Фобии

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Откуда: Страна: Мир инной; город: Мистэрия Сити; квартал: Вампиризм; улица Дракулы; дворец 27, комната 504.

Сообщение 23 янв 2012, 12:08

Уникальная фобия:)

Не встречал никогда человека с гравидофобией... Человек, которому присущая эта фобия боится... Кого бы вы думали?.. БЕРЕМЕННЫХ женщин. Если же женщине присуща эта фобия, то она может боятся не только беременных, но и боятся забеременеть... А таких уникальных фобий еще много... Есть даже самые неожиданные:)
Сила в фантазии... Аластор ''Southpaw'' Грин.

Адепт

Откуда: Страна: Мир инной; город: Мистэрия Сити; квартал: Вампиризм; улица Дракулы; дворец 27, комната 504.

Сообщение 23 янв 2012, 14:10

Для того, кто боится зеркал.

Эйсопрофобия - боязнь зеркал и собственного отражения. Действительно, не стоит слабонервным людям долго вглядываться в лицо по ту сторону "магического стекла", это уж посильней взгляда куклы будет, уверяю! Есть еще фобофобия - это страх, что прицепится какая-то фобия... И конечно же есть панафобия... Хоть это и банально, но это боязнь всего... Не завидую тому к которому прицепилась такая фобия:(...

Знаток

Сообщение 23 янв 2012, 22:14

Re: Фобии

Мда.... панафобия вообще ужасная. Я бы не выдержала сттакой фобией!!
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Адепт

Сообщение 24 янв 2012, 21:36

Вот, если интересно, список фобий... Аблютофобия — боязнь купания, стирки или чистки агирофобия (англ.) (дромофобия) — боязнь улиц, пересекать улицу агорафобия — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей, рынков аграфобия (англ.) (контрелтофобия) — боязнь сексуальных домогательств айлурофобия (галеофобия, гатофобия) — боязнь кошек айхмофобия (англ.) — боязнь острых предметов аквафобия — см. гидрофобия акрофобия — боязнь высоты акустикофобия (англ.) (лигирофобия, фонофобия) — боязнь громких звуков ахлуофобия — см. никтофобия андрофобия — боязнь мужчин антофобия — боязнь цветов антропофобия — боязнь людей или компании людей, форма социальной фобии арахнофобия — боязнь пауков; частный случай зоофобии астрафобия (англ.) (астрапофобия, бронтофобия, кераунофобия или тонитрофобия) — боязнь грома и молний атихифобия (англ.) — боязнь совершить ошибку аутофобия — боязнь одиночества афефобия — см. гаптофобия аэрофобия (авиафобия, авиатофобия) — боязнь полётов.

Адепт

Сообщение 24 янв 2012, 21:38

И еще немного... Верминофобия — боязнь бактерий, микробов, заразиться; частный случай зоофобии вомитофобия — см. эметофобия галеофобия, гатофобия — см. айлурофобия галитофобией (англ.) — боязнь неприятного запаха изо рта гаптофобия (афефобия, гафефобия, гафофобия, гапнофобия, гаптефобия, тиксофобия) — боязнь прикосновения окружающих людей гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666 гелиофобия (англ.) (гелеофобия) — боязнь солнца, солнечного света.

Адепт

Сообщение 24 янв 2012, 21:41

Гелотофобия — страх оказаться объектом юмора, насмешек гемофобия (гематофобия, гемафобия) — боязнь крови генофобия (англ.), коитофобия — страх секса, сексуальных контактов геронтофобия (гераскофобия) — страх или ненависть к пожилым людям или собственному старению, герпетофобия — боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей; частный случай зоофобии гетерофобия — боязнь противоположного пола гефирофобия (англ.) — боязнь мостов гидрозофобия — боязнь вспотеть гидрофобия (аквафобия) — боязнь воды, сырости, жидкостей гилофобия (англ.) (ксилофобия, никтогилофобия, хилофобия) — боязнь леса, заблудиться в лесу гимнофобия (англ.) — боязнь наготы гинекофобия (англ.) (гинефобия, гинофобия) — боязнь женщин гипенгиофобия — страх ответственности. глоссофобия (пейрафобия) — боязнь публичного выступления гоплофобия (англ.) (хоплофобия) — боязнь оружия

Предводитель

Сообщение 04 фев 2012, 20:20

Блин...чем меньше знаешь-тем крепче спишь... :?
Я половина фобий у себя обнаружила.... :eek:
Хоть и выражены они не чётко.... :secret:
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Путник

Сообщение 05 фев 2012, 20:45

а я обезьян боюсь(( вроде в инете читала, не ашла такой фобии и в детстве меня никакая обезьяна не кусала и не пугала... но когда я вижу обезьяну(в зоопарке или в фото-салоне) начинаю ужасно нервничать.. просто боюсь. :scare:

Предводитель

Сообщение 08 фев 2012, 00:03

А я не то,что бы боюсь,но просто не люблю это животное....
Они мне всегда кажется по особенному грязным и неприятным...

Мастер

Сообщение 08 фев 2012, 16:04

WhiteWolf писал(а):А я не то,что бы боюсь,но просто не люблю это животное....
Они мне всегда кажется по особенному грязным и неприятным...

А каких животных ты тогда любишь ? кроме волков .
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Предводитель

Сообщение 08 фев 2012, 16:55

Arhangel писал(а):А каких животных ты тогда любишь ? кроме волков .

)))Волки тоже животные)))
Ещё мне нравятся кошки...
Птицы мне нравятся преимущественно хищные...
Но что-то мы от темы ушли...

Мастер

Сообщение 08 фев 2012, 16:58

это так всегда , один скажет не по теме и всё , понеслось .
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Предводитель

Сообщение 20 фев 2012, 22:15

Что бы перестать чего либо бояться, осознайте природу субъекта)
С уважением, Roguemaster!

Вернуться в Ужасы в нашей жизни