Встреча со смертью

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 08 авг 2010, 12:51

Re: Встреча со смертью

Нет, это не "подростковые метания" , а мне это всё нравится и, что в этом такого? Поднять свой духовный уровень главная задача и почему ты считаешь их окольными? Наоборот они центральные ..
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 08 авг 2010, 13:00

Персей писал(а):Нет, это не "подростковые метания" , а мне это всё нравится и, что в этом такого? Поднять свой духовный уровень главная задача и почему ты считаешь их окольными? Наоборот они центральные ..

А потому, что если бы вы были не наивным, а настоящим верующим, то знали бы, что 85% пути вы идете под руку с бесами. Вы же занимаетесь самосовершенствованием не просто так, а для какой-то цели. В православии не может быть цели, кроме образования, то есть, уподоблению Образу, Богу. Астрал, общение с демонами - это все от лукавого, а вы, мало того, что сами ему открыты, так и наставляете других. Вот она православная точка зрения. Либо так, либо никак. Я не отношу себя к православным, поскольку это слишком большой крест, а я еще не могу справиться с собой.
Поднять свой духовный уровень - слова блестящие на солнце, как пивные бутылки.
Ножницы прокалывают глаз

Мастер

Сообщение 08 авг 2010, 13:05

Medea писал(а):
Персей писал(а):Нет, это не "подростковые метания" , а мне это всё нравится и, что в этом такого? Поднять свой духовный уровень главная задача и почему ты считаешь их окольными? Наоборот они центральные ..

А потому, что если бы вы были не наивным, а настоящим верующим, то знали бы, что 85% пути вы идете под руку с бесами. Вы же занимаетесь самосовершенствованием не просто так, а для какой-то цели. В православии не может быть цели, кроме образования, то есть, уподоблению Образу, Богу. Астрал, общение с демонами - это все от лукавого, а вы, мало того, что сами ему открыты, так и наставляете других. Вот она православная точка зрения. Либо так, либо никак. Я не отношу себя к православным, поскольку это слишком большой крест, а я еще не могу справиться с собой.

В твоих словах есть доля истины. Да это правда , что мы 85 % пути идём с бесами, но их можно не бояться и принять их присутствие , как должное, потому что они сейчас развратили мир. Да я знаю, что общение с ними всё от Дьявола, но если этот демон твой хранитель и он хочет тебе добра , тогда что? И православная церковь сейчас в глубокой трясине заблуждений и невежества. И мы не наставляем других на общение с ними , а говорим им , что это возможно, а дальше это их выбор, общаться или нет.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Мастер

Сообщение 08 авг 2010, 13:08

Персей писал(а):
Medea писал(а):

В твоих словах есть доля истины. Да это правда , что мы 85 % пути идём с бесами, но их можно не бояться и принять их присутствие , как должное, потому что они сейчас развратили мир. Да я знаю, что общение с ними всё от Дьявола, но если этот демон твой хранитель и он хочет тебе добра , тогда что? И православная церковь сейчас в глубокой трясине заблуждений и невежества. И мы не наставляем других на общение с ними , а говорим им , что это возможно, а дальше это их выбор, общаться или нет.

на 85 процентов с бесами но всёже 15 процентов не с ними....и вот здесь стоит призадуматса....
Я собака которая бежит за машиной, я незнаю что бы я делал если бы догнал её........
Джокер

Мастер

Сообщение 08 авг 2010, 13:09

Думать всегда есть над чем
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Мастер

Сообщение 08 авг 2010, 13:10

Персей писал(а):Думать всегда есть над чем

это верно....
Я собака которая бежит за машиной, я незнаю что бы я делал если бы догнал её........
Джокер

Мастер

Сообщение 08 авг 2010, 13:11

Особенно в наше тёмное время
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 08 авг 2010, 13:17

Персей писал(а): В твоих словах есть доля истины. Да это правда , что мы 85 % пути идём с бесами, но их можно не бояться и принять их присутствие , как должное, потому что они сейчас развратили мир.

Вы хотите сказать, что я должна воспринимать зло, беззаконие и пошлость как должное лишь потому, что оно сейчас доминирует? Я не могу оставаться равнодушной в такой ситуации.

Персей писал(а): но если этот демон твой хранитель и он хочет тебе добра , тогда что?

Демоны никогда не желают людям добра. Они завидуют нам, поскольку в нас осталась сила творчества и мы ближе стоим к Богу, и желают погубить всякого человека. Губят по-разному, но всегда играют на страстях человека. Прельщают знанием и силой, которую можно использовать во благо, а потом пускают жизнь под откос и забирают душу. Уже сам факт того, что вы сталкиваетесь с демонами ничего хорошего не предвещает.

Персей писал(а):И православная церковь сейчас в глубокой трясине заблуждений и невежества.

С больной головы на здоровую. Вы туда ходите? Причащаетесь? Или же только следите, где и как напортачат священники? Еще один элемент наивной веры - оставлять себе пути к отступлению и хулить основы веры, подменяя их чем-то другим.

Персей писал(а):И мы не наставляем других на общение с ними , а говорим им , что это возможно, а дальше это их выбор, общаться или нет.

Все знают, что это возможно. Вы так говорите, словно выбор учеников оправдывает учителя. Отвечайте за себя, а не за церковь и "других": ведь вы все равно обучаете.
Ножницы прокалывают глаз

Мастер

Сообщение 09 авг 2010, 11:54

Medea писал(а):
Персей писал(а): В твоих словах есть доля истины. Да это правда , что мы 85 % пути идём с бесами, но их можно не бояться и принять их присутствие , как должное, потому что они сейчас развратили мир.

Вы хотите сказать, что я должна воспринимать зло, беззаконие и пошлость как должное лишь потому, что оно сейчас доминирует? Я не могу оставаться равнодушной в такой ситуации.

Персей писал(а): но если этот демон твой хранитель и он хочет тебе добра , тогда что?

Демоны никогда не желают людям добра. Они завидуют нам, поскольку в нас осталась сила творчества и мы ближе стоим к Богу, и желают погубить всякого человека. Губят по-разному, но всегда играют на страстях человека. Прельщают знанием и силой, которую можно использовать во благо, а потом пускают жизнь под откос и забирают душу. Уже сам факт того, что вы сталкиваетесь с демонами ничего хорошего не предвещает.

Персей писал(а):И православная церковь сейчас в глубокой трясине заблуждений и невежества.

С больной головы на здоровую. Вы туда ходите? Причащаетесь? Или же только следите, где и как напортачат священники? Еще один элемент наивной веры - оставлять себе пути к отступлению и хулить основы веры, подменяя их чем-то другим.

Персей писал(а):И мы не наставляем других на общение с ними , а говорим им , что это возможно, а дальше это их выбор, общаться или нет.

Все знают, что это возможно. Вы так говорите, словно выбор учеников оправдывает учителя. Отвечайте за себя, а не за церковь и "других": ведь вы все равно обучаете.

Со вторым ответом не согласен крайне! Он мне ничего не сделает и душу никто забирать не собирается. Что касается моей "простой" веры, то скажу говори за себя а не за других.И выбор учеников действительно оправдывает учителя!
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 09 авг 2010, 11:57

Персей писал(а): Со вторым ответом не согласен крайне! Он мне ничего не сделает и душу никто забирать не собирается. Что касается моей "простой" веры, то скажу говори за себя а не за других.И выбор учеников действительно оправдывает учителя!

А зачем демонам помогать людям?

Персей писал(а):И выбор учеников действительно оправдывает учителя!

Философия лавочника, в духе "спрос рождает предложение". Такие же люди продают сигареты школьникам и оружие психопатам.
Ножницы прокалывают глаз

Мастер

Сообщение 09 авг 2010, 12:01

Я говорю, если человеку это действительно нужно , он знает на что идёт , то должен учится на своих ошибках. В наше время это самый действенный метод
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 09 авг 2010, 12:08

Персей писал(а):Я говорю, если человеку это действительно нужно , он знает на что идёт , то должен учится на своих ошибках. В наше время это самый действенный метод

То есть, если человек тянется к оголенным проводам, то не стоит его тормозить? Пусть поймет, что много вольт - это плохо? Наше время потому и стало таким безобразным, что все придерживаются подобного мнения. А в другие времена существовал принцип поддержки и наставления. Что мы имеем сейчас: несносных учеников, которые не способны на послушание, и учителей, которым плевать на судьбы тех, кому передают знания.
Жалкая попытка снять с себя всякую ответственность за поступки.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 09 авг 2010, 12:19

Medea писал(а):То есть, если человек тянется к оголенным проводам, то не стоит его тормозить? Пусть поймет, что много вольт - это плохо? Наше время потому и стало таким безобразным, что все придерживаются подобного мнения. А в другие времена существовал принцип поддержки и наставления. Что мы имеем сейчас: несносных учеников, которые не способны на послушание, и учителей, которым плевать на судьбы тех, кому передают знания.
Жалкая попытка снять с себя всякую ответственность за поступки.

Не могу не согласиться!
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни