Как вы относитесь к суициду?

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 17 ноя 2012, 00:30

Re: Как вы относитесь к суициду?

Klodiya писал(а):
WhiteWolf писал(а):С этим я бы поспорила...

Спорь, если есть желание.

Думаю ты прекрасно понимаешь где допустила ошибку, так что надеясь на твоё благоразумие, просто оставлю тебя в покое...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 18 ноя 2012, 14:39

Во-первых, я не совершаю ошибок! Во-вторых, на мое благоразумие надеяться не стоит, по крайней мере не вам. В-третьих, давайте говорить по теме.

Предводитель

Сообщение 19 ноя 2012, 16:25

Klodiya писал(а):Во-первых, я не совершаю ошибок! Во-вторых, на мое благоразумие надеяться не стоит, по крайней мере не вам. В-третьих, давайте говорить по теме.

Печально наблюдать такую картину... :eek:
Что касается во-первых: я Вас немного разочарую... Идеальных людей не бывает, никто не застрахован от ошибок! Но самолюбия Вам явно не занимать!
Во-вторых как скажите, Вам всё же видней!
Ну и в-третьих, да, давайте говорить по теме!

Знаток

Сообщение 19 ноя 2012, 19:45

WhiteWolf писал(а):Что касается во-первых: я Вас немного разочарую... Идеальных людей не бывает, никто не застрахован от ошибок!

Очевидно ты не совсем поняла о чем я говорю. Бессознательная установка, из-за которой человек идет на неоправданный риск. Он не накладывает на себя руки в прямом смысле, не затягивает петлю себе на шее. Зачастую не осознавая того, пытаясь удержать мнимый контроль над своей жизнью, сам себя подводит к грани. Однажды ему повезло, в другой раз - летальный исход, "несчастный" случай, в возникновении которого можно "обвинить" лишь этого человека, не некие чрезвычайные обстоятельства, а человека. Установки такие чаще возникают в раннем детстве.

Предводитель

Сообщение 19 ноя 2012, 21:04

Klodiya писал(а):
WhiteWolf писал(а):Что касается во-первых: я Вас немного разочарую... Идеальных людей не бывает, никто не застрахован от ошибок!

Очевидно ты не совсем поняла о чем я говорю. Бессознательная установка, из-за которой человек идет на неоправданный риск. Он не накладывает на себя руки в прямом смысле, не затягивает петлю себе на шее. Зачастую не осознавая того, пытаясь удержать мнимый контроль над своей жизнью, сам себя подводит к грани. Однажды ему повезло, в другой раз - летальный исход, "несчастный" случай, в возникновении которого можно "обвинить" лишь этого человека, не некие чрезвычайные обстоятельства, а человека. Установки такие чаще возникают в раннем детстве.

Бессознательная установка?!Надеюсь ты понимаешь что значит это термин, или хотя бы представляешь его значение!
Бессознательное, благодаря старику Фрейду, приоткрыло занавесу тайны нашей жизни, но призываю воздержаться от того, чтобы видеть источник всех проблем в бессознательном!
Я вижу ты сторонница теории о том, что все "проблемы из детства" Это далеко не так...
Да,я СОВСЕМ не поняла что же ты хотела сказать словами "Я не ошибаюсь" может всё же пояснишь?
А то в голове образ идеального человека крутится...

Знаток

Сообщение 20 ноя 2012, 14:13

WhiteWolf писал(а):Бессознательная установка?!Надеюсь ты понимаешь что значит это термин, или хотя бы представляешь его значение!
Бессознательное, благодаря старику Фрейду, приоткрыло занавесу тайны нашей жизни, но призываю воздержаться от того, чтобы видеть источник всех проблем в бессознательном!
Я вижу ты сторонница теории о том, что все "проблемы из детства" Это далеко не так...
Да,я СОВСЕМ не поняла что же ты хотела сказать словами "Я не ошибаюсь" может всё же пояснишь?

Хм, я не говорила, что источник ВСЕХ проблем в бессознательном. Не перекручивай мои слова, пожалуйста.

Предводитель

Сообщение 20 ноя 2012, 18:02

Klodiya писал(а):
WhiteWolf писал(а):Бессознательная установка?!Надеюсь ты понимаешь что значит это термин, или хотя бы представляешь его значение!

Хм, я не говорила, что источник ВСЕХ проблем в бессознательном. Не перекручивай мои слова, пожалуйста.

Перекручивать слова? Странное определение...
А что касается бессознательного... Я заключила это из вашего контекста!

Завсегдатай

Сообщение 22 дек 2012, 15:25

Я отношусь к суициду резко отрицательно. Не твоя заслуга, что ты родился, и не тебе распоряжаться своей жизнью. Люди прибегают к самоубийству из-за того, что считают ситуацию безвыходной. На самом деле, выход есть всегда, надо его только увидеть.
Демоны живут в аду? Скажите это им!

Адепт

Сообщение 11 янв 2013, 01:44

Я щитаю что суицидники слабые люди которые к тому же боятся жить а я себя таковым не щитаю и поэтому отношусь к этому негативно :twisted:

Путник

Сообщение 19 янв 2013, 16:47

Vamprize писал(а):Я щитаю что суицидники слабые люди которые к тому же боятся жить

Это верно. Только слабые люди способны на такое.
Тем, кто любит рыть яму другим — место на кладбище.

Мастер

Сообщение 24 янв 2013, 21:25

Stahli писал(а):
Vamprize писал(а):Я щитаю что суицидники слабые люди которые к тому же боятся жить

Это верно. Только слабые люди способны на такое.

Перейти черту ох как не просто... слабые- это клоуны, которые не переходят черту.... вы сами пробовали когда либо?

Путник

Сообщение 24 янв 2013, 21:37

Бывали моменты и ни раз! К тому же знакомый мой покончил жизнь самоубийством из за того, что ему жена изменила...
Я считаю это неправильным! Всегда есть выход! Жизнь нам дается одна и ее нужно жить, а не кончать с собой раньше срока.
Тем, кто любит рыть яму другим — место на кладбище.

Мастер

Сообщение 24 янв 2013, 21:39

Stahli писал(а):Бывали моменты и ни раз! К тому же знакомый мой покончил жизнь самоубийством из за того, что ему жена изменила...
Я считаю это неправильным! Всегда есть выход! Жизнь нам дается одна и ее нужно жить, а не кончать с собой раньше срока.

Ну да, жена изменила - это та еще причина... хотя из-за любви многие умирают... да, жизнь одна...и нужно ее ценить... но я бы не назвала самоубийц слабыми, скорее эгоистами..
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни