Эльфы

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 09 июл 2011, 16:06

Re: Эльфы

Изображение
Изображение
Изображение
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Путник

Сообщение 15 июл 2011, 08:51

Что касательно эльфов ну наверное когда-то они и существовали только вот сейчас думаю их нет,что печально.А что касательно состаренной фотографии я читала что эти фотографии были подделаны и на самом деле это просто игрушки сфотографированы хорошим умельцом.Ну вот отрывок из вики назвается феи из Коттингли. Можете найти там и фотографии приложены)))).......
Судя по воспоминаниям участников событий, история с фотографированием фей началась весной 1917 года в деревне Коттингли, близ Брэдфорда, графство Йоркшир. Две двоюродные сестры полюбили играть у ручья, протекавшего за деревней. Однажды мать Элси заинтересовалась, что привлекает их там, и девочки ответили, что играют с феями. Для них обеих, слышавших сказки о «маленьком народе» чуть ли не с младенчества, появление фей не было чем-то необычным или шокирующим. Более того — Френсис, не так давно вернувшаяся с матерью из Южной Африки, якобы удивлялась, почему не встречала там фей, и сама для себя придумала объяснение, что «маленький народец» не выносит жары.

Об этих встречах и о своих впечатлениях, Френсис рассказала в ставшем знаменитом письме к Джоанне Парвин от 9 ноября 1918 года:
«

Дорогая моя Джо, надеюсь, у тебя там всё хорошо. Приходится писать тебе новое письмо, одно уже готовое я потеряла или куда-то засунула. Ты все играешь с Элси и Норой Бриддлс? А я тут учусь в школе французскому, геометрии, кулинарии и алгебре. На той неделе папа вернулся из Франции, он там был десять месяцев, и мы все надеемся, что через несколько дней война кончится. Готовимся вынуть флаги и вывесить из нашей спальни наверху. Посылаю тебе две фотографии со мной, на первой — я в купальнике, это снимал дядя Артур у нас во дворе, на второй — я же с феями у ручья, эту снимала Элси. Роузбад все не худеет, я сшила ей пару новых одежек. Так там Тедди и куколка? Мы с Элси очень подружились с феями, что живут у ручья.
»

На обратной стороне фотографии Френсис добавила ещё:
« Странно немного, почему я никогда не встречала их в Африке. Наверное, им там слишком жарко.[11] »

(Это письмо для сторонников подлинности снимков явилось дополнительным доказательством, так как было написано до появления первых газетных публикаций и общего интереса к фотографиям. Оно отыскалось в 1922 году и было впервые напечатано в газете «Кейп Таун Аргус», 25 ноября 1922 г.)

Однако же, в то время взрослые отнеслись к их словам скептически, но девочки упорствовали, и, чтобы доказать свои слова, Элси выпросила у отца фотоаппарат — дорогую по тем временам камеру «Мидж» и стеклянные пластинки для съёмки фирмы «Империал Репид».

На первой фотографии, позднее ставшей самой известной из цикла, оказалась Френсис в окружении хоровода фей. Отец Элси, Артур, вместе с ней проявлявший пластинку, вначале увидел на ней размытые белёсые контуры и вначале принял их за птиц, потом — за куски оберточной бумаги, но по мере проявления фотографии, увидел на ней силуэты фей.

Заподозрив, что фигурки были вырезаны из бумаги и затем подвешены на ниточки, он тайком от дочери обыскал берег ручья, их спальню и даже мусорное ведро, но нигде не обнаружил обрезков или обрывков.[11]

Второй раз девочки выпросили у взрослых фотоаппарат в октябре — на пластинке на сей раз оказалась Элси и маленький гном. Снимок был слабым и бледным, десятилетняя Френсис нажала на спуск слишком рано.[11] Впрочем, на этот раз девочки сломали камеру, и отец, отдав её в ремонт, наотрез отказался ещё раз доверить им дорогую вещь.

Предводитель

Сообщение 15 июл 2011, 19:54

хорошая информация..никогда об этом не слышала
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Мастер

Сообщение 17 июл 2011, 08:25

спасибо за инфу)! :good:
if you 555 then i'm 666!

Путник

Сообщение 18 июл 2011, 08:26

всегда рада))) :oops:

Предводитель

Сообщение 18 июл 2011, 11:41

Интересная инфа, как говорится "Чем больше я узнаю тем больше понимаю как много от меня скрыто..."
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 26 июл 2011, 15:50

Ann писал(а):Изображение
Изображение
А вот и наш Леголас!=)

Мда...он...
Продуман же образ! :) :) :) и актёр симпотичный!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Завсегдатай

Сообщение 26 авг 2011, 00:16

красивый...но вряд ли он существует)))(((( :)
Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.Лечат выкуренные сигареты, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии.Лечат мечты о лете, о новой жизни..А время не лечит-время идёт мимо.

Предводитель

Сообщение 26 авг 2011, 00:22

Такой актер действительно существует)

Завсегдатай

Сообщение 26 авг 2011, 00:42

про актера то я в курсе... а вот на счет персонажа
Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.Лечат выкуренные сигареты, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии.Лечат мечты о лете, о новой жизни..А время не лечит-время идёт мимо.

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 20:05

Извечный вопрос,но лично мне кажется,что он имеет место быть,почему бы и нет?
Может где-то в горах или ещё где-то существует такой народ,конечно там не такие красавцы актеры,но что-то похожее...

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 22:54

Да ну если бы все было так просто, мы бы уже знали о них больше, уверен в этом

Предводитель

Сообщение 12 сен 2011, 19:14

Не исключенно,хотя,всё зависит от места их положения....
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы