Фобии

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 11:08

Re: Фобии

Medea писал(а):В Союзе примерно так же сделали. Помните философский пароход?

Но если мне память не изменяет, то это была просто высылка за границу, причем интеллигенции, без таких маленьких мелочей как торпедирование и расстрел всплывающих... Просто за границу отправили неугодных советской власти
Sanya^^^ писал(а):Хотите уничтожить половину страны???

А что, было бы неплохо...

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 14:39

Raven писал(а):
Medea писал(а):В Союзе примерно так же сделали. Помните философский пароход?

Но если мне память не изменяет, то это была просто высылка за границу, причем интеллигенции, без таких маленьких мелочей как торпедирование и расстрел всплывающих... Просто за границу отправили неугодных советской власти

Ассоциативно напоминает. А торпедировали у нас тех, кто остался, а не тех, кто уехал.
Raven писал(а):
Sanya^^^ писал(а):Хотите уничтожить половину страны???

А что, было бы неплохо...

Погибнет каждый второй. То есть, один из вас.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 15:19

Medea писал(а):...Погибнет каждый второй. То есть, один из вас.

Ну зачем же так, каждый второй... Судя по официальным данным (ну например, на тот же 2008 год) в России наркоманов, взятых на учет 26516, а алкоголиков 173430 человек (это официально), а население на тот период времени составляло 142008838 - из этого получается, что наркоманом или алкоголиков у нас является каждый 710-тый житель. Правда это только официальные данные, в реальносй жизни ситуация, мягко говоря, похуже...

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 15:28

Красивая статистика, но, тем не менее, вы одобрили уничтожение половины страны, а не одной 710-ой. Или вы полагаете, что можно уничтожить водку или людей, которые ее пьют, чтобы исчезла сама первопричина?
Можно грызть и кору, лишь бы забыться. Будем убивать тех, кто грызет кору, и рубить деревья?
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 15:37

Medea писал(а):Или вы полагаете, что можно уничтожить водку или людей, которые ее пьют, чтобы исчезла сама первопричина?

Мир всегда был жесток. Порядок держится на жесткой власти, а не на анархии и вседозволенности. Посмотрите на ситуацию в России в наше время - молодежь все больше отдает предпочтение свободному образу жизни и, извините за выражение, пофигизму, распространение наркомании и алкоголизма чуть ли не в открытую приветствуется в СМИ - это, и многие другие подобные факторы приведут в последствие к вымиранию нации как таковой... Так не лучше ли сейчас уничтожить все эти отбросы в назидание другим?

Мастер

Сообщение 20 авг 2010, 15:39

Я считаю что каждый должен сделать свой выбор...
Я собака которая бежит за машиной, я незнаю что бы я делал если бы догнал её........
Джокер

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 15:47

Raven писал(а):
Medea писал(а):Или вы полагаете, что можно уничтожить водку или людей, которые ее пьют, чтобы исчезла сама первопричина?

Мир всегда был жесток. Порядок держится на жесткой власти, а не на анархии и вседозволенности. Посмотрите на ситуацию в России в наше время - молодежь все больше отдает предпочтение свободному образу жизни и, извините за выражение, пофигизму, распространение наркомании и алкоголизма чуть ли не в открытую приветствуется в СМИ - это, и многие другие подобные факторы приведут в последствие к вымиранию нации как таковой... Так не лучше ли сейчас уничтожить все эти отбросы в назидание другим?

В назидание о чем? Что мы нация палачей?
Я прерасно знаю, что творится за окном. И тоже не одобряю это. Однако вы приравниваете тысячи людей к одному, которого можно расстрелять.
А порядок придет сам собой. Это логика маятника Фуко. И самый смех в том, что порядок придет только тогда, когда есть то, что вы критикуете.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 15:55

Medea писал(а):В назидание о чем? Что мы нация палачей?

А сейчас мы кто? Разлагающаяся нация наркоманов и алкоголиков, живущая в стране, которая неизменно первая в списке самых пьюших стран?
Medea писал(а):Я прерасно знаю, что творится за окном. И тоже не одобряю это. Однако вы приравниваете тысячи людей к одному, которого можно расстрелять.

В Китае смертную казнь не отменяли, а у нас десятки уголовников-рецидивистов отбывающих пожизненное на полном гос. обеспечении? Ты не задумывалась, что проще - тратить десятки и сотни тысяч рублей на таких, как они, или потратить 12 рублей на патрон калибра 7,62? Эти деньги могли бы найти и лучшее применение - образование, наука, здаравоохранение.... но нет - мы нация альтруистов и человеколюбов - пусть лучше посидят

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 15:57

Проще, конечно, пулю в голову. Это вообще самое простое.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:00

Medea писал(а):Проще, конечно, пулю в голову. Это вообще самое простое.

Так что же Тебя не устраивает?

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:04

Простота. Эта система настолько проста, что человек в нее не влезет. Разве что, одномерный человек.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:06

Как говорил А. Эйнштейн - "Все гениальное просто". Это лучше, чем разводить бюрократию...

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:08

Их тоже стрелять?
Кто-то ведь должен считать патроны и шить дела. Помнится, народный комиссариат был не самой маленькой организацией.
Ножницы прокалывают глаз
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни