Ктулху

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 13 ноя 2011, 15:09

Re: Ктулху

Я разговариваю с Вами на "Вы",ибо мы незнакомы,и слово "Вас" написано с большой буквы,т.к. это личное письмо/обращение (адресат– конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату)
P.S.Сонь,извиняюсь за флуд)

Я извиняюсь перед Вами Ann, я этого прото не знал. :D

Предводитель

Сообщение 13 ноя 2011, 15:22

KINGWOLF123 писал(а):
Я разговариваю с Вами на "Вы",ибо мы незнакомы,и слово "Вас" написано с большой буквы,т.к. это личное письмо/обращение (адресат– конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату)
P.S.Сонь,извиняюсь за флуд)

Я извиняюсь перед Вами Ann, я этого прото не знал. :D

Интересно было бы узнать ваш возраст, коль Вы элементарных вещей не знаете :)
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 13 ноя 2011, 19:39

ребят,харэ флудить
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 15 ноя 2011, 22:43

KINGWOLF123 писал(а):
Интересно было бы узнать ваш возраст, коль Вы элементарных вещей не знаете :)

Ты што
Roguemaster
батан? Какое тебе дело до таво как я пишу хоч читай хоч не читай мне одинакаво. :twisted:

Опять флуд, но немогу не возразить.
Для того что бы правильно писать, не обязательно нужно быть ботаном... Это во первых.
Во-вторых, грамматически верный текст читать куда более приятнее и легче... Не думаю что кто то со мной не согласен
С уважением, Roguemaster!

Путник

Сообщение 25 ноя 2011, 05:42

Вот што я ишчо нашол по ктулху
КТУЛХУ (также КУТУЛУ, КТУЛХУТ, ТХУ ТХУ, ТУЛУ). Бесформенный Великий Древний, которого наиболее часто описывают как когтистое, осьминого-головое существо с большими крыльями, как у летучей мыши. Ктхулху спит в смертном трансе в Р»льехе, но однажды он простнётся, дабы ещё раз править миром.
Записи о Ктхулху обрывочны, но похоже он был порождён в мире Вурл в двадцать третьей туманности. Позже Он бродил зеленой двойной звездой Хотх, где совокупился с существом по имени Идх-йаа, дабы породить Великих Древних Гхатанотхоа, Йтхогтха, и Тсог-Оммога. Далее Ктхулху и его потомство полетели на Юггот, откуда сошли на Землю.

По Их прибытии, Ктулху и его свита на острове в Тихом Океане построили огромный каменный город Р»лиэх. Сначала, потомству Ктулху сопротивлялись Старшие Существа, обитавшие на земле миллионы лет до прихода Ктхулху. После войны, в которой потомки Ктхулху разрушили все города Старших Существ, оба лагеря объявили мир и согласились не мешать друг с другу.

За сим, Ктхулху и его потомки многие годы наслаждались свободой в этом мире, но скоро они впали в период глубокого ожидания. В течение миллионов лет человечество медленно развивалось. Ктхулху говорил с сими новыми существами в их снах, сообщая им, где находятся статуи с его образом, кои он принёс со звёзд. Так зародился культ Ктхулху. Но однажды черный Р»лиэх постигло бедствие. Возможно, это была месть неизвестных божеств или изменения в звёздах, луне, отделённых от Земли (хотя считается, что слуги Ктхулху знали бы об этом). Время сей катастрофы также неведомо; согласно доктрине культа, это произошло после зарождения его первых культов, другие считают, что это случилось задолго до начала развития человечества. Без причины, город Р»лиэх погрузился в воды Тихого Океана, захлопнув Ктхулху и его потомков как в ловушке. Вода заблокировала большинство их телепатических сигналов, исключив любой контакт с их слугами кроме как через случайные сны. Ктхулху не мог ничего сделать, и ждёт, пока звёзды не установятся в надлежащем порядке; лишь тогда он освободится из заключения.

С тех пор, могила Ктхулху время от времени подымалась из воды, освобождая Ктхулху на краткие периоды. Всякий раз, после нескольких дней или недель, Р»лиэх снова погружался обратно в море. Однако придёт день, когда черный город не вернётся к морскому дну. Засим Ктхулху будет убивать и метаться по всему миру.

Культы Ктхулху широко распространены; следы его поклонения остались на Гаити, Луизиане, на Юге Тихого Океана, в Мехико, Аравии, Сибири, К»н-йан, и Гренландии. Бессмертные жрецы поддерживали культ где-то в горах Китая, но истинный центр культа был расположен где-то в Аравии, около Ирема. Первая работа Профессора Анжелла и его преемников дала много информации о скрытых культах.

В основном этот культ остался тайным, но на Гавайских островах всё ещё ходят легенды о Кана-лоа, злом боге-кальмаре, который заключён в преисподней. Ритуалы Ктхулху часто исполняются близ океана или большого залива, и считается, что Хэллоуин – один из его высших празднеств. Ходят слухи, что Ктхулху – просто высший жрец Йог-Сотхотха. Некоторая вражда существует между Ктхулху и его братом, Невыразимым Хастуром. Однако никто не знает из-за чего возник конфликт между ним.

В некоторых текстах, Ктхулху назван водным элементалом, не смотря на то, что океан блокирует его телепатические сигналы к человечеству. Рукопись Сассех упоминает Ктхулху, как проявление Ньйарлатхотепа, хотя никакой другой источник не интерпретирует его таким образом. Франсис Ланей попытался связать Ктхулху Куиха-Айар с богом войны Хуитзилопохтли. Это явная несуразица; Хуитзилопохтли – бог Ацтеков и он вовсе не похож на Ктхулху. Наконец, некоторые провели параллели между Ктхулху и К»тхулу Соухисом, высшим жрецом Му, который сбежал в Южную Америку. Некоторые принимают любую из этих гипотез.

Предводитель

Сообщение 29 ноя 2011, 16:34

KINGWOLF123 писал(а):Может и есть. Мифы всегда отчасти правду говорят.

Вы правильно подметили,что отчасти,а точных гарантий не дают!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Адепт

Сообщение 21 мар 2012, 13:27

а вызаметили, что обычно ктулху изображают как существо, напоминающее сталкерского кровососа? :D :D :D
Бэллум омниа контра омнэс-это наш мир

Завсегдатай

Сообщение 03 июн 2012, 08:30

Могу описать Кутулу со стороны, как описывает его Некрономикон. Да и рассказать о других Древних.

Мастер

Сообщение 03 июн 2012, 12:54

Nihill писал(а):Могу описать Кутулу со стороны, как описывает его Некрономикон. Да и рассказать о других Древних.

С удовольствием послушаем, то есть почитаем)))) :)

Завсегдатай

Сообщение 03 июн 2012, 16:34

Александра писал(а):По мне так Ктулху чистой воды выдумка)Ну это моё мнение :?

Тоже так считаю. Людям же надо во что-то верить)
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных

Мастер

Сообщение 03 июн 2012, 20:36

DmnTMB писал(а):
Александра писал(а):По мне так Ктулху чистой воды выдумка)Ну это моё мнение :?

Тоже так считаю. Людям же надо во что-то верить)

Даже если выдумка- это все равно любопытно... Например, у кого такая фантазия, что придумал такое... Хотя как по мне, я с ним не сталкивалась... так что не могу судить есть он или нету...Но почитать о нем интересно... :)

Завсегдатай

Сообщение 04 июн 2012, 13:29

Кутулу, соответствующий сфере Марса.

Великий Кутулу – всегда воин-бог, из всех старейшин он является самым грозным, поскольку его главное удовольствие – убивать и разорять все, что лежит у него под ногами. Его самое большое наслаждение – завоевывать то, что когда-то было свободным, - гонит его по небесам и сквозь сферы. Именно он вместе со своим звездным потомством нанес поражение Древнейшим Сущностям, которые давно обладали властью над этим миром, прежде чем он спустился на своих кожистых крыльях через верхние ворота, открытые Йог-Сототом. Как голодный волк на незащищенное стадо, он напал и сокрушил великие камни преграждающих стен древних городов пустыни. Даже шогготы были сметены, как солома на ветру, под его яростным натиском. Кто может измерить силу шоггота, однако есть свидетельства древних сущностей, которые обитают в глубинах, что их сила ничто по сравнению с мощью этого бога. Древнейшие погрузились в море, продолжая лелеять надежду, что судьба изменится и по прошествии веков они снова будут ходить по ледяным камням своего самого большого города на юге, а Кутулу будет лежать в ловушке под волнами моря.
Многие века Старейшины правили в нашем мире после исчезновения Древнейших, их дворцы и города безопасно стояли под защитой Кутулу и его армий. Ни один враг не мог победить их, за исключением только самого времени., по скольку небеса неизменно вращались по своим путям и были равнодушны к воле людей и богов. Звезды стали неблагоприятны к Старейшинам в нашем мире, поэтому они отступили в горьком гневе, чтобы временно выждать свою цель, пока небо снова не станет благосклонным к ним. Однако Кутулу не ушел с земель, которые он завоевал. Он изобрел мощную магию, которая хранила его в безопасности в пределах его дома, который он для себя построил на горе, тенью надвисшей над его островным городом Р‘лиехом. В могиле, защищенной огромными печатями, он лежал как мертвый, но он спал и в своих снах правил миром, поскольку его мысли владели волями всех подчиненных ему созданий.
Как он не мог предвидеть катаклизм на земле, который погрузил Р‘лиех под воду? Воды глубин были единственным барьером, через который его великий ум не мог проникнуть, и именно по этой причине Древнейшие так много веков назад искали убежище под волнами, чтобы спрятаться от его тирании. Барьер, который защищал Древнейших, пока Кутулу свирепствовал наверху, охранял человечество от его ярости на протяжении всей истории нашей расы. Поскольку он никогда не прекращал командовать своим могучим умом, пока находился под поверхностью земли.
Звезды не всегда остаются неблагоприятными, но на короткие периоды в своих бесконечных вращениях они приобретают углы тех самых лучей, которые они посылали в первый рассвет мира. Затем поднялся Р‘лиех, так что дом Кутулу появился в воздухе. Ум бога становился сильнее, и он использует его власть, чтобы послать людям, которые подчиняются его влиянию, команду, чтобы они снимали печати, которые скрепляют его могилу. Поскольку это его единственная слабость – он не может сам самостоятельно освободиться от сна, но должен полагаться на руки из плоти, чтобы они разбили печати. Звезды, как будто по злой иронии, никогда не остаются в нужном положении больше чем на пару дней, и так было всегда в прошлом: прежде чем люди, порабощенные богом, могут достичь далекого Р‘лиеха, фатальное пересечение лучей звезд позволяет городу еще раз погрузиться, разорвав связь между волей Кутулу и плотью тех, кого он поработил, оставив их рыдать в смятении и отчаянии на груди равнодушного моря.
На стенах потерянных городов и в рисунках сумасшедших, которые видели его в своих снах, он представляет собой схематичную форму бога. Его рост огромен, как гора, и он ходит на когтистых лапах, похожих на лапы ястреба, так что сами камни земли содрогаются от каждого его шага. Еще из спины у него растут огромные крылья, которые не имею перьев, но сделаны из кожи, как крылья летучей мыши. И на этих крыльях он летает между звездами. Его тело имеет форму человека, у которого есть 2 руки и 2 ноги, но его голову невозможно описать без страха, поскольку она напоминает бесформенную массу обитателя глубины, имеет много веревок или мягких веток, которые висят и извиваются там, где должно находиться лицо, а его темя пульсирует и движется, как водянистая масса, поскольку у него нет черепа. У него маленькие глаза, и по 3 на каждой стороне головы. Цвет кожи зеленый, с оттенком серого на конечностях и хоботе, но светло-серый на крыльях, и их он обычно держит сложенными, так что они свисают до земли позади его пяток и возвышаются над его пульсирующей головой.
Таково неестественное тело этого бога, который не имеет никакого родства с прахом этого мира. На самом деле, оно не является плотью в том смысле, как мы это понимаем, но кристаллом или стеклом, одновременно мягким, так что во время его сна-смерти оно часто ломается на части. Но когда тело ломается, оно сразу же восстанавливается само, сохраняя свою конфигурацию благодаря волевому усилию бога. Эту правду раса Древнейших, которая имеет твердую, хотя и странную плоть, узнало, к своему ужасу, т.к. их фрески в Городе Высот в собственном мире свидетельствуют, что не успели они разбить тело Ктулху своими военными приспособлениями, как оно восстанавливалось, и через мгновения было целым. Он, как и его собственные шогготы, о которых люди говорят шепотом, но которых ни один человек не видел, способны принимать любую форму по своему желанию и сохранять ее.
Его потомство похоже на него, но меньше по размеру, недостаток размера они компенсируют своим количеством, поскольку они летают в сражении как саранча, спускаются на поля спелой пшеницы такими густыми тучами, что от их крыльев меркнет солнце. В прошлые времена меегохи следовали его командам и сражались в его войнах, поскольку они боялись его влияния на прихоть их бога перехода Йог-Сотота и предпочитали рисковать, соглашаясь подвергнуть себя любой опасности, чем вызвать его неудовольствие. Это было в древние времена, а в век человека Ктулху лежит и спит в Р‘лиехе, его потомство исчезло, и меегохи вернулись к Йугготу, все, кроме некоторых, которые наблюдают и выжидают.
Рассказывают историю, что в будущем звезды будут двигаться по своим путям и станут в ряд, как уже было в прошлом, но, наконец, их конфигурация будет устойчивой и мир станