Страшные истории из вашей жизни

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 05 ноя 2010, 14:42

Re: Страшные истории из вашей жизни

Когда то бесовскую литературу читал,
Много из мира эзотерики узнавал.
Но вот "беда"-крестился я,
И пошла НА вся эта фигня.
Я больше не ходок по ней,
Таки дела,Персей.

Путник

Сообщение 05 ноя 2010, 18:32

Я вообще в эту муть не верю и всему стараюсь найти объяснение.

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 05 ноя 2010, 20:08

Я тоже крещёный, но это никак не влият на эзотерику и самопознание
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 05 ноя 2010, 20:44

Я тоже стараюсь найти, только не всегда получается... Истории рассказывать не буду т.к. свидетелей не много, да и в одиночку гораздо легче...

Путник

Сообщение 05 ноя 2010, 20:59

В детстве мне всегда хотелось увидеть,что-нибудь необычное,поэтому я всегда мчалась в то место(в нашем городе),чтобы увидеть это самой.Вот была у меня такая история.Как-то мальчишки расказали про один подвал лабиринт,как они блуждали там два часа и не могли выйти наружу.Естественно захватив веревку и свечку,я и мой друг отправились на разведку где-то около полуночи.Привязав веревку к трубе,неподалеку от входа,мы двинулись в глубь.Ничего необычного,просто длинный корридор.Сбоку нам попались три входа в маленькие комнатушки.Одна была когда-то каморой наших знакомых.Над входом висела большая глыба льда.Я не разбираюсь в этом,но думаю,что такое возможно.В самом подвале было очень сыро,но тепло.На улице тогда была поздняя осень,но снега ещё не было.Вообщем задерживаться мы не стали,прошли чуть дальше и я почувствовала,как верёвка больше не натягивается,а тянется за мной.Мы остановились,я потянула верёвку к себе и смотав всю увидела,что конец веревки обрезан.В это время,резкий порыв воздуха задул свечу.Если бы я умела паниковать,впечатлений было бы больше.Когда удалось зажечь свечку,мы рванули обратно.Возле трубы где была привязана верёвка,мы увидели,что она обрезана у самого основания.Бросив всё рванули домой.Потом приходили днём за веревкой,спокойно забрали и ушли.Тут дело вот в чём.Бомжи этот подвал обходили стороной,коты туда нелазили.Вход туда был в одном месте,для этого нужно было открыть тяжелую железную дверь,при этом она издавала ужасный громкий скрип.Прятаться там негде.Вот и хочеться узнать,кто же перерезал веревку. Понимаю,вы хотите леденящих душу расказов,мои расказы не такие.Но я расказываю,то,что не могу объяснить.

Путник

Сообщение 05 ноя 2010, 21:46

Персей писал(а):Хоть не у одного меня есть демон-хранитель... Не бойся, это твой хранитель... научись с ним контактировать и не бояться его... добавься ко мне в скайп поучу тебя :) 8-)

Лучше раскажи как его снова увидеть,с остальным сама справлюсь.Без обид?:-)

Путник

Сообщение 06 ноя 2010, 17:53

Увы,mysteryman Персей,увы!
Лишь внешне ты крещен,но вот внутри...
Самопознанием увлекся ты с душой Лилит.
Но Господь Бог сим "знаньям" не благоволит!
Такое "знанье" насаждает Люцифер,
Все,то что не от Бога,от дьявола-поверь!
Не будем спорить тут кто прав,а кто наоборот.
Но эзотерика для христиан - запретный плод.

пс: Не совру ни капли, я, прощаясь с бесовской литературой, что накопил за годы, пока был нехристем, вынес ее на пустырь, облил керосином и поджег. А были там очень неплохие образцы, энциклопедии и др. Многое там совпадает с реалиями, спору нет, но я только теперь понял, что знание это дано людям во вред и погибель!Вот мой взгляд на "самопознание" с помощью этой бесовской мути.
:twisted: vs :angel:

Предводитель

Сообщение 06 ноя 2010, 19:16

Знания "от бога" дают шанс душе после смерти физического тела и больше нацелены на грядущее, знания "от Дьявола" позволяют нам расширить свое восприятие этого мира, причем они построены не на слепом поклонении и надеждах, а на практике (ну это в зависимости от желания), в процессе которой вполне возможно убедиться в существовании и истинности этих знаний...

Путник

Сообщение 06 ноя 2010, 19:26

Слепое поклонение и надежда...Ха!
Твердая убежденность и уверенность!

Предводитель

Сообщение 06 ноя 2010, 19:44

KrasCommodore писал(а):Слепое поклонение и надежда...Ха!

Тоже самое и я могу сказать! Твердая убежденность и уверенность на основании чего?Неужели ты видел проявление божественных сил, а? Или встречал/видел хоть одного ангела? Сильно сомневаюсь... Максимум это священник (поп) который читает тебе лекцию о том что хорошо, а что плохо...и о чудо - после смерти твоя душа попадет в рай если не будешь при жизни бякой! Эта жизнь нам дается один раз и дожидаться смерти, чтобы удостовериться в существовании бога как-то не очень разумно...

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 07 ноя 2010, 13:09

Raven писал(а):
KrasCommodore писал(а):Слепое поклонение и надежда...Ха!

Тоже самое и я могу сказать! Твердая убежденность и уверенность на основании чего?Неужели ты видел проявление божественных сил, а? Или встречал/видел хоть одного ангела? Сильно сомневаюсь... Максимум это священник (поп) который читает тебе лекцию о том что хорошо, а что плохо...и о чудо - после смерти твоя душа попадет в рай если не будешь при жизни бякой! Эта жизнь нам дается один раз и дожидаться смерти, чтобы удостовериться в существовании бога как-то не очень разумно...

Кто как считает.. на эти темы можно спорить вечность ;)
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Путник

Сообщение 07 ноя 2010, 19:33

Нет, не встречал,слава Богу, ни ангелов ни чудес. И спор можно вести бесконечно.
Но, Равен, тебе обязательно нужно доказательство в виде видения ангелов и чудес, и тогда ты поверишь?
Ну верю я и без этих проявлений, не нужны они мне, чтоб верить.
Поп, или же все таки отец/батюшка, говорит проповедь, однако, но он не "промывает мне мозги" , я ж не зомби, у меня есть свободная воля, в конце концов.
Зачем нужно удостовериваться в существовании Бога еще при жизни? Ну удостоверился ты в Его существовании богомерзкими методами и что?
Станешь его чтить? Что дает человеку прижизненное удостоверение в Его существование?
Мне лично достаточно лишь веры в Него, и никаких ангелов-чудес.

Предводитель

Сообщение 07 ноя 2010, 23:11

KrasCommodore писал(а):... тебе обязательно нужно доказательство в виде видения ангелов и чудес, и тогда ты поверишь?

Мне это не нужно - в любом случае веры в бога у меня в ближайшее время не появится...
KrasCommodore писал(а):...Ну удостоверился ты в Его существовании богомерзкими методами и что?

Это ж интересно какими такими методами? :eek: Что-то я таких способов не припомню, с помощью которых можно было удостовериться именно в существовании бога...тем более, как ты выразился, "богомерзких"
KrasCommodore писал(а):...Станешь его чтить? Что дает человеку прижизненное удостоверение в Его существование?

А какие к примеру удостоверения? Плачущие иконы и статуи? Или лик Святой Марии на бутерброде (ну в Америке еще и не такое было...)? Все хуже и хуже...
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни