Есть ли ад и что там?

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 28 июл 2011, 21:10

Re: АД

мне просто хочется узнать,что это за "тело" на форуме
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Знаток

Сообщение 28 июл 2011, 21:11

Re: АД

Давай:)
Что эта темка в флудильне делает!
Перемести
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Предводитель

Сообщение 28 июл 2011, 21:17

Re: Есть ли ад и что там?

всё переместила
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 30 июл 2011, 16:39

Признательны, выражаю благодарность!)
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 08 авг 2011, 20:22

Может кто знает как провести гипноз без посторонней помощи? :(
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Предводитель

Сообщение 09 авг 2011, 12:44

Ну это возможно - но вот как все держут язык за зубами... =)

Путник

Сообщение 09 авг 2011, 14:35

Лично мне больше нравится теория реинкарнации :) переселение души..
душа в человеческом земном теле - это ад (войны, катаклизмы, болезни, убийства и многое другое + человеческое СОЗНАНИЕ, чувства, осмысление..)
душа НЕ в человеческом теле - рай (отсутствие сознания, инстинкты..)
Все мы знаем что рай - это хорошо, ад - это плохо?
А откуда такие выводы?
основываемся на словах предков, древнейших писаний и знатоков? только вот ушли они "туда" и не вернулись и не рассказали как это и что там.. Следовательно, научно это не доказано и это лишь догадки..
основываемся на библии, коране и тд.. Религия!
Религия это вообще ни что иное как инструмент власти и отличный способ заработка (моё мнение :) )
Религию придумали люди, семь или сколько там - восемь, десять - грехов придумали..снова люди.., Иисус, Будда, Дева Мария тоже были людьми когда-то..а стали богами.. хотя Боги были и до них.. Зевс, Афродита, Ра..Где щас эти Боги? Ну просто цивилизованное общество нуждается в более цивилизованных богах.. Следовательно с развитием компьютерных технологий и божества будут более компьютеризованными..
например создадут себе странички в твитере)) :)
ღ..это всё не навсегда, на минуты, на года..ღ

Предводитель

Сообщение 09 авг 2011, 18:48

Знаешь, степень нашего познания мира крайне мала что бы строить рассуждения)
Реинкарнация - более вероятный способ. Но откуда же берутся новые души? Все кто переносил клиническую смерть упоминали о неком тоннеле или свете, благодать, в том числе и моя бабушка.

Путник

Сообщение 10 авг 2011, 13:16

Roguemaster писал(а):Знаешь, степень нашего познания мира крайне мала что бы строить рассуждения)

хм.. да) но чтобы повысить степень познания, я думаю, недостаточно только читать.. надо и общаться и рассуждать..

Roguemaster писал(а):Реинкарнация - более вероятный способ. Но откуда же берутся новые души? Все кто переносил клиническую смерть упоминали о неком тоннеле или свете, благодать, в том числе и моя бабушка.

я могу предположить, что некий тоннель, свет - это как путь очищения души.. ведь при рождении человека душа чистая, "прозрачная".. по мере развития у человека приходит понятие плохо-хорошо, создаются некоторые ценности, складывается мировоззрение, осознание своего Я..чувства, ощущения, поступки.. всё это в совокупности накладывает свой отпечаток в душе.. как некая шкатулка, в которой всё это хранится..
и в итоге (после смерти тела) в зависимости от того, что находится "в этой шкатулке" душа попадает в другое тело (ну необязательно тело человека).. если же душа "тёмная, грязная"(если человек совершал какие либо плохие поступки), тогда душа снова направляется в человеческое тело, чтобы пережить жизнь заново.. стать лучше (есть же плохие люди и хорошие).. Возможно отсюда у некоторых возникает дежавю?
ღ..это всё не навсегда, на минуты, на года..ღ

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 20:50

Рейкарнация это конечно интересная вешь,но опять же не доказуемая...
А религия,да,действительно-это лишь апарат сплачения людей,выкачивания денег из населения...
Что бы доказать и убедить себя люди начинают цеплятся к чудесам и святым...
Религию каждый должен выбрать сам?!А из чего выбирать то?Все верования похожи и имеют один и тот же смысл...
Да и согласитесь,что в семье христианской,редко появится буддист...Я к тому,что окружение заставляет человека поверить...уверовать,но так или иначе ему привьётся одна из религий...
Я не отрицаю нужность религий,ведь человеческий разум так устроен,что если он не будет знать об угрозе за содеянное,хотя бы на подсознательном уровне,то он почуствует волю и изишнюю самоуверенность...а это уже черевато...

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 23:01

На счет человеческого разума и религии - так оно и есть. Не убий - сие считается грехом, вызывающим ярость Божью. Закон так же дает знать нам что это не сойдет нам с рук. Поэтому мы не вольные птицы...

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 23:01

На счет человеческого разума и религии - так оно и есть. Не убий - сие считается грехом, вызывающим ярость Божью. Закон так же дает знать нам что это не сойдет нам с рук. Поэтому мы не вольные птицы...

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 19:31

Воля у человека в крови,а что бы держать массы необходимо что-то общее,что-то,что будет сдерживать эту волю...Религия просто наилучший вариант!
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни