оставаясь одна в темноте, я начинаю с каким-то мазохистским удовольствием припоминать все страшилки и байки, рассказанные мне или мной в свое время, так что боязнь темноты у меня не на последнем месте.)
Ну и вроде призраки, духи, полтергейсты и т.п. сущности просто так ни с того ни с сего не проявляются - вспоминай, ничего с тобой али с мужем интересного не происходило тогда?

а в каком плане интересного?) Если подумать, то...нет, ничего такого, разве, что в начале января что-то в окно стучало, глухой ночью, когда я ночевала в маминой квартире одна, а затем - в плотно закрытую дверь второй комнаты, изнутри. Ну, и в мае пакет под шкафом шуршал, но это вряд ли можно отнести к серьезным происшествиям. :D

Есть одна странность, о которой я время от времени задумываюсь. С января этого года, незадолго до странных стуков в окно, мне стало банально неуютно находиться в маминой квартире. Преследовало чувство некоего дискомфорта, хотелось встать и уйти из этой квартиры куда подальше; причем, это отвратительное ощущение преследовало меня лишь в двух жилых комнатах: на кухне и в ванной все было нормально.
Поанализировав немного, я вспомнила, что, незадолго до Нового года мама принесла в дом две елочные игрушки. Надо сказать, что мама у меня увлекается рейки-терапией (что-то, вроде бесконтактного лечения человека) и ходит на специальные сеансы, где постигает мастерство под руководством своего Учителя. Ладно, увлекается - и пусть, я видела, что это работает на деле, и никакого вреда не приносит. Но игрушки...
Про игрушки эти было сказано, что на одном из сеансов в них вложили коллективную энергию - "настроили" на то, чтобы приносить владельцу и его близким радость, гармонию и удачу. Но стоило маме принести эти игрушки и повесить их в своей квартире, где я жила до замужества, как у меня начались кошмары, состояние жуткого дискомфорта и желание уйти из этой квартиры.
Мама с братом ничего такого не чувствуют, а все мои страхи и нежелание приходить к ней мама насмешливо называет "самовнушением".
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Адепт

Сообщение 26 сен 2011, 03:40

Moonstone писал(а):Тарантул, слишком близко воспринимаешь... А тема как раз создана для историй. Собственно из-за нее я и появилась на этом форуме и мне нравится читать эти истории =) Не лишай нас этого =)

Roguemaster писал(а):Да, тема как раз не оффтоп... Интересно очень всем нам. Надо же делится происшествиями

Мне просто очень категорически не нравится - когда меня начинают учить,как маленького ребёнка да + ещё и критиковать (Вот какой глупый поступок.Зачем ты пошёл,а почему твоя и т.д...) Я делаю так как считаю нужным. Поэтому просто воздержусь от этой темы,имхо читать буду..Но рассказывать не буду ничего больше поэтому и написал офф топ для меня. По поводу делиться впечатлениями , я лишь увидел кучу критики со стороны Morany. Думаю мой ответ понятен...

:thank: С уважением Я!
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Завсегдатай

Сообщение 26 сен 2011, 11:17

Ну вот... а у тебя наверно интересные истории... Морана, ну может не совпадает у вас частота какая-нибудь с этими игрушками, поэтому и получается диссонанс...
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 26 сен 2011, 14:39

Было,что рассказать и чем поделиться..Но я такой,какой я есть..Может и расскажу когда будет желание. Не люблю,когда ко мне лезут в душу.....
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Завсегдатай

Сообщение 26 сен 2011, 14:43

В принципе тут все на добровольных началах =) Никто тебя не заставляет, если не хочешь. Просто было бы интересно.
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 26 сен 2011, 14:50

Да это понятно..Но уж категорически не приемлю критику в свою сторону,причём построенную на виртуальном образе и форумном высказывании..
Учить человека что ему нужно было сделать,не зная кто он,для чего ему нужно что либо..Думаю не имеет смысла.Думаю врятли кому-то понравиться,когда ему твердят якобы он совершил нелепые поступки и т.д.. Это уже не интерес - это критика,причём построенная на быстро сформировавшемся мнении,которое в 90% всегда бывает ошибочным.

Завсегдатай

Сообщение 26 сен 2011, 14:52

Я уже говорила, что слишком близко все воспринимаешь =)
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 26 сен 2011, 14:55

Некоторые вещи да,которые особенно касаются моих близких....

Завсегдатай

Сообщение 26 сен 2011, 14:58

В общем-то никто не нападал ни на тебя, ни на твоих близких. Морана просто выразила свое мнение, бывает говоришь, как ребенку, что это делать нехорошо. Забудь, это мимолетно и не специально, я уверена.
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 26 сен 2011, 17:23

Я вообще не понимаю. что это за детский сад. %) Гипертрофированное восприятие критики характерно именно ребенку, не хочешь, чтобы с тобой общались, как с оным - веди себя подобающим взрослому образом.
В общем-то никто не нападал ни на тебя, ни на твоих близких. Морана просто выразила свое мнение, бывает говоришь, как ребенку, что это делать нехорошо. Забудь, это мимолетно и не специально, я уверена.

Именно так, спасибо за поддержку. Я просто задала пару невинных вопросов по существу выложенной тобой истории, а ты вдруг ни с того. ни с сего встал в позу оскорбленного достоинства и обиделся на весь мир в моем лице. А чего ты ждал? Не я, так кто-нибудь другой обязательно бы задал эти вопросы. Вообще-то, выкладывая свою историю в Интернеты, будь готов к любому ее восприятию посторонними людьми, а, если ты так в штыки воспринимаешь невинную критику и все относишь на свой счет, будь добр, помечай в конце каждого своего поста: "Вопросов не задавать! Автор болезненно реагирует на критику!". :)
Быстро сформировавшееся мнение, говоришь?:) Да еще и так категорично утверждаешь, что оно ошибочное...позволь спросить, на каком основании ты так судишь?) В любом случае, быстро сформировавшееся, первое впечатление и. соответственно построенное на нем мнение - самое стойкое.) Уж извиняй.
И - да, это было бы мимолетным диалогом, отреагируй ты спокойно на мои вопросы. Нет, ты сам раздул из искры пламя и позволил начаться этой дискуссии. Увы.
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Предводитель

Сообщение 26 сен 2011, 21:20

так,ребята,спокойнее)) всем по шоколадке дам
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Адепт

Сообщение 27 сен 2011, 04:33

Morana писал(а):Я вообще не понимаю. что это за детский сад. %) Гипертрофированное восприятие критики характерно именно ребенку, не хочешь, чтобы с тобой общались, как с оным - веди себя подобающим взрослому образом.
"Вопросов не задавать! Автор болезненно реагирует на критику!". :)
Быстро сформировавшееся мнение, говоришь?:) Да еще и так категорично утверждаешь, что оно ошибочное...позволь спросить, на каком основании ты так судишь?) В любом случае, быстро сформировавшееся, первое впечатление и. соответственно построенное на нем мнение - самое стойкое.) Уж извиняй.

Вот это твоё высказывание меня правда улыбнуло :D Я пожалуй воздержусь от комментариев 8-)
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни