Встреча со смертью

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Знаток

Сообщение 29 июн 2011, 23:06

Re: Встреча со смертью

WhiteWolf писал(а):
Alex-151970 писал(а):Чтобы к трупам относиться с равнодушием, надо профессию иметь специфическую. А простые люди, когда видят тело,всегда испытывают какие-то эмоции. Все зависит от ситуации; умер сам или убит, старый или молодой, знакомый или нет, много или один, ну и тд. Все эти факторы и формируют наше отношение, к конкретному случаю, а не ковсем.

Не соглашусь только с этим!
Сравню себя со своей подругой,
когда на моей улице кто-то умирал она этот дом обходила всегда за километр...или почти бегом проходила мимо...
Лично я не много смертей видела,
но вот сами трупы...
не посчитайте меня не нормальной,
но меня тянет посмотреть на человека в гробу и запомнить его таким(бледным,холодным)
почти год назад умер дед...
так я ео до сих пор помню не из жизни,а бледного,лежащего в гробу,
и почему-то именно такое воспоминание осталось в памяти,
так например и с дядей,я уже правда и не помню когда он умер,
но помню его тоже только в гробу...
Сильного страха к покойникам не испытывала некогда...никаких эмоций...

Я конечно трупов ни разу не видела и не смогу пережить те эмоции, когда его видишь...
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Предводитель

Сообщение 29 июн 2011, 23:44

Katrin писал(а):Я конечно трупов ни разу не видела и не смогу пережить те эмоции, когда его видишь...

Ну вот почему ты сама себя накручиваешь и елаешь поспешные выводы?!
Сама говоришь ...не видела... и потом же ...не смогу пережить....
Ты это не поймёшь пока не увидишь :eye:
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 01 июл 2011, 19:05

WhiteWolf писал(а):Ты это не поймёшь пока не увидишь

А я про что сказала!!!
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Завсегдатай

Сообщение 02 июл 2011, 10:46

Roguemaster писал(а):В такой ситуации хрен заметишь сию зону отчуждения.
Хм обычно заметно. Дедушка умер. Стоишь рядом как не заметить?! Не говори ерунды.
Последний раз редактировалось DEMON 02 июл 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай

Сообщение 02 июл 2011, 10:49

WhiteWolf писал(а):
Alex-151970 писал(а):Чтобы к трупам относиться с равнодушием, надо профессию иметь специфическую. А простые люди, когда видят тело,всегда испытывают какие-то эмоции. Все зависит от ситуации; умер сам или убит, старый или молодой, знакомый или нет, много или один, ну и тд. Все эти факторы и формируют наше отношение, к конкретному случаю, а не ковсем.

Не соглашусь только с этим!
Сравню себя со своей подругой,
когда на моей улице кто-то умирал она этот дом обходила всегда за километр...или почти бегом проходила мимо...
Лично я не много смертей видела,
но вот сами трупы...
не посчитайте меня не нормальной,
но меня тянет посмотреть на человека в гробу и запомнить его таким(бледным,холодным)
почти год назад умер дед...
так я ео до сих пор помню не из жизни,а бледного,лежащего в гробу,
и почему-то именно такое воспоминание осталось в памяти,
так например и с дядей,я уже правда и не помню когда он умер,
но помню его тоже только в гробу...
Сильного страха к покойникам не испытывала некогда...никаких эмоций...

Практически аналогично. Тоже тянет посмотреть и даже пощупать, но страха точно нет. Только интерес!!! Так что вы ребята неправы, люди разные бывают. Глупо говорить за всех.

