Страшные истории из вашей жизни

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 02 сен 2011, 23:05

Re: Страшные истории из вашей жизни

DeepSky писал(а):...Возможно плод был на стадии эмбриона еще, не о каком развитом мозге и сознание еще и речи быть не может. А значит и сомнительно что у эмбриона есть... душа...

Заранее извиняюсь, но начала истории не читал и в подробности разговора не вникал, но возник вопрос к DeepSky в отношении фразы выше: Если на стадии эмбриона у плода нет души, то в какой момент она появляется? В момент естественного появления на свет, или на последних стадиях развития плода, или же в какой-то другой момент, а?

Путник

Сообщение 03 сен 2011, 19:25

Raven писал(а):
DeepSky писал(а):...Возможно плод был на стадии эмбриона еще, не о каком развитом мозге и сознание еще и речи быть не может. А значит и сомнительно что у эмбриона есть... душа...

Заранее извиняюсь, но начала истории не читал и в подробности разговора не вникал, но возник вопрос к DeepSky в отношении фразы выше: Если на стадии эмбриона у плода нет души, то в какой момент она появляется? В момент естественного появления на свет, или на последних стадиях развития плода, или же в какой-то другой момент, а?

Будем рассуждать логично. ;) Сознание = наличие души. Мозг - контейнер для сознания, а значит и души. ОТ сюда делаю вывод, в момент когда у плода повелеваться вполне сформированный мозг, а вместе с ним и сознание, тогда у него появляется и душа. Возможно это случается уже на последних стадиях внутриутробного развития.

Предводитель

Сообщение 04 сен 2011, 00:25

захождение плода-это маленькая жизнь,имеющая душу и сознание! абсолютно не согласна с тем,что это происходит на последних стадиях.
наука не так продвинута в этом направлении,многое не изучено. А пока нет прогресса в этом,я буду придерживаться своей точки зрения.
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Путник

Сообщение 04 сен 2011, 01:13

SoNyA писал(а):захождение плода-это маленькая жизнь,имеющая душу и сознание! абсолютно не согласна с тем,что это происходит на последних стадиях.
наука не так продвинута в этом направлении,многое не изучено. А пока нет прогресса в этом,я буду придерживаться своей точки зрения.

Да, но... ведь давно известно, что все органы формируются постепенно. А значит при зарождение эмбриона не о какому мозге идти речь не может, это факт. =)
Вообще фактически, что такое жизнь?... Жизнь это процесс синтеза одного вещества в другое. С таким успехом жизнь - это деление и жизнедеятельность простейших бактерий. Но, почему то у них души нету и никто в этом не сомневается. =) А чем же мы отличаемся на самых первых этапах жизни от них? +)

Предводитель

Сообщение 04 сен 2011, 12:22

Если уже опираться на логику то даже у эмбриона должна быть душа.
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 04 сен 2011, 13:35

DeepSky писал(а):
SoNyA писал(а):захождение плода-это маленькая жизнь,имеющая душу и сознание! абсолютно не согласна с тем,что это происходит на последних стадиях.

Да, но... ведь давно известно, что все органы формируются постепенно. А значит при зарождение эмбриона не о какому мозге идти речь не может, это факт. =)
Вообще фактически, что такое жизнь?... Жизнь это процесс синтеза одного вещества в другое. С таким успехом жизнь - это деление и жизнедеятельность простейших бактерий. Но, почему то у них души нету и никто в этом не сомневается. =) А чем же мы отличаемся на самых первых этапах жизни от них? +)

причем тут органы?! о них нет речи тут.определись уже,что есть душа и сознание..на первых этапах начинает формироваться ОРГАНИЗМ ВМЕСТЕ С ОРГАНАМИ,НО МЫ НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО,КОГДА ДУША И СОЗНАНИЕ НАЧИНАЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ.глупо утверждать,что душа и сознание появляется с органами
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 04 сен 2011, 14:30

Именно! Браво!

Путник

Сообщение 04 сен 2011, 17:31

SoNyA писал(а):
DeepSky писал(а):

причем тут органы?! о них нет речи тут.определись уже,что есть душа и сознание..на первых этапах начинает формироваться ОРГАНИЗМ ВМЕСТЕ С ОРГАНАМИ,НО МЫ НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО,КОГДА ДУША И СОЗНАНИЕ НАЧИНАЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ.глупо утверждать,что душа и сознание появляется с органами

Сознание = душа. А может и все совсем иначе. И как вы заметили, это все недоказуемое. А поэтому, моя точка зрения вполне может сущетсвовать, как и ваша. Она ровном счетом не лучше и не хуже. ;)

Да и от темы уже ушли далеко. Напомню немного. Из всего выше сказанного, все таки считаю, что если аборт был сделан рано, то это не брат или сестра, а что-то совсем иное на фото.

Завсегдатай

Сообщение 06 сен 2011, 19:29

Всем привет =) С удовольствием читала ваш форум, давно увлекаюсь такими историями. Самой рассказать почти нечего. Ничего такого захватывающего или откровенно мистического. Разве что смутное скорее ощущение, чем воспоминание - чьи-то красные глаза в темноте около телевизора =) Кажется, видела их два раза - сначала на старой квартире, потом на новой. К тому же иногда ощущение чьего-то присутствия в комнате. Не могу долго находиться одна, пусть рядом будет кошка, и то спокойнее. Просто физически не могу спать напротив зеркала, оно так и притягивает взгляд... Интересуюсь всем этим давно, но стараюсь не связываться и не провоцировать =) Хотя наверно мне просто нужно к доктору... =)
Ничто не вечно...

Завсегдатай

Сообщение 06 сен 2011, 20:30

И вот еще один вопрос - где-то в теме видела мнение о том, что в сериале "Сверхъестественное" сюжеты и методы борьбы с нечистью вовсе не соответствуют действительности. Можно ли узнать, намного ли? И например?
Ничто не вечно...

Предводитель

Сообщение 06 сен 2011, 21:16

Привет! Рады новым интересным лицам!
Хочу сказать что в сериале "Сверхъестественное" для записи сценарий брали самый достоверные факты из библии и прочих источников, всемипризнанных. Что до "спать напротив зеркал" и у меня присутствует, но скорее это вызванно моим суеверием...

Предводитель

Сообщение 07 сен 2011, 19:27

Привет. Новые лица на форуме :)
На счет "Сверхъестественного" - Roguemaster немного поспорю с тобой, если не против ;) Например, в сериале показано как бодренько братья за пару минут с помощью писульки на латиском, изгоняют в Ад почти всех возможных демонов - если бы брали из библии или же церковных обрядов (опять же - католических, заметьте), то обряд экзорцизма, т.е. изгнания, может длиться неделями и в том же Римском Ритуале (кстати используемом и по сей день) прописано, что должны быть соблюдены определенные условия для всего этого действа, а не только начерченная непонятно чем пентаграмма на полу (потолке) с сомнительными магическими символами (причем скорее всего иудейского происхождения) - не находите, что смешение слишком нелогичное и в некоторых случаях противоречащее друг другу? Это пример только по изгнанию, а так в сериале много чего еще понапутанного есть :)

Предводитель

Сообщение 07 сен 2011, 20:02

Ну я согласен, но это по утверждению Эрика Крипке, ихнего режиссера. Но там в сценах далее требовалась кровь, есть конечно и другие моменты, вроде соли, кольев...
Хотя про писульки на латинском, много же было сказано о том что они "Особенные", такая уж задумка фильма =)

Вернуться в Ужасы в нашей жизни