Как вы относитесь к суициду?

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 12 сен 2011, 20:07

Re: Как вы относитесь к суициду?

По-моему, мысли о суициде возникают чаще всего у подростков, еще не нашедших свое место в этом мире. Уже не дети, но еще и не взрослые, грань, которую не так просто перейти. Если еще и проблемы, пусть и не чисто физические (как например бедность и проч.), так и психологические (комплекс неполноценности, неблагополучие в семье, отсуствие понимающей души + чаще всего не удовлетворены своей внешностью) могут подтолкнуть к этому шагу. Но сделать этот шаг могут лишь крайние эгоисты. Я пару раз задумывалась об этом, но мне просто становилось противно, когда я представляла врачей, морг и проч. К тому же я представляла реакцию родных и понимала, что никогда не смогу это сделать хотя бы просто из-за выше перечисленного. Проблемы решаются, пусть со временем. Взрослея, человек находит себя в творчестве, работе, влюбляется... Уже нет ни времени, ни желания на такие мысли.
Ничто не вечно...

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:12

Moonstone писал(а):По-моему, мысли о суициде возникают чаще всего у подростков, еще не нашедших свое место в этом мире. Уже не дети, но еще и не взрослые, грань, которую не так просто перейти. Если еще и проблемы, пусть и не чисто физические (как например бедность и проч.), так и психологические (комплекс неполноценности, неблагополучие в семье, отсуствие понимающей души + чаще всего не удовлетворены своей внешностью) могут подтолкнуть к этому шагу. Но сделать этот шаг могут лишь крайние эгоисты. Я пару раз задумывалась об этом, но мне просто становилось противно, когда я представляла врачей, морг и проч. К тому же я представляла реакцию родных и понимала, что никогда не смогу это сделать хотя бы просто из-за выше перечисленного. Проблемы решаются, пусть со временем. Взрослея, человек находит себя в творчестве, работе, влюбляется... Уже нет ни времени, ни желания на такие мысли.

Твой ход мыслей мне очень близок!
Можно сказать,что я с тобой полностью согласна!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:15

Когда я т.с. "Помогал пережить вот это состояние", познал много о таких людях... Есть цель в жизни, и т.д. - тогда суицид уже на второй план, если не на последней. И эгоизм... Несомненно присутствует, не в малых кол-вах.
С уважением, Roguemaster!

Завсегдатай

Сообщение 12 сен 2011, 20:17

И да, мне кажется, что слишком простой выход из сложной ситуации. Кто-то когда-то сказал, что жизнь - это ежедневная борьба за право существовать. Сдается без боя только банальный трус =) Простите меня, если что не так говорю =) Главное пережить этот кризисный момент, а дальше мысли уже не возникнут.
Ничто не вечно...

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:21

Самое интересное,что так называемый кризис люди,тоесть мужчины и в частности женщины,переживают по-разному...
женщинам как правило необходимо выговориться и тем самым получить моральную поддержку,а мужчины предпочитают всё решать сами,продумывая каждый свой шаг...
Вот такая вот разная психология)

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:23

Де жа вю...
Кстати да, много людей говорили подобное. К примеру музыкант Кирк Хаммэт говорил: " Вот мне часто говорят, как страшно и трудно умирать..." Вот жить - страшно и трудно!.

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:24

в какой раз я уже играю со смертью.точнее не я,а мое второе Я..
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:26

Если я правильно понял, то лучше не нужно... (Капитан, конечно, очевидность)

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:28

не знаю..это подсознательно,видимо.не умею владеть еще своим подсознанием
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:31

SoNyA писал(а):не знаю..это подсознательно,видимо.не умею владеть еще своим подсознанием

Да...подсознание иногда бывает сильнее нас,но в любом случае нужно владеть собой хотя бы от части...
Последний раз редактировалось WhiteWolf 12 сен 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай

Сообщение 12 сен 2011, 20:31

Ууу... психология вообще отдельная тема =) мне это доказал один опыт - сидела, от нечего делать рисовала картинку штрихами, кораблик простенький, без определенной формы. Потом рисунок взял парень и попытался отгадать, что там было... Это было что-то. Смотрел с разных сторон, переворачивая и строя предположения. От холмов и до совы, причем второй парень сказал почти то же самое. Я спросила подругу - она с ходу сказала, что это кораблик под луной, т.е. то, что и было нарисовано. Еще две дев это подтвердили. Никому заранее ничего не говорилось. Для меня это стало одним из самых главных показателей =) (про флудилку помню, развивать тему не буду =))
Ничто не вечно...

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:34

WhiteWolf писал(а):
SoNyA писал(а):не знаю..это подсознательно,видимо.не умею владеть еще своим подсознанием

Да...подсознание иногда бывает сильнее нас,но в любом случае нужно владеть собой хотя бы от части...

половина меня явно ищет приключений и мне это не особо нравится

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 20:37

Ну половина,Сонь,это не вся ты,хотя бы это радует!
Да во всех нас есть чертова половина,которая ищет приключений на пятую точку...
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни