Как вы относитесь к суициду?

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Знаток

Сообщение 01 сен 2012, 23:45

Re: Как вы относитесь к суициду?

VovaKAY писал(а):Только слабые люди могут убить себя. А слабых я не люблю. Надо быть благодарным за то что тебе дали жизнь.

Полностью согласна
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Знаток

Сообщение 02 сен 2012, 12:02

Katrin писал(а):
VovaKAY писал(а):Только слабые люди могут убить себя. А слабых я не люблю. Надо быть благодарным за то что тебе дали жизнь.

Полностью согласна

И это верно, но опять же есть исключения, крайне печальные, при которых эта "слабость" и не желание жить оправданы. Я в них вдаваться не буду. Пережить нужно, переболеть, переждать. И былая слабость станет вашей теперешней силой.

Мастер

Сообщение 02 сен 2012, 14:08

Klodiya писал(а):
Katrin писал(а):

Полностью согласна

И это верно, но опять же есть исключения, крайне печальные, при которых эта "слабость" и не желание жить оправданы. Я в них вдаваться не буду. Пережить нужно, переболеть, переждать. И былая слабость станет вашей теперешней силой.

Честно, как по мне лучше не иметь подобной силы... :( :oops: Она просто замораживает ( не знаю как по другому сказать)...

Знаток

Сообщение 02 сен 2012, 14:34

Etamin писал(а):Честно, как по мне лучше не иметь подобной силы... :( :oops: Она просто замораживает ( не знаю как по другому сказать)...

Лучше не иметь, я тоже так думаю. Может, опустошает, ломает, опутывает сетями отчаяния, разрушает былое мировосприятие в корне. Но если приходится выбирать, поддаться унынию или попытаться переосмыслить. Все равно же никуда не уйдешь, либо переживешь это, либо будешь этим жить, что куда страшнее. Хотя это всего лишь мои мысли.

Мастер

Сообщение 02 сен 2012, 14:58

Klodiya писал(а):
Etamin писал(а):Честно, как по мне лучше не иметь подобной силы... :( :oops: Она просто замораживает ( не знаю как по другому сказать)...

Лучше не иметь, я тоже так думаю. Может, опустошает, ломает, опутывает сетями отчаяния, разрушает былое мировосприятие в корне. Но если приходится выбирать, поддаться унынию или попытаться переосмыслить. Все равно же никуда не уйдешь, либо переживешь это, либо будешь этим жить, что куда страшнее. Хотя это всего лишь мои мысли.

Так то оно так... и во всех бывает подобное в жизни, рано или поздно...и как по мне , счастливец тот, кому не дано было это испытать... :oops:

Знаток

Сообщение 02 сен 2012, 15:10

Etamin писал(а):Так то оно так... и во всех бывает подобное в жизни, рано или поздно...и как по мне , счастливец тот, кому не дано было это испытать... :oops:

У каждого своя трагедия, все мы люди, все мы смертны, всем тяжело бывает. Счастливец, конечно же! Но мало таких, к сожалению, чем дольше человек находится в этом мире, тем больше бед он видит.

Предводитель

Сообщение 15 ноя 2012, 22:10

DOCTORSMIT писал(а):а если я сплю как бревно это что значит я никуда после смерти нипопаду штоли :?

Это значит что у тебя норм с психикой!Спи спокойно!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 15 ноя 2012, 22:16

WhiteWolf писал(а):
DOCTORSMIT писал(а):а если я сплю как бревно это что значит я никуда после смерти нипопаду штоли :?

Это значит что у тебя норм с психикой!Спи спокойно!

Адекватный и счастливый человек! Карамельных снов! Спи спокойно.

Предводитель

Сообщение 15 ноя 2012, 22:22

Klodiya писал(а):Убивать себя любимую я не хотела никогда. Но было такое время, когда мне не хотелось жить. И покончить с собой желания не было, но не из-за страха, просто безразлично было, то ли я живу, то ли мое хладное тело перестанет подавать всякие признаки жизни.
Знали бы вы, в какое место попадают души людей, которые покончили с собой
Я думала об этом и ничего обнадеживающего мне в голову не пришло.

Как знакомо...

Предводитель

Сообщение 15 ноя 2012, 22:29

Klodiya писал(а):
Etamin писал(а):Так то оно так... и во всех бывает подобное в жизни, рано или поздно...и как по мне , счастливец тот, кому не дано было это испытать... :oops:

У каждого своя трагедия, все мы люди, все мы смертны, всем тяжело бывает. Счастливец, конечно же! Но мало таких, к сожалению, чем дольше человек находится в этом мире, тем больше бед он видит.

Каждый переживает своё и по своему!
Мы не в праве осуждать тех, кто покончил жизнь самоубийством, мы не в праве осуждать никого,кроме себя!
Знаете, возможно человек который ушёл из жизни таким путём был намного сильнее нас морально и духовно, но жизнь дала ему непосильную задачу, с которой он справился, хотя бы таким вот образом!
Мы судим со своей, объективной, точки зрения! Но правильно ли мы поступаем?! И имеем ли право на это?!
Задайте себе такой вопрос... Просто поразмышляйте...

Знаток

Сообщение 15 ноя 2012, 22:43

WhiteWolf писал(а):Каждый переживает своё и по своему!
Мы не в праве осуждать тех, кто покончил жизнь самоубийством, мы не в праве осуждать никого,кроме себя!
Знаете, возможно человек который ушёл из жизни таким путём был намного сильнее нас морально и духовно, но жизнь дала ему непосильную задачу, с которой он справился, хотя бы таким вот образом!
Мы судим со своей, объективной, точки зрения! Но правильно ли мы поступаем?! И имеем ли право на это?!

Я не осуждаю никого. Знаю, бывают ситуации и безвыходные. Может и со мной такое произойдет, кто же знает. До смерти люди порой доводят себя сами совершенно неосознанно.

Предводитель

Сообщение 15 ноя 2012, 23:18

Klodiya писал(а):
WhiteWolf писал(а):Каждый переживает своё и по своему!

Я не осуждаю никого. Знаю, бывают ситуации и безвыходные. Может и со мной такое произойдет, кто же знает. До смерти люди порой доводят себя сами совершенно неосознанно.

С этим я бы поспорила...

Знаток

Сообщение 16 ноя 2012, 18:24

WhiteWolf писал(а):С этим я бы поспорила...

Спорь, если есть желание.
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни