Есть ли ад и что там?

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 13 авг 2010, 14:48

Re: Есть ли ад и что там?

Raven писал(а):Это не издевка, просто на счет обращения к Библии - это всего лишь книга, написанная руками человека и опираться на нее как на достоверный источник информации не стоит...

Это ты так считаешь,а я вот думаю иначе. У каждого свое личное мнение,именно поэтому я сейчас не буду тебя переубеждать и вести себя так же как ты.

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 14 авг 2010, 08:36

Ворон, реально не надо к девушке пристовать))
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 14 авг 2010, 10:11

Так вроде Я и не пристаю - сама непонятно на что обижается, да еще и огрызается в добавок.

Путник

Сообщение 14 авг 2010, 15:49

Raven писал(а):Так вроде Я и не пристаю - сама непонятно на что обижается, да еще и огрызается в добавок.

Как не стыдно... Молчал бы лучше мужчина..........

Предводитель

Сообщение 14 авг 2010, 16:42

Отошли от основной темы! Как Я уже говорил: кому что не нравится - пишите в ЛС или во флудилке!

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 15 авг 2010, 09:05

Ага, и раздувает это незнамо во что
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Знаток

Сообщение 16 авг 2010, 12:34

Raven писал(а):
Medea писал(а):Что предложите в качестве альтернативы?

Общего для всех решения не существует - каждый решает сам, во что ему верить

Не лучше ли дать глобальную, объединяющую идею для всех сразу? А то, как лебедь, рак и щука.

Diona _ писал(а):
Raven писал(а):Так вроде Я и не пристаю - сама непонятно на что обижается, да еще и огрызается в добавок.

Как не стыдно... Молчал бы лучше мужчина..........

В литературе такое мы называем "альтернативный монологизм".
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 16 авг 2010, 12:40

Medea писал(а):Не лучше ли дать глобальную, объединяющую идею для всех сразу? А то, как лебедь, рак и щука.

Но всех под одну гребенку тоже не стоит равнять

Знаток

Сообщение 16 авг 2010, 12:46

Raven писал(а):
Medea писал(а):Не лучше ли дать глобальную, объединяющую идею для всех сразу? А то, как лебедь, рак и щука.

Но всех под одну гребенку тоже не стоит равнять

А это немного другое. Я же не предлагаю каждому стать каменщиком и строить одну и ту же башню. Нет, башня, пускай будет одна, но архитекторы спланируют ее вид, плотники создадут каркас, поэты станут восхвалять ее красоту, а генералы будут защищать ее от набегов. Видите, все работают на одну и ту же идею, но никто не чувствует себя выкинутым за борт, поскольку никто не изменяет самому себе.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 16 авг 2010, 12:52

Да, но под глобальной теорией понимается объединяющая всё человечество, однако религиозные взгяды тоже не стоит упускать из вида - они различны и объединить их тоже, представляется достаточно сложным...

Знаток

Сообщение 16 авг 2010, 12:57

Raven писал(а):Да, но под глобальной теорией понимается объединяющая всё человечество, однако религиозные взгяды тоже не стоит упускать из вида - они различны и объединить их тоже, представляется достаточно сложным...

Мне кажется, что самое время придумать что-нибудь такое. Я делаю ставку на глобальную войну Севера и Юга, где в роли Севера выступает европейская цивилизация, а в роли Юга - мусульманская. В таких условиях нам надо иметь что-то наподобие ислама, который является мощной объединияющей и вдохновляющей силой у арабов. Можно возрождать христианство, что вряд ли, из-за атеистического самосознания западного человека, можно создать неоэкзистенциализм, можно продвигать политические или экономические союзы.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 16 авг 2010, 13:04

Medea писал(а):...Я делаю ставку на глобальную войну Севера и Юга, где в роли Севера выступает европейская цивилизация, а в роли Юга - мусульманская

А куда Америку припишем? Ведь как всегда придут потом на все готовое и присвоят лавры себе... Европу может объединить только новый тоталитарный режим, хотя это уже из области фантастики при сегодняшней то "демократии"

Знаток

Сообщение 16 авг 2010, 13:07

Честно, если уж выбирать себе союзника, то американцы - не самый плохой выбор. Островное положение их испортило, но с ними можно договориться, а с шахидом - нет. Я думаю, объединяющая идея возникнет сама собой, как инстинкт самосохранения.
Ножницы прокалывают глаз
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни