Встреча со смертью

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Адепт

Сообщение 01 сен 2010, 22:31

Re: Встреча со смертью

У меня на руках дважды умирала моя мама. Оба раза, слава богу, обошлось - откачали. Но, это нисколько ее не изменило. Более того, она продолжает совершать те же глупости. которые ее к этому привели.

Предводитель

Сообщение 02 сен 2010, 17:43

Le Corbusier писал(а):У меня на руках дважды умирала моя мама. Оба раза, слава богу, обошлось - откачали. Но, это нисколько ее не изменило. Более того, она продолжает совершать те же глупости. которые ее к этому привели.

ммм...а ты что по=этому поводу думаешь?
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Завсегдатай

Сообщение 02 сен 2010, 22:34

Что говорить обо мне, то я не раз встречался со смертью - и видел как умирали, и видел что умерли, и сам не раз был на грани жизни и смерти - и с диким зверем в схватке, и из пожара выходил, когда дом многоэтажный наш горел, и тонул...
Так что я в иной мир всегда успею.
Да, я скажу что людей мне не жалко, потому что я видел не только их смерть, не только смерти животных, но и других...
А про демонов и Хроносов я скажу так: Не делайте себе идолов - ни на Земле, ни в небе, ни в космосе, ни в воображении. Создавать себе богов, которым будешь поклонятся, и демонов, которых будешь считать своими друзьями, не просто грешно, а смертельно. Не только в материальном мире смертельно, но и в Дуате, и в раю, и в аде.
Демоны вас не охранят, они сожрут вашу душу сразу в Аменти, даже не поморщившись. Особенно Лан'Нур М'ьаро, они то вас не пощядят, ни капельки.
Церкви всех стран и религий поклоняются не тем богам и образам, то есть занимаются идолопоклонством. Например: православные кроме Бога и Иисуса почитают еще и иконы (изображения, написанные смертными, например Рублевым), католики поклоняются крестам и всяким скульптуркам, кришнаиты вообще Кришне (а он тут откуда, если он даже не с Земли, такой же смертный как все), а буддисты Будде (та же история как и с Кришной, Шивой, Хануманом, Ганешой и иже с ними). Библия по сто раз переписана (все вносили свои правки, ошибок больно много по сравнению с оригиналом (+ там пишется о евреях как о богоизбранном народе, что в корне не правильно, все народы равны, сразу видно, что Библия писалась как оправдание для национализма и расизма)), все Евангелья от всех апостолов являются только субьективной точкой зрения автора, каждый бы написал по своему.
О нет, я не обличаю религии планеты Земля в ереси, я просто говорю, что со временем любая религия выцветает и уходит от своих первоночальных канонов, может быть, даже установленных самим Богом.
Это ж сообщение ведь тоже рассказ о субьективных размышлениях, поэтому не судите строго....
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Адепт

Сообщение 03 сен 2010, 09:58

Вы не правы, уважаемый Al Sebekh, православные не поклоняются иконе, а почитают святого, изображенного на ней. Икона в этом случае представляет собой некий "портал". Та же история и с католиками. На счет Кришны, не знаю, эта тема не была подробно мной изучена. В случае буддизма, это почитание учения, философии Будды. А статуя является как бы материальным изображением энергии Будды, которая, как он завещал, останется с его последователями и будет направлять их.

SoNyA, я думаю, что некоторые люди неспособны учиться на своих ошибках.

Предводитель

Сообщение 03 сен 2010, 16:03

Al Sebekh писал(а):...поклоняются крестам и всяким скульптуркам...

Ну что ж, тогда можно вспомнить и более ранние проявления идолопоклонничества... скажем египтяне - скульптуры и скульптурки богов (Ра, Осирис, Маат, Себек и тп.) у них присутствовали практически везде: архитектура, ремесло, домашняя утварь и тд. Та же ситуация и с подобием крестов - ведь анх был одним из символов власти фараона. Про богов-смертных - так вроде бы, если мне память не изменяет (увлекался когда-то египетской культурой и мифилогией), Осирис тоже был смертным пока его братец, ну... не убивал весьма изощренными способами и его все время воскрешали...
Al Sebekh писал(а):...я просто говорю, что со временем любая религия выцветает и уходит от своих первоночальных канонов, может быть, даже установленных самим Богом....

С этим сложно не согласиться!

Предводитель

Сообщение 03 сен 2010, 18:06

так...вы отошли от темы...Ребят,жизнь одна и надо прожить её так,чтобы было,что вспомнить :)
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 03 сен 2010, 19:54

Ага, надо прожить ее так, чтобы наверху все ахнули и сказали: "А ну-ка повтори!" :)

Завсегдатай

Сообщение 03 сен 2010, 21:04

Raven писал(а):
Al Sebekh писал(а):...поклоняются крестам и всяким скульптуркам...

