Эльфы

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 25 сен 2011, 16:15

Re: Эльфы

Да уж... Жесток и безобразен этот мир.
С уважением, Roguemaster!

Путник

Сообщение 26 сен 2011, 00:09

Roguemaster, так что, я думаю, ты убедился, что эльфы могут скрываться среди нас. Кстати говоря, возникает вопрос- как столько времени от глаз людей мог скрываться целый народ? Ответ- их не так уж много. Другой вопрос- так как же они выжили столько столетий, если их мало? Должна была произойти вырождаемость. И вот тут самое интересное. Почти везде, где упоминаются эльфы, о них говорят, как о бессмертных или, по крайней мере, долгоживущих. Исходя из теории о том, что все равно или поздно умирает, можно предположить, что эльфы просто очень долго живут. Так в различных легендах упоминается похищение эльфами людей. Якобы из-за любви, привязанности, etc. Но это не так. Вернее, возможно, что любовь и привязанность сыграли свои роли, но главное-это скрещивание. Чтобы избежать вырождения, эльфы периодически вступают в половые связи с выбранными представителями людей. Отсюда и все эти экстрасенсы, люди с длинными ушами и прочее. Так что, все очевидно и подкреплено фактами.
И мы, как дураки, смеялись в небо
В ответ не слыша смех из-под земли (с)

Предводитель

Сообщение 26 сен 2011, 10:57

Почему они между собой не скрещиваются?..

Путник

Сообщение 26 сен 2011, 14:34

Ну дети, которые появляются в результате связи между двумя эльфами, у них точно есть. Возможно даже, что у них есть также несколько родов, скажем так аристократия (вроде правильно написала), где сохраняется чистая кровь, но они скорее всего вырождаются, да и междоусобицы никто не отменял, просто у них это растянуто в несколько десятков лет и происходит в результате гениальнейших интриг... Но вот то, что им все-таки нужно вливание новой крови (генов) нельзя отрицать, а то из-за своей немногочисленности они так уже все... скажем так... перескрещивались ;) , а так как живут они долго, то и время, пока пара эльфов будет готова завести ребенка, пройдет много, они ж не люди, у которых ребенок - это чаще всего неожиданность приятная, нет, но неожиданность. А у них, мне кажется, все эти процессы отслеживаются и регулируются.
Желания имеют свойство сбываться...
Гуд бай крыша, как сменишь черепицу, прилетай.
Благими намерениями дорога в ад вымощена
И жили они долго и счастливо... пока, наконец, не встретились.

Завсегдатай

Сообщение 26 сен 2011, 14:39

Кто-нибудь читал Азимова "Стальные пещеры"? Вот там есть народ, космониты. Хоть они и потомки покинувших Землю людей, но весьма похожи именно на эльфов =) Хотя конечно это научная фантастика...
Ничто не вечно...

Адепт

Сообщение 26 сен 2011, 14:44

Я про Эльфов не читал,ими играл только как то) Магические создания которые защищают лес и живут в нём.
А если судить объективно - то от подруги Эльфийки я бы не отказался,они красивые :D уши не проблема)))
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Завсегдатай

Сообщение 26 сен 2011, 14:48

Ишь ты, шустрый какой =) Эльфы тоже ничего, зачем эльфийкам люди =) А вообще много мифов на этот счет.
Альвы, в скандинавской мифологии низшие природные духи. Изначально альвы олицетворяли собой души умерших, но постепенно их роль в иерархии божественных существ претерпела изменения.
В ранней скандинаво-германской мифологии альвы — нестареющая, обладающая магией, прекрасная раса, живущая как и люди, либо на Земле, либо в мире альвов (эльфов), который также описывался существующим вполне реально. Такое представление об альвах, частично сохранившись, дошло до времен средневековья, оставшись навсегда в языках, именах, культуре и генеалогии европейских стран.
В более поздних мифах альвы представлены в качестве духов земли и плодородия. Существовал особый ритуал почитания этих духов. Слово «альв» (эльф) в этот период стало обобщать по сути совсем разных существ — собственно, альвов и дварфов.
Альвы стали иметь некоторые сходные черты как с карликами-цвергами, так и с ванами. В «Старшей Эдде» есть упоминания о чудесном кузнеце Велунде, которого называли князем альвов. В «Младшей Эдде» упоминается деление на тёмных (живущих под землей) и светлых альвов (живущих в небесном чертоге). В поздних германо-скандинавских сагах о создании мира говорится, что альвы были созданы первыми асами (Одином, Вили и Ве) из червей, которые появились в мясе Имира.
Светлым альвам (эльфам) было отдано царство Альвхейм, тёмным альвам (гномам) — царство Свартальфахейм, а карликам-цвергам земля Нидавеллир.
Эльфов представляли как антропоморфных существ небольшого роста, ловких и проворных, с длинными руками и короткими ножками. Их занятия определялись прежде всего местом их обитания. Живущие в горах эльфы считались прекрасными оружейниками и кузнецами; а эльфы, селившиеся у воды, были великолепными музыкантами. Вообще, все эти существа очень любили музыку и танцы.
По преданию, эльфы представляли собой целый мифический народ, с разделением на богатых и бедных. Они могли быть добрыми и злыми. Как и люди, они были разнополые и могли рожать детей. Существуют предания о браках, заключенных между эльфами и людьми. Как всякие духи, эльфы считались наделенными немалыми сверхъестественными способностями.

Список альвов в «Младшей Эдде»

Светлые альвы (эльфы) — искусные кузнецы, волшебники и музыканты.
Вёлунд — повелитель альвов, прекрасный кузнец.
Бейла, Биггвир, Дёккалфар, Сварталфар

Темные альвы (дварфы) — также искусные кузнецы и колдуны.
Хрейдмар — колдун, которому в качестве выкупа за убийство сына боги-асы передали сокровища Нибелунгов, проклятые цвергом Андвари.
Сыновья Хрейдмара — Отр, Регин, Фафнир.
Гэндалф - маг и колдун.
Видфин — гном, отправивший своих сыновей добыть мёд из медового источника мудрости Мимира.
Сыновья Видфина — Бил, Хьюки.

http://godsbay.ru/paint/images/elfs03.jpg - царица эльфов Титания
Ничто не вечно...

Предводитель

Сообщение 26 сен 2011, 17:18

Гендальф :lol:
Я теперь понял откуда имя взяли!!! :D

Завсегдатай

Сообщение 26 сен 2011, 17:21

А ты думал имена сочетание букв делаются? =) Почти все взято из мифологии =)
Ничто не вечно...

Путник

Сообщение 10 ноя 2011, 07:32

Я думаю ельфы есть. Существа, похожие на эльфов, есть в каждой религии планеты, такшто ето вполне возможно ведь немогут все народы ошыбатса

Мастер

Сообщение 10 ноя 2011, 08:32

KINGWOLF123 писал(а):Я думаю ельфы есть. Существа, похожие на эльфов, есть в каждой религии планеты, такшто ето вполне возможно ведь немогут все народы ошыбатса

да да они еще с зелеными человечками напару под новый год бегают.

Путник

Сообщение 15 ноя 2011, 08:26

KINGWOLF123 писал(а):
Я думаю ельфы есть. Существа, похожие на эльфов, есть в каждой религии планеты, такшто ето вполне возможно ведь немогут все народы ошыбатса

Ето я так просто написал штобы тему поддержать, а так если сериозно то я в них не верю.

Путник

Сообщение 26 ноя 2011, 22:29

KINGWOLF123 писал(а):
KINGWOLF123 писал(а):

Ето я так просто написал штобы тему поддержать, а так если сериозно то я в них не верю.

Верить - не верить - это ваше право. Но все же интересно предполагать, строить теории. Ведь если ты докажешь теоретически что они есть, или что их нет реальность от этого не измениться
Желания имеют свойство сбываться...
Гуд бай крыша, как сменишь черепицу, прилетай.
Благими намерениями дорога в ад вымощена
И жили они долго и счастливо... пока, наконец, не встретились.
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы