Ктулху

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 26 июл 2011, 14:15

Re: Ктулху

Вероятно))
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 26 июл 2011, 14:58

Каждый человек по оденочке так ничтожен,что может только гадать!(без обид,я тоже человек)
Думаю мы никогда не узнаем выдумка или реальность этот Ктулху...
Те кто хотят жить спокойнее скорее всего скажут что он выдумка,
А те,кто жаждет приключений,согласится что Он есть!
Но ведь это пустье слова ,всёравно что взять ромашку и гадать...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Ann

Гуру

Сообщение 11 авг 2011, 11:12

WhiteWolf писал(а):Каждый человек по оденочке так ничтожен,что может только гадать!(без обид,я тоже человек)
Думаю мы никогда не узнаем выдумка или реальность этот Ктулху...
Те кто хотят жить спокойнее скорее всего скажут что он выдумка,
А те,кто жаждет приключений,согласится что Он есть!
Но ведь это пустье слова ,всёравно что взять ромашку и гадать...

такая наша роль,сидеть и гадать,кто прячется под землей,в океане,в горах,в космосе......
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Предводитель

Сообщение 11 сен 2011, 21:03

В точку Ann :)
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Путник

Сообщение 23 сен 2011, 20:54

Интересно было бы еще что-нибудь узнать про Ктулху. Сомневаюсь, что это божество, но вот вполне может оказаться, что это такая полу разумная животинка... Только вот когда мы это выясним, мне кажется настанет конец человеческой цивилизации, если у него действительно такие способности, о которых говориться
Желания имеют свойство сбываться...
Гуд бай крыша, как сменишь черепицу, прилетай.
Благими намерениями дорога в ад вымощена
И жили они долго и счастливо... пока, наконец, не встретились.

Адепт

Сообщение 24 сен 2011, 04:53

Хм.. Ктулху...Впринцыпе может и существовать (теоритически) подводный мир изучен на 20% кто его знает,кто там обитает.
Взять к примеру того же самого Бог подземного мира; Аид (в древнегреческой мифологии),создал монстра (не помню как его звали) якобы для свержения своего отца. Сколько по мифам погубил этот монстр (именно города сносил) титанов,ещё там какието.И жил он в глубокой впадине на дне океана. Теже самые гигантские (осьминоги ,кальмары,которые выходили на берега и крушили города). Моё предположение - что просто одно из его название Ктулху... :oops:
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Адепт

Сообщение 25 сен 2011, 01:47

Эк ты наворотил. Не знаю, где ты это вычитал, но в моей книге по мифам и легендам Древней Греции такого и в помине не было.
Во-первых, кого собрался свергать Аид? Кроноса? Кроноса сверг Зевс, а Аид ни сном, ни духом там не участвовал.
Во-вторых, как мог Аид создать морское чудовище, то есть, фактически, вторгнуться во владения своего брата Посейдона? Тот бы его и на пушечный выстрел не подпустил.
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Адепт

Сообщение 25 сен 2011, 02:33

Ну видимо у тебя книга из области (Школьные Мифы Древней Греции для 9 класса)...
У Кроноса,если ты читала ..Было 3 сына,а именно Аид , Зевс и Посейдон.Каждый из них хотел стать верховным богом.
По одиночке они ни как не могли сравниться в силе с Кроносом. В сговоре,они в 3ём свергли Кроноса..Аид из части своего тела создал чудовище (Кракена)...Зевс получил самое сильное оружие богов (молнии).Аид в битве за власть проиграл и Зевс сверг,его в подземный мир..Где Аид и стал богом.Посейдон не смог сравниться в силе с Зевсом и стал богом морей...
(читал в книжке Мифы древней Греции,где то валяеться на полках найду,скажу автора)
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Адепт

Сообщение 25 сен 2011, 02:40

Друг мой недоверчивый, у меня достаточно объемная книга, под редакторством Николая Куна.)
Кстати, не доверяя свей памяти, погуглила.) Ни в одном источнике нет и намека на Ктулху или про борьбу трех братьев за власть.) Обошлись мирным путем.)

Свержение Кроноса. Борьба олимпийцев с титанами

Однажды Кроносу было предсказано, что ему суждено быть побежденным собственным сыном. Однако, насколько ему было известно, он проглотил всех. Рассерженный, он попросил Метиду принести ему вина. Метида же была любовницей уже взрослого Зевса, и, благодаря его вмешательству, напиток оказался отравленным. С приступом рвоты чрево Кроноса извергло всех ранее проглоченных детей. Вместе с Зевсом укрепившись на Олимпе, они начали борьбу со своим отцом. Битва олимпийцев с титанами длилась 10 лет, но победа не склонялась ни на одну сторону. Тогда Зевс освободил из Тартара циклопов и сторуких, которые, проведя в заточении всю свою жизнь, поклялись в верности олимпийцу. Циклопы выковали для Зевса молнии, которые метал он в своих врагов.
Наконец, титаны были повержены, скованы цепями и низвергнуты в Мрачную Бездну. Но эта победа не стала окончательной. Только после расправы с Тифоном Зевс мог считать себя полноправным владыкой. Но он решил разрушить традицию воевать со своими соперниками-родственниками. Боги разделили мир на три царства и кинули жребий. Посейдону досталось право владеть морем, Аид стал во главе загробного мира, а Зевс правил воздухом и всеми, кто его вдыхает.
Взяв в законные жены свою сестру Геру, Зевс стал править миром.
Стрибога сестра, Перуна пряха,
Даждьбога дочь и моя Мора,
Приди, спряди мою нить Мора,
Приди, путь я открыл, Мора...

Путник

Сообщение 25 сен 2011, 02:41

Ну, помимо Зевса, Посейдона и Аида был еще как минимум Хирон. Это первая ошибка.
Второе.Все-таки как это Аид протащил свое чудовище в царство к Посейдону? Или тот сдал ему территорию в аренду? Почему тогда его монстр обитал не в подземном мире, а в глубинах океана?
И мы, как дураки, смеялись в небо
В ответ не слыша смех из-под земли (с)

Адепт

Сообщение 25 сен 2011, 02:52

ну всё вы мне доказали спасибо :thank:

Предводитель

Сообщение 25 сен 2011, 10:17

Ктулху чтото отдельное даже... И вероятно Божество, ну или Божественное творение
С уважением, Roguemaster!

Адепт

Сообщение 28 сен 2011, 11:06

Записи о Ктхулху обрывочны, но похоже он был порождён в мире Вурл в двадцать третьей туманности. Позже Он бродил зеленой двойной звездой Хотх, где совокупился с существом по имени Идх-йаа, дабы породить Великих Древних Гхатанотхоа, Йтхогтха, и Тсог-Оммога. Далее Ктхулху и его потомство полетели на Юггот, откуда сошли на Землю.

По Их прибытии, Ктулху и его свита на острове в Тихом Океане построили огромный каменный город Р»лиэх. Сначала, потомству Ктулху сопротивлялись Старшие Существа, обитавшие на земле миллионы лет до прихода Ктхулху. После войны, в которой потомки Ктхулху разрушили все города Старших Существ, оба лагеря объявили мир и согласились не мешать друг с другу.
За сим, Ктхулху и его потомки многие годы наслаждались свободой в этом мире, но скоро они впали в период глубокого ожидания. В течение миллионов лет человечество медленно развивалось. Ктхулху говорил с сими новыми существами в их снах, сообщая им, где находятся статуи с его образом, кои он принёс со звёзд. Так зародился культ Ктхулху. Но однажды черный Р»лиэх постигло бедствие. Возможно, это была месть неизвестных божеств или изменения в звёздах, луне, отделённых от Земли (хотя считается, что слуги Ктхулху знали бы об этом). Время сей катастрофы также неведомо; согласно доктрине культа, это произошло после зарождения его первых культов, другие считают, что это случилось задолго до начала развития человечества. Без причины, город Р»лиэх погрузился в воды Тихого Океана, захлопнув Ктхулху и его потомков как в ловушке. Вода заблокировала большинство их телепатических сигналов, исключив любой контакт с их слугами кроме как через случайные сны. Ктхулху не мог ничего сделать, и ждёт, пока звёзды не установятся в надлежащем порядке; лишь тогда он освободится из заключения.

С тех пор, могила Ктхулху время от времени подымалась из воды, освобождая Ктхулху на краткие периоды. Всякий раз, после нескольких дней или недель, Р»лиэх снова погружался обратно в море. Однако придёт день, когда черный город не вернётся к морскому дну. Засим Ктхулху будет убивать и метаться по всему миру.

Культы Ктхулху широко распространены; следы его поклонения остались на Гаити, Луизиане, на Юге Тихого Океана, в Мехико, Аравии, Сибири, К»н-йан, и Гренландии. Бессмертные жрецы поддерживали культ где-то в горах Китая, но истинный центр культа был расположен где-то в Аравии, около Ирема. Первая работа Профессора Анжелла и его преемников дала много информации о скрытых культах.

В основном этот культ остался тайным, но на Гавайских островах всё ещё ходят легенды о Кана-лоа, злом боге-кальмаре, который заключён в преисподней. Ритуалы Ктхулху часто исполняются близ океана или большого залива, и считается, что Хэллоуин – один из его высших празднеств. Ходят слухи, что Ктхулху – просто высший жрец Йог-Сотхотха. Некоторая вражда существует между Ктхулху и его братом, Невыразимым Хастуром. Однако никто не знает из-за чего возник конфликт между ним.
В некоторых текстах, Ктхулху назван водным элементалом, не смотря на то, что океан блокирует его телепатические сигналы к человечеству. Рукопись Сассех упоминает Ктхулху, как проявление Ньйарлатхотепа, хотя никакой другой источник не интерпретирует его таким образом. Франсис Ланей попытался связать Ктхулху Куиха-Айар с богом войны Хуитзилопохтли. Это явная несуразица; Хуитзилопохтли – бог Ацтеков и он вовсе не похож на Ктхулху. Наконец, некоторые провели параллели между Ктхулху и К»тхулу Соухисом, высшим жрецом Му, который сбежал в Южную Америку. Некоторые принимают любую из этих гипотез.
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы