Призраки, Привидения и Духи

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Завсегдатай

Сообщение 04 июл 2012, 19:22

Re: Призраки, Привидения и Духи

Wenkman писал(а):отчего же сразу смерть, мой друг? мало ли в каких образах может быть дух.

Потому что я видел точно такое же одно из представлений смерти. Фигура, завернутая в плащ, и зеленые глаза.

Знаток

Сообщение 04 июл 2012, 22:12

Nihill писал(а):
Wenkman писал(а):отчего же сразу смерть, мой друг? мало ли в каких образах может быть дух.

Потому что я видел точно такое же одно из представлений смерти. Фигура, завернутая в плащ, и зеленые глаза.

Но почему же ты так уверен, что это смерть?? Это вполне может быть злым духом, не более
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Завсегдатай

Сообщение 05 июл 2012, 17:47

Katrin писал(а):Но почему же ты так уверен, что это смерть?? Это вполне может быть злым духом, не более

По повадкам знаю. Злой дух не будет на тебя смотреть никогда. Если ты его заметил - готовься к худшему. Минимум пролет через весь дом с ударом об стену.

Знаток

Сообщение 05 июл 2012, 20:43

Nihill писал(а):
Katrin писал(а):Но почему же ты так уверен, что это смерть?? Это вполне может быть злым духом, не более

По повадкам знаю. Злой дух не будет на тебя смотреть никогда. Если ты его заметил - готовься к худшему. Минимум пролет через весь дом с ударом об стену.

Всё равно мне не верится, что это сама смерть их выгоняла из дома.
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Мастер

Сообщение 06 июл 2012, 07:20

Nihill писал(а):По повадкам знаю. Злой дух не будет на тебя смотреть никогда. Если ты его заметил - готовься к худшему. Минимум пролет через весь дом с ударом об стену.

нда дружище. Злой дух на то и злой дух. он обладает разными навыками чтоб расшатать твоё полусонное сознание. и маленькая поправочка. он всегда, ВСЕГДА будет смотреть тебе в глаза, даже когда они у тебя закрыты, ты не видишь его взгляд визуально но он навсегда откладывается в подсознании. и этим страхом он пользуется. Он не будет смотреть на тебя если он прикреплён к какому- нибудь другому человеку.
if you 555 then i'm 666!

Завсегдатай

Сообщение 06 июл 2012, 11:04

Katrin писал(а):Всё равно мне не верится, что это сама смерть их выгоняла из дома.

Я не говорил, что это сама Смерть была:)
Это одно из воплощений. Или предвестник.

Завсегдатай

Сообщение 06 июл 2012, 11:05

Wenkman писал(а): он всегда, ВСЕГДА будет смотреть тебе в глаза, даже когда они у тебя закрыты, ты не видишь его взгляд визуально но он навсегда откладывается в подсознании. и этим страхом он пользуется. Он не будет смотреть на тебя если он прикреплён к какому- нибудь другому человеку.

А по-моему это всего лишь призрак. Обычно духов подсылают с целью пакостей или увечий. Но и страху они тоже не мало наведут:)

Мастер

Сообщение 06 июл 2012, 12:12

ЭЭЭМ...духи они как бэ неупокояные души. убийца во время убийства сдох не своей смертью, не доделав естесственно своё дело. душа его стала неупокояной и злой. и осталась на земле. просто пример. хотя может некоторых и присылают не знаю
if you 555 then i'm 666!

Знаток

Сообщение 06 июл 2012, 14:30

Nihill, ты хотя бы определись уже: либо это "воплощение смерти", либо это призрак. А то непонятно. Как-то ты быстро меняешь своё мнение!!!

Завсегдатай

Сообщение 06 июл 2012, 16:59

Wenkman писал(а): душа его стала неупокояной и злой. и осталась на земле. просто пример. хотя может некоторых и присылают не знаю

Насчет того, что душа осталась злой - это верно. А то, что по его душу уже выслан палач был, то сомневаюсь, что он останется. Он сможет вернуться, но не остаться.

Завсегдатай

Сообщение 06 июл 2012, 17:04

Katrin писал(а):Nihill, ты хотя бы определись уже: либо это "воплощение смерти", либо это призрак. А то непонятно. Как-то ты быстро меняешь своё мнение!!!

Я не меняю мнений. А всего лишь рассказал отличие.
Духи иначе представляются.
Призрак - это бесплотное существо, но он может стать духом, набрав достаточное количество энергии, способной проявлять его. И если дух злой, то при проявлении он будет стремиться к принесению тяжких страданий, т.к. от этого он и берет свою энергию. Но также у духа есть преимущество. Он может развиться дальше, познавая потоки энергий.

Мастер

Сообщение 06 июл 2012, 22:05

Nihill писал(а):
Wenkman писал(а): душа его стала неупокояной и злой. и осталась на земле. просто пример. хотя может некоторых и присылают не знаю

Насчет того, что душа осталась злой - это верно. А то, что по его душу уже выслан палач был, то сомневаюсь, что он останется. Он сможет вернуться, но не остаться.

сам подумай. Душа и незаконченое дело.
if you 555 then i'm 666!

Знаток

Сообщение 07 июл 2012, 15:12

Nihill писал(а):
Katrin писал(а):Nihill, ты хотя бы определись уже: либо это "воплощение смерти", либо это призрак. А то непонятно. Как-то ты быстро меняешь своё мнение!!!

Я не меняю мнений. А всего лишь рассказал отличие.
Духи иначе представляются.
Призрак - это бесплотное существо, но он может стать духом, набрав достаточное количество энергии, способной проявлять его. И если дух злой, то при проявлении он будет стремиться к принесению тяжких страданий, т.к. от этого он и берет свою энергию. Но также у духа есть преимущество. Он может развиться дальше, познавая потоки энергий.

Хм, теперь ясно...
Спасибо, Кэп. Будто я не знала, что представляет из себя призрак:)
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы