Как вы относитесь к суициду?

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 19 май 2013, 22:05

Re: Как вы относитесь к суициду?

нормально отношусь, человек сделал свой выбор, за что его осуждать. Я считаю, что каждый сам хозяин своей жизни и не осуждаю людей которые попытались свести концы с этой за частую не справедливой и жестокой жизнью. Сама была на грани несколько раз, но не хватило духу это все прекратить, с этого времени существую как живой труп.. практически без чувств, тело живое а душа мертвая.

Адепт

Сообщение 21 май 2013, 04:35

Осуждаю , потому что эти люди слабаки . нельзя перечеркнуть судьбу по желанию , у каждого есть свое место на котором он обязан быть

Мастер

Сообщение 24 май 2013, 18:05

Ironsport писал(а):Осуждаю , потому что эти люди слабаки . нельзя перечеркнуть судьбу по желанию , у каждого есть свое место на котором он обязан быть

А вы не думали, что может у них судьба такая? Что то же толкает на самоубийство.... или кто то... может они стали не нужны и если бы не умерли сами, им на голову кирпич бы упал? Здесь как у Вальтера Скотта, "если суждено, что бы повесили, никогда не утопишься"... Если бы их время не закончилось, никто бы не умер...

Предводитель

Сообщение 29 июл 2013, 22:48

А мнения то меняются со временем... :o
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Мастер

Сообщение 09 авг 2013, 00:03

Если обо мне, не в коем случае... просто расширяются рамки одного и того же понятия... На счет самоубийства никогда не может быть одно стайного мнения, для меня здесь больше вопросов, нежели ответов.

Мастер

Сообщение 12 авг 2013, 14:24

Никогда не понимал суицидников. Что же им не живется? Жить трудно, это я понимаю, но мы же изо всех сил пытаемся выжить. Какие бы преграды нам не ставили. Верно Яна?
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Мастер

Сообщение 17 сен 2013, 16:41

Arhangel писал(а):Никогда не понимал суицидников. Что же им не живется? Жить трудно, это я понимаю, но мы же изо всех сил пытаемся выжить. Какие бы преграды нам не ставили. Верно Яна?

В большей степени... на счет суицидников, не могу утверждать однозначно почему им не живется... для всего есть свои причины, иногда причины важнее жизни... это самое простое мое мнения о суициде... я не считаю, что плохо покончить жизнь самоубийством, но и не думаю, что хорошо... все зависит от причин, которые руководят тем или иным человеком... а вот причины, могут быть и плохие и хорошие...хотя это тоже относительно...

+ большинство людей как раз и выживает, а не живет... а это уже есть причина,для самоубийства...

Мастер

Сообщение 20 сен 2013, 15:23

Etamin писал(а):
Arhangel писал(а):Никогда не понимал суицидников. Что же им не живется? Жить трудно, это я понимаю, но мы же изо всех сил пытаемся выжить. Какие бы преграды нам не ставили. Верно Яна?

В большей степени... на счет суицидников, не могу утверждать однозначно почему им не живется... для всего есть свои причины, иногда причины важнее жизни... это самое простое мое мнения о суициде... я не считаю, что плохо покончить жизнь самоубийством, но и не думаю, что хорошо... все зависит от причин, которые руководят тем или иным человеком... а вот причины, могут быть и плохие и хорошие...хотя это тоже относительно...

+ большинство людей как раз и выживает, а не живет... а это уже есть причина,для самоубийства...

Не понимаю я суицидников, ведь жизнь сама по себе прекрасна и дается лишь раз. Причины и проблемы посылаются всем, а не только им, естественно легче всего засунуть голову в песок и сказать что я жить не хочу , мне все надоело и жизнь дерьмо. А ты попробуй поступить по совести, не как ты привык поступать. Попробуй решить эту проблему. Ведь проблемы и испытания даются всем, но только сильные люди справляются с ними, но по сути мы все люди и все мы сильные , значит и все мы можем избавиться от проблем. Разве не так? Я конечно понимаю что сделать трудный выбор не так уж и просто. Это и понятно. Но ведь и жизнь не простая штука. порой нужно многим жертвовать чтобы получить что то взамен. Ты конечно права Яна, есть обстоятельства, но ведь из любой проблемы есть решение, которое не касается суицида. Ведь можно найти и другое решение. Вспомни Яна, начало нашего знакомства. Что ты хотела сделать. Но ведь нашлось и другое решение. Так же и в моем случае. Я уверен что у каждого были такие ситуации.

Адепт

Сообщение 20 окт 2013, 18:01

жизнь дается много раз , какая будет следующая зависит от этой пока не надоест , не надоест потому что жизнь прекрассна

Мастер

Сообщение 27 окт 2013, 00:03

Arhangel писал(а):
Etamin писал(а):

Не понимаю я суицидников, ведь жизнь сама по себе прекрасна и дается лишь раз. Причины и проблемы посылаются всем, а не только им, естественно легче всего засунуть голову в песок и сказать что я жить не хочу , мне все надоело и жизнь дерьмо. А ты попробуй поступить по совести, не как ты привык поступать. Попробуй решить эту проблему. Ведь проблемы и испытания даются всем, но только сильные люди справляются с ними, но по сути мы все люди и все мы сильные , значит и все мы можем избавиться от проблем. Разве не так? Я конечно понимаю что сделать трудный выбор не так уж и просто. Это и понятно. Но ведь и жизнь не простая штука. порой нужно многим жертвовать чтобы получить что то взамен. Ты конечно права Яна, есть обстоятельства, но ведь из любой проблемы есть решение, которое не касается суицида. Ведь можно найти и другое решение. Вспомни Яна, начало нашего знакомства. Что ты хотела сделать. Но ведь нашлось и другое решение. Так же и в моем случае. Я уверен что у каждого были такие ситуации.

Что изменилось с нашего знакомства? Насколько помню, тебя спасали всем форумом.... А я последние несколько лет, даже не думала умирать... Был такой грешок и то по молодости и глупости, любопытно было, что за чертой....

Мастер

Сообщение 27 окт 2013, 00:07

Ironsport писал(а):жизнь дается много раз , какая будет следующая зависит от этой пока не надоест , не надоест потому что жизнь прекрассна

К сожалению, не все реально расценивают возможности жизни. И уж тем более - не видят ее красоты... :?

Завсегдатай

Сообщение 27 окт 2013, 16:58

Ironsport писал(а):жизнь дается много раз , какая будет следующая зависит от этой пока не надоест , не надоест потому что жизнь прекрассна

Каждый новый день и есть новая жизнь. Никогда не знаешь куда тебя занесет.

Мастер

Сообщение 29 окт 2013, 21:12

Разве меня спасали? А не ты хотела в Ад попасть и трепки задать там всем. ( Это было с родственниками связано)
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни