Встреча со смертью

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 08 июн 2011, 19:36

Re: Встреча со смертью

спасибо..))
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 08 июн 2011, 20:20

Метафорически лучший способ больбы со страхом - посмотреть ему в лицо.
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 09 июн 2011, 11:20

я не могу так...мне жутко становится..а вот жена брата..это другое..мне так хотелось коснутся её руки..она была как живая..и мне было спокойно
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Завсегдатай

Сообщение 16 июн 2011, 21:06

Капец......... Мда уж жутко :( Чёрт хреновая шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: И да кстати Рокмастер что за вопросы я не проверял этого и не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o Но когда мёртвый человек лежит конечно чувствуешь пустоту вокруг него и отчуждённость!!!!!!!

Завсегдатай

Сообщение 16 июн 2011, 21:08

Roguemaster писал(а):Даже если ты не знаешь что возле тебя где то труп? Или что этот человек не спит а умер? Знаешь, тут трудно почувствовать связь.

Ещё раз я такого не проверял я не детектив трупы не ищу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vinsent: Философ фуев))))))

Предводитель

Сообщение 16 июн 2011, 21:51

В такой ситуации хрен заметишь сию зону отчуждения.

Предводитель

Сообщение 16 июн 2011, 22:27

Зона отчуждения... Тогда если уж зашел разговор о трупах, почему не испытываете такого же страха находясь рядом с трупом животного, а? Или же это вызвано религиозными предрассудками, что у животных нет души? Боязнь мертвого человека вызвана чисто психическим восприятием всего этого - сразу возникают ощущения типа "...как же так! Только вчера этот человек ходил, разговаривал, улыбался, а сейчас его вдруг нет! Просто нет и все!...". Смертей я видел достаточно много, причем всегда к этому был интерес - нет, не постоять поглазеть и потыкать пальцем, а именно подойти поближе. Видел утопленников, висельников, жертв аварий, причем и на авто, и на мото транспорте буквально разорванным на несколько частей и тд. всего и не вспомню.
SoNyA писал(а):я не могу так...мне жутко становится

Действительно, шутка неудачная, но я себя вспоминаю - практически аналогичная ситуация была - когда мне было лет 7 так же бабушка (R.I.P) просто легла ни диван и прикинулась мертвой - решила попугать - да эмоций было много, но страх был какой-то минутный, больше было именно ощущения невозможности что-то исправить. По себе замечал, что как-то страха к мертвым никогда не испытывал, даже наоборот - тянуло всегда подойти поближе, почувствовать что этого человека уже нет...

Предводитель

Сообщение 17 июн 2011, 16:03

Черт, рэйв, ты эпически прав по всем статьям. Неистово плюсую. Хотя это присуще любому из нас

Послушник

Сообщение 19 июн 2011, 11:34

Чтобы к трупам относиться с равнодушием, надо профессию иметь специфическую. А простые люди, когда видят тело,всегда испытывают какие-то эмоции. Все зависит от ситуации; умер сам или убит, старый или молодой, знакомый или нет, много или один, ну и тд. Все эти факторы и формируют наше отношение, к конкретному случаю, а не ковсем.

Предводитель

Сообщение 19 июн 2011, 16:09

Alex-151970 писал(а):Чтобы к трупам относиться с равнодушием, надо профессию иметь специфическую. А простые люди, когда видят тело,всегда испытывают какие-то эмоции. Все зависит от ситуации; умер сам или убит, старый или молодой, знакомый или нет, много или один, ну и тд. Все эти факторы и формируют наше отношение, к конкретному случаю, а не ковсем.

Позволь заметить что в сей специфической профессии некие факторы формирующие наши отношения к трупам меняют отношение так же (далеко) не ко всем.

Предводитель

Сообщение 19 июн 2011, 20:01

полностью согласна с Алексом..все эти факторы влияют на отношение к умершему

Предводитель

Сообщение 28 июн 2011, 14:43

Alex-151970 писал(а):Чтобы к трупам относиться с равнодушием, надо профессию иметь специфическую. А простые люди, когда видят тело,всегда испытывают какие-то эмоции. Все зависит от ситуации; умер сам или убит, старый или молодой, знакомый или нет, много или один, ну и тд. Все эти факторы и формируют наше отношение, к конкретному случаю, а не ковсем.

Не соглашусь только с этим!
Сравню себя со своей подругой,
когда на моей улице кто-то умирал она этот дом обходила всегда за километр...или почти бегом проходила мимо...
Лично я не много смертей видела,
но вот сами трупы...
не посчитайте меня не нормальной,
но меня тянет посмотреть на человека в гробу и запомнить его таким(бледным,холодным)
почти год назад умер дед...
так я ео до сих пор помню не из жизни,а бледного,лежащего в гробу,
и почему-то именно такое воспоминание осталось в памяти,
так например и с дядей,я уже правда и не помню когда он умер,
но помню его тоже только в гробу...
Сильного страха к покойникам не испытывала некогда...никаких эмоций...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Предводитель

Сообщение 29 июн 2011, 14:39

Подразумеваешь что запоминаешь образ людей только с последнего момента когда ты их видела? Ну я думал со всеми так.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни