Фобии

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:10

Re: Фобии

Я не о том, что нужно их стрелять - просто можно уменьшить количество чиновников до разумных пределов! Кризис показал, что это не просто разумное - это гениальное решение, особенно в крупных компаниях

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:13

Ну, пиарщиков, создающих образы образов, двойные симулякры, уже вычеркнули. Только это продемонстрировал кризис, а не расстрелы. Механизм часов работает сам по себе, нет нужды выкидывать десятый и одиннадцатый час, чтобы поскорей настала полночь.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:19

В крупных компаниях, в период кризисов, как Ты знаешь произошли массовые уходы в отпуска без содержания сотрудников. Так вот, оставшиеся в компаниях сотрудники выполняли тот же объем работы, а порой и больше, чем до массовых отпусков первых - эта ситуация и показала работодателям, что некоторые просто занимают место мало принося пользы - такаяя же ситуация и с чиновниками. Если сейчас убрать половину. то оставшаяся половина будет успешно со всем справляться и даже с большим рвением, чем прежде...

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:20

Эх, если бы только увольнением чиновников не занимались сами чиновники.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:26

Ну это уже вопрос №2...

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:27

Raven, а вы не боитесь попасть в тюрьму?
Вы бы выбрали расстрел, а не пожизненное, так?
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:31

Ну это мне не грозит, а если выбирать между пожизненным и расстрелом, то Я бы конечно выбрал второе... А ты?

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 16:33

Не знаю. На месте решу. Раньше расстрел, а сейчас не уверена.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 16:37

А что же тогда лучше - бесцельно жить (читать: существовать), или умереть с достоинством? Сейчас большинство людей уже и не помнят что это такое...

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 21:23

Raven, о какой чести речь идет вообще? разве те люди, которые расстреливали раньше, испытывали какое-то уважение по-отношению к цели на мушкете? разве сам процесс расстрела (со стороны "обвиняемого") был "документом", который подтверждал честь приговоренного? отнюдь... люди умирали с честью на поле брани, либо обретали честь тогда, когда были преданны своей семье. это и не только это определяло человека.
а по поводу выбора: дело скорее в самом человеке, многие бы предпочли умереть от расстрела, потому, что для многих лучше отдавать "долг" в срок, либо просто не любят тянуть "резину"... а другие, поскольку многим интересно жить, хочется каждый миллиметр узнать лично, предпочтут пожизненное. тюремная камера не заканчивается стенами, можно читать книги, у особо адекватных заключенных есть возможность смотреть телевизор, прямо в камере. в тюрьмах есть также различные кружки, может даже своя собственная группа... жизнь там в принципе не отличается от той, что на "воле", за исключением того, что в тюрьмах ограниченная свобода в перемещении.

---
взято из рассказов знакомых, и документалок :)

---
лично мой выбор пал бы на расстрел, т.к. я (как бы это не звучало банально) не люблю тянуть, сделал - свободен. :)

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 22:10

Legion писал(а):азве те люди, которые расстреливали раньше, испытывали какое-то уважение по-отношению к цели на мушкете? разве сам процесс расстрела (со стороны "обвиняемого") был "документом", который подтверждал честь приговоренного? отнюдь... люди умирали с честью на поле брани, либо обретали честь тогда, когда были преданны своей семье. это и не только это определяло человека.

Я что-либо говорил о людях приводивших приговор в исполнение и чести? Я вроде бы не соединял два этих понятия. Если ты палач, то лучше не испытывать никаких чувств, будь то жалость, презрение или же подобные, к приговоренному - тяжелее исполнить приговор и начинает "грызть" совесть - а правильно ли я сделал? а того ли я убил? и т.п.
Я имею ввиду, если сейчас спросить молодежь на улице, что они понимают под словом честь - они не найдут, что ответить. Да, на поле бране солдаты умирали с честью за свою Отчизну, а каково сейчас отношение к погибшим (если брать даже ВОВ) - даже найденные и опознанные останки людей хоронят в братских могилах, да не в обиду будет сказано, как собак! И о какой чести после этого может идти речь!

Послушник

Сообщение 20 авг 2010, 22:19

Raven, ну, вообще-то, да.
Raven писал(а):А что же тогда лучше - бесцельно жить (читать: существовать), или умереть с достоинством? Сейчас большинство людей уже и не помнят что это такое...

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 22:23

Достоинство и честь - разные вещи...
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни