Как вы относитесь к суициду?

Здесь Вы можете рассказать о Ваших ужасах, о Ваших страхах, а также спросить совет. Страх, рассказанный кому-то, становится страшным только наполовину!

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 20 фев 2011, 20:33

Re: Как вы относитесь к суициду?

Depressor писал(а):Из-за неразделенной любви совершить суицид может каждый из подростков или молодежи.

Ну не каждый, а только у кого мозг заклинил...
Depressor писал(а):Однако это не будет значить что этот "суицидник" жил ради других людей.

Согласен, может и не будет значить... Он "жил" ради одного человека, и этот человек его "предал". Жизнь теряет смысл и привет асфальт!

Предводитель

Сообщение 20 фев 2011, 21:14

Depressor писал(а):Мне кажется про мечту нельзя сказать "какая-то там", потому что мечта- это то, чего человек хочет больше всего.
Ну а на счет целей я думаю у большинства людей их нет вообще.
А те у кого они и есть, это цели в основном материальные. Примитивное желание богатства или что-то вроде этого.
Есть люди которые не имеют конкретных целей, а просто живут в свое удовольствие.
Иногда целью жизни является конкретное достижение.(например у спортсменов)
Некоторые люди живут ради других людей. Цель их жизни любовь. Эта категория наименьше подвержена суициду.
Кроме того цель должна быть не только одинарной, достижение которой лишит жизнь смысла, но и иметь постоянный характер, т.е. поддерживать человека на протяжении всей жизни.

Ладно,согласна,мечта остаётся мечтой...(просто на тот момент не нашла более подходяших слов)
Это очень плохо,когда у человека нет цели...инстинкты в большенстве своём всё же присущи животным,а человека делает человекои именно умение поставить и решить определённую цель!
Богатство-цель,хоть и не всегда достижимая!
Получение удовольствия от жизни-цель,вот только бесмысленная на мой взгляд!
Любовь не может быть целью жизни!Любовь-это чувство...а вот быть рядом с тем человеком которого любишь-это уже цель!
Никто и не говорит,что цель должна быть одна на протяжении всей жизни...
Ну вот например:"Прожить жизнь хорошо или оставить в жизни какой-нибудь след!"возмём это как главную цель,
Для достижения этой(можно сказать основной,пусть даже иногда подсознательной) цели нам надо:расти,учиться,работать,заводить семью и т.д.при этом решать с милиона других целей и задачь,преодалевать препятствия на пути к каждой из новых целей!
И не сорваться при этом бешеном потоке,не сойти с пути и не поддаться искушению выпрыгнуть из окна,ведь проблемы этим не решить,человека не станет,а проблема останется!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Послушник

Сообщение 21 фев 2011, 23:12

WhiteWolf писал(а):Что бы жить-нужна цель, и не просто цель и какая- то там мечта,А цель,ради достижения которой мы проживаем жизнь!К суициду люди склонны тогда, когда возникают "большие" трудности или проблемы на пути к достижению этой цели!Я представляю это как то так:"Человек без цели-лишон права жить дальше,Если же он даже не стремится найти эту цель-значит он сам вгоняет себя в могилу!
По моему дело не в цели. Люди ,чаще всего, пытаются покончить с собой, когда теряют что-то значимое для себя ,то ,что уже достигнуто[ семья, дело и тд.]. Что касается подростков и молодежи ,то обладая меньшим жизненным опытом и более слабой психикой ,они склонны ,чаще всего, преувеличивать возникшую проблему[ чаще всего: любовь,непонимание сверсников и тд.], ну и как следствие- "привет асфальт".

Знаток

Сообщение 22 фев 2011, 13:04

Alex-151970 писал(а): По моему дело не в цели. Люди ,чаще всего, пытаются покончить с собой, когда теряют что-то значимое для себя ,то ,что уже достигнуто[ семья, дело и тд.]. Что касается подростков и молодежи ,то обладая меньшим жизненным опытом и более слабой психикой ,они склонны ,чаще всего, преувеличивать возникшую проблему[ чаще всего: любовь,непонимание сверсников и тд.], ну и как следствие- "привет асфальт".

Знаешь, я с тобой соглашусь. Цель можно всегда выделить (работа,семья, дети, развлечения на худой конец). А вот когда "теряют что-то значимое"...

Предводитель

Сообщение 22 фев 2011, 16:28

Alex-151970 писал(а): По моему дело не в цели. Люди ,чаще всего, пытаются покончить с собой, когда теряют что-то значимое для себя ,то ,что уже достигнуто[ семья, дело и тд.]. Что касается подростков и молодежи ,то обладая меньшим жизненным опытом и более слабой психикой ,они склонны ,чаще всего, преувеличивать возникшую проблему[ чаще всего: любовь,непонимание сверсников и тд.], ну и как следствие- "привет асфальт".

Ну а мне кажется,что когда человек теряет что-то,что добивался сам,то у него больше шансов создать это сново!
Кажется,что это выражение укоренилось на форуме! :)

Адепт

Сообщение 23 фев 2011, 16:24

думаю о нём,но не более... :secret:

Послушник

Сообщение 23 фев 2011, 17:24

Да были такие мысли , но это не выход !

Так как после смерти будит продолжение , и там не так сладка как в жизни ! :twisted:

Предводитель

Сообщение 23 фев 2011, 17:25

Lucifer писал(а):Да были такие мысли , но это не выход !

Так как после смерти будит продолжение , и там не так сладка как в жизни ! :twisted:

откуда такие познания?
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Послушник

Сообщение 23 фев 2011, 17:35

SoNyA - я уверен что после смерти есть жизнь , тело умирает но душа остаёться , душа сразу может попасть в рай или адд , или в чистилище а там решат !

Но суицидники это трусы которые бояться прожить жизнь и они недостоины чтоб жить в раю :angel: , для них только врата ада открываються :twisted: !

Это моё мнение !

Предводитель

Сообщение 23 фев 2011, 17:47

Lucifer писал(а):SoNyA - я уверен что после смерти есть жизнь , тело умирает но душа остаёться , душа сразу может попасть в рай или адд , или в чистилище а там решат !

Но суицидники это трусы которые бояться прожить жизнь и они недостоины чтоб жить в раю :angel: , для них только врата ада открываються :twisted: !

Это моё мнение !

Вот с этим полностью согласна!

Послушник

Сообщение 23 фев 2011, 17:52

WhiteWolf - тут ты со мной согласна , но я ешё добавля одну мысль , если суицидник поподает в адд , ангел-ы его могут достать из ада если посчитают это нужным ! :angel:

Если он им неопходим для чего-то !

Или они видят что он искупил свои грехи !

Предводитель

Сообщение 23 фев 2011, 18:03

Lucifer писал(а):WhiteWolf - тут ты со мной согласна , но я ешё добавля одну мысль , если суицидник поподает в адд , ангел-ы его могут достать из ада если посчитают это нужным ! :angel:

Если он им неопходим для чего-то !

Или они видят что он искупил свои грехи !

Ну вот это кажется менее правдоподобным...

Послушник

Сообщение 23 фев 2011, 18:08

Во многих книжках написано , что грешника только ангел-ы могут достать из ада !

Почитай книги я думаю сама найдеш где это написано !
Пред.След.

Вернуться в Ужасы в нашей жизни