Завсегдатай

Сообщение 02 июл 2011, 11:00

Raven писал(а):Зона отчуждения... Тогда если уж зашел разговор о трупах, почему не испытываете такого же страха находясь рядом с трупом животного, а? Или же это вызвано религиозными предрассудками, что у животных нет души? Боязнь мертвого человека вызвана чисто психическим восприятием всего этого - сразу возникают ощущения типа "...как же так! Только вчера этот человек ходил, разговаривал, улыбался, а сейчас его вдруг нет! Просто нет и все!...". Смертей я видел достаточно много, причем всегда к этому был интерес - нет, не постоять поглазеть и потыкать пальцем, а именно подойти поближе. Видел утопленников, висельников, жертв аварий, причем и на авто, и на мото транспорте буквально разорванным на несколько частей и тд. всего и не вспомню.
SoNyA писал(а):я не могу так...мне жутко становится

Действительно, шутка неудачная, но я себя вспоминаю - практически аналогичная ситуация была - когда мне было лет 7 так же бабушка (R.I.P) просто легла ни диван и прикинулась мертвой - решила попугать - да эмоций было много, но страх был какой-то минутный, больше было именно ощущения невозможности что-то исправить. По себе замечал, что как-то страха к мертвым никогда не испытывал, даже наоборот - тянуло всегда подойти поближе, почувствовать что этого человека уже нет...

Жуть... Откуда это ты видел столько? По профессии может? А страха я тоже не испытвал повторюсь, интересно подойти было посмотреть изучить почувствоваь эту пустоту. да и ты прав, конечно это кажется просто не естественным, не укладывается в голове и вроде нереально, был живой человек дышал, пил, ел-жил одним словом.А сейчас такой холодный и неподвижный.Поэтому люди и боятся мёртвых.

Ann

Гуру

Сообщение 02 июл 2011, 18:57

Я боюсь мертвых,я не могу даже объяснить почему.У меня умерли 2 близкий человека:мой дедушка и мой дядя.Я тяжело перенесла смерть дяди,но смерть моего деда я переживаю до сих пор.Я никогда не забуду его бледное лицо,в гробу он был такой отдаленый как будто из другой реальности,но все же родной.Мне до сих пор жутко в том доме где он умер,я боюсь и мне кажется нет страха сильней.Я пыталась бороться со своим страхом,но попытки не увенчались успехом.Я люблю тех кто умер,так же как прежде,но я боюсь той смерти которая их забрала.Я понимаю,что жизнь такова,но что же я могу с этим поделать?ровным счетом ничего.
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Предводитель

Сообщение 03 июл 2011, 02:02

Ann писал(а):Я боюсь мертвых,я не могу даже объяснить почему.У меня умерли 2 близкий человека:мой дедушка и мой дядя.Я тяжело перенесла смерть дяди,но смерть моего деда я переживаю до сих пор.Я никогда не забуду его бледное лицо,в гробу он был такой отдаленый как будто из другой реальности,но все же родной.Мне до сих пор жутко в том доме где он умер,я боюсь и мне кажется нет страха сильней.Я пыталась бороться со своим страхом,но попытки не увенчались успехом.Я люблю тех кто умер,так же как прежде,но я боюсь той смерти которая их забрала.Я понимаю,что жизнь такова,но что же я могу с этим поделать?ровным счетом ничего.

Как странно! Дядя,потом дедушка,у меня в том же порядке!
Неделю назад,я пришла навестить бабушку,так вот,она была чем-то занята,а я вклучила телевизор и легла на кровать,именно на ту,на которой дедушка умер,лежу и вроде всё в порядке,лежу несколько минут,а потом понимаю,что не вижу телевизора и думаю не о чём,проморгалась,руки к глазам поднесла,а у меня слеза потекла,до сих пор не пойму с чего!
Просто лежа,не о чём не думала...никогда просто так слёзы не текли!
Вот только потом вспомнила,что на этой кровати дедушка умер,а на поминках я не слезинки не проронила...

Ann

Гуру

Сообщение 03 июл 2011, 08:40

WhiteWolf писал(а):
Ann писал(а):Я боюсь мертвых,я не могу даже объяснить почему.У меня умерли 2 близкий человека:мой дедушка и мой дядя.Я тяжело перенесла смерть дяди,но смерть моего деда я переживаю до сих пор.Я никогда не забуду его бледное лицо,в гробу он был такой отдаленый как будто из другой реальности,но все же родной.Мне до сих пор жутко в том доме где он умер,я боюсь и мне кажется нет страха сильней.Я пыталась бороться со своим страхом,но попытки не увенчались успехом.Я люблю тех кто умер,так же как прежде,но я боюсь той смерти которая их забрала.Я понимаю,что жизнь такова,но что же я могу с этим поделать?ровным счетом ничего.

Как странно! Дядя,потом дедушка,у меня в том же порядке!
Неделю назад,я пришла навестить бабушку,так вот,она была чем-то занята,а я вклучила телевизор и легла на кровать,именно на ту,на которой дедушка умер,лежу и вроде всё в порядке,лежу несколько минут,а потом понимаю,что не вижу телевизора и думаю не о чём,проморгалась,руки к глазам поднесла,а у меня слеза потекла,до сих пор не пойму с чего!
Просто лежа,не о чём не думала...никогда просто так слёзы не текли!
Вот только потом вспомнила,что на этой кровати дедушка умер,а на поминках я не слезинки не проронила...

Да действительно странно... :? Я не могу подойти к кровати на которой умер дед,я даже в ту комнату не захожу,у меня почему-то начинается панический страх.Я плакала только тогда,когда он умер и его выносили из дома.я в ту ночь оставалась у них,меня разбудил плач бабушки,я даже сейчас не могу вспомнить какие эмоции я пережила,это было ужасно.мы были с бабушкой вдвоем и он мертвый холодный.мне было безумно страшно,хотя чего я боялась я и сейчас не понимаю...в этой комнате было темно и холодно,не просто холодно,а какой-то холод пронизывающей душу,это было страшно.
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Предводитель

Сообщение 05 июл 2011, 01:11

Ann писал(а):Да действительно странно... :? Я не могу подойти к кровати на которой умер дед,я даже в ту комнату не захожу,у меня почему-то начинается панический страх.Я плакала только тогда,когда он умер и его выносили из дома.я в ту ночь оставалась у них,меня разбудил плач бабушки,я даже сейчас не могу вспомнить какие эмоции я пережила,это было ужасно.мы были с бабушкой вдвоем и он мертвый холодный.мне было безумно страшно,хотя чего я боялась я и сейчас не понимаю...в этой комнате было темно и холодно,не просто холодно,а какой-то холод пронизывающей душу,это было страшно.

Бррр,ну прям холодком обдало....
Да...Потеря близкого,его утрата,это конечно страшно,но я не помню что бы хоть раз на чьих то похоронах заплакала...
Даже отец подшутил: "А когда я умру,тоже плакать не станешь?!"
От такого вопроса досихпор не отойду...Это надо до такого додуматься! :shock:

Путник

Сообщение 05 июл 2011, 11:42

А ты ХоТь раз видел НеЧтО....

А ты ХоТь раз видел НеЧтО....

Путник

Сообщение 05 июл 2011, 11:43

Re: А ты ХоТь раз видел НеЧтО....

Не знаю как остальные,, но по идеи хоть раз (что то особенное) должен увидеть каждый,, но во всяком случае у меня это было и не раз...... Мой отец работает Дальнобойщиком в Приморском крае,, прошлым летом отцу надо было перевести груз с Китая и я тогда собрался с ним.... Поездка если честно вышла на славу,, но под конец когда мы проезжали по трассе окало маленького городка Арсеньев,, было уже прилично темно.....Я выглянул в окно фуры и увидел маленькое пятно движущийся рядом с машиной,, разглядеть в темноте что там было трудно,, но когда рядом мелькнул свет от фар едущей по встречной машины,, я увидел бежавшую рядом чёрную собаку,, ну или что то похожее... Я подумал что мне показалось,, но после того как еще одна машина сверкнула фарами ,, я понял что это далеко мне не кажется .... Я всё рассказал отцу, он притормозил и вышел из машины ,, мне сказал что около машины не чего нету,,но я точно видел в окне черного пса,, притом что скорость была за сотню.... Он сел в машину и мы двинули дальше, не успев разогнаться,, метров через 200 вдали сверкнула перевёрнутая машина с брёвнами....И я всё думал , а вот если бы я не увидел черного пса ....не рассказал отцу....он бы не затормозил и мы бы могли разбиться...!!!!!

Предводитель

Сообщение 05 июл 2011, 18:34

хватит создавать лишние темы! внимательно читайте разделы форума :vinsent: :evil:
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни