Призраки, Привидения и Духи

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 07 июл 2010, 15:52

Призраки, Привидения и Духи

Когда говорят о призраках, то обычно подразумевают души умерших, появляющихся в нашем мире в видимом обличии. По свидетельствам тех, кто видел приведений, они, как правило, представляют собой бледные образы с неясными очертаниями. Существуют ли приведения или нет неизвестно. Пусть каждый решит сам.
Во многих легендах говорится о приведениях, чьё появление связанно с выполнением определённой задачи или поручения.

1) Некоторые призраки возвращаются для того, чтобы совершить возмездие и разоблачить преступника, виновного в убийстве.

2) Другие ставят перед собой задачу исправить несправедливость, допущенную в отношение кого - либо из живущих.

3) Приведения могут являться для того, что бы загладить собственную вину за совершённые ими при жизни поступки.

Что вы думаете о призраках, приведениях и духах?

Предводитель

Сообщение 12 июл 2010, 15:56

Re: Призраки, Приведения и Духи

Они есть - это могу сказать точно ввиду своего "хобби". А на счет вопроса почему они здесь - вариантов много: начиная с времени захоронения тела и заканчивая личностью самого человека, чья душа не упокоена...

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 12 июл 2010, 16:04

Их держит рэйвен не не упокоенное тело ,а именно физ желания и мысли , которые они при жизни не совершили . Они откладываются в определённой кладовой Земли до тех пор пока их кто-нибудь не исполнит и дух будет свободен . это из агни -йоги люди.
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 12 июл 2010, 19:29

Персей, я и не говорил, что призраков держит именно физическое тело, хотя и это может быть причиной его появления. А насчет йоги (и других подобных трудов на эту тему) - эту философию все-таки описали ЛЮДИ, а ЖИВОМУ в мир НЕ ЖИВЫХ входа практически нет и доверия тому, кого я не знаю и чью точку зрения не считаю объективной, у меня нет и не будет.

Мастер

Сообщение 13 июл 2010, 09:31

Её писали те, кто в своих медитациях посещал тот мир.. Они всё знали про них и написали двухсмысленно в своих писаниях..
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 13 июл 2010, 12:27

Персей писал(а):Её писали те, кто в своих медитациях посещал тот мир.. Они всё знали про них и написали двухсмысленно в своих писаниях..

Доказательств посещения как Я понимаю не очень много, а именно их НЕТ. А пообщаться с призраками можно и не медитируя.

Мастер

Сообщение 13 июл 2010, 12:31

Мой дорогой друг. Ты прав, что док-тельств мало, но они всё таки есть. Тебе нужно понять философию медитации и тогда перестанешь спорить на эту тему :)
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 13 июл 2010, 12:35

Честно говоря я не очень признаю медитацию, а в ее философию уж и не вдаюсь. На мой взгляд, гораздо интересней наблюдать за проявлением паранормальных сил в реальном мире, чем влезать в астрал - но это мое личное мнение...

Мастер

Сообщение 13 июл 2010, 12:36

У каждого мнение своё, а истину знает только Он. Ты прав, друг ;)
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Послушник

Сообщение 18 июл 2010, 21:53

Я ни разу не встречала призраков или привидений, да я в их существование особо никогда и не верила, но позавчера со мной произошел случай, который если и не переубедит меня, то уж точно пошатнет мои убеждения. Поздно вечером, около 00.00 я сидела с подругой на остановке, что самое интересное мы ничего не пили, не курили, клей не нюхали, так общались о своем о женском...
Разве что абрикос переели, собственно с абрикос все и началось. Позади того места, где сидела я как раз дерево растет, а за ним, что-то типа заброшеного заросшего участка, где раньше библиотека была. Ну темно уже, понимаете, тему завели не очень приятную, в общем накал страстей во всю, и в этот момент позади меня что-то зашевелилось, и шлепнулось на землю...ну я и подскочила, еще и пару ласковых вспомнила, оглянулась назад, там ничего экстраординарного не увидела, ну и успокоилась, а когда вперед повернулась, увидела перед глазами лицо девушки, очень бледное, вспомнила еще пару ласковых, закрыла глаза, а когда открыла их снова, все исчезло... Friend of mine, конечно у виска покрутила и сказала, что ничего не видела, а упала сзади меня тогда абрикоса...Вобщем теперь гадаю, толи мне к психиатру пора, толи я своими язвительными шуточками кого-то потревожила...А вывод из сего простой: абрикосы больше не ем, о призраках не рассуждаю...

Мастер

Сообщение 19 июл 2010, 10:04

Ууух повезло то как! Мне б увидеть... В дурку тебе не пора, подруга :) Не наговаривай на себя. Просто призрак выбрал тебя по каким-то параметрам, чтобы напугать и всё. Если бы в двоём увидели не удивлюсь, что твоя подруга заорала, как будто бы режут... У них своя психология есть..
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Послушник

Сообщение 19 июл 2010, 10:56

Может) но это как-то странно, я не видела эту девушку раньше...(некоторым людям довольно часто являются призраки умерших, с которыми они так или иначе были знакомы)

Предводитель

Сообщение 19 июл 2010, 18:51

Думаю абрикосы с призраками как-то не вяжутся)) А лицо могло и просто показаться... По крайней мере я с таким не сталкивался, думаю пару ласковых я бы тоже вспомнил, когда неожиданно увидел бы что-то подобное перед собой...)
След.

Вернуться в Силы тьмы