Ну что ж, тогда можно вспомнить и более ранние проявления идолопоклонничества... скажем египтяне - скульптуры и скульптурки богов (Ра, Осирис, Маат, Себек и тп.) у них присутствовали практически везде: архитектура, ремесло, домашняя утварь и тд. Та же ситуация и с подобием крестов - ведь анх был одним из символов власти фараона. Про богов-смертных - так вроде бы, если мне память не изменяет (увлекался когда-то египетской культурой и мифилогией), Осирис тоже был смертным пока его братец, ну... не убивал весьма изощренными способами и его все время воскрешали...
Al Sebekh писал(а):...я просто говорю, что со временем любая религия выцветает и уходит от своих первоночальных канонов, может быть, даже установленных самим Богом....

С этим сложно не согласиться!

Что вы хотите от египтян, они то, еще в каменном веке свою страну построили, бедняги. Они же, несмышленыши, не понимали, кто их учит уму-разуму, поэтому им и поклонялись. А господин Эхнатон услышал рассказы "богов", и заставил верить египетский народ в единого Бога (что у него не получилось). Анх не символ власти, а символ вечной жизни, как символ власти был посох уас Изображение (крайний слева по середине). Потом - Озириса (Узуиера) никто не воскрешал, он умер, и с концами.
Египетской мифологии верить нельзя, на то она и мифология. Всех карт раскрывать не буду, скажу пока только, что Сет ничейный брат, а то что "Сет разрубил тело своего брата и бросил в Нил", является аллегорией, так же как то, что "Адам и Ева вкусили запретный плод и были изгнаны из рая"(в конце концов, если говорить правду, то Сет был (говорю был, потому что Озирис (Узуиер) умер) старше своего "брата" в два, а то и в три раза). Просто этот миф говорит о том, что Сет обманул и предал своих же, как Иуда, за тридсать серебрянников, посрамил свою честь перед Богом, занимаясь "братоубийством", и решив властвовать над теми дикарями, которые позже будут строить пирамиды в Гизе.
P.S.: Не стоит Маат и Узуиера ставить на равне с Ра. :evil: Все-таки, существа разного ранга, разного возраста, разных эпох...
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Завсегдатай

Сообщение 03 сен 2010, 21:19

Raven писал(а):Ага, надо прожить ее так, чтобы наверху все ахнули и сказали: "А ну-ка повтори!" :)

Повторить никак нельзя, каждая прожитая жизнь проживается по-разному. Конечно, проживать все жизни, независимо от эпохи, нужно так, чтобы никому не мешать, никому не завидовать, никого не убивать, никого не обворововать, всех только радовать, ко всем проявлять сострадание, жалость; каждому помогать и каждого уважать. Так как в городских условиях все вышеперечисленное невозможно, уйдите в пустыню, засядтье в пещере, завалите вход в нее огромным камнем и никогда из этой пещеры не выходите. О, чуть не забыл - еще вы должны постоянно молится.
Как видите: все по христианскому учению! :angel:

Предводитель

Сообщение 04 сен 2010, 13:44

Al Sebekh писал(а):...уйдите в пустыню, засядтье в пещере, завалите вход в нее огромным камнем и никогда из этой пещеры не выходите. О, чуть не забыл - еще вы должны постоянно молится.Как видите: все по христианскому учению!

:D точно...

Предводитель

Сообщение 04 сен 2010, 19:40

О.о...познавательная инфа

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 27 сен 2010, 14:43

Al Sebekh писал(а):
Raven писал(а):Ага, надо прожить ее так, чтобы наверху все ахнули и сказали: "А ну-ка повтори!" :)

Повторить никак нельзя, каждая прожитая жизнь проживается по-разному. Конечно, проживать все жизни, независимо от эпохи, нужно так, чтобы никому не мешать, никому не завидовать, никого не убивать, никого не обворововать, всех только радовать, ко всем проявлять сострадание, жалость; каждому помогать и каждого уважать. Так как в городских условиях все вышеперечисленное невозможно, уйдите в пустыню, засядтье в пещере, завалите вход в нее огромным камнем и никогда из этой пещеры не выходите. О, чуть не забыл - еще вы должны постоянно молится.
Как видите: все по христианскому учению! :angel:

Всё что ты написал - бред. Я конечно понимаю, что по христиански это верно, но это уже не актуально в наше время, так как есть такое понятие, как "кумиры" или "автобиография". И я согласен с этими словами "А ну-ка повтори!" :happy:
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 27 сен 2010, 18:42

Да,Персей,Raven,вы правы :patsak:
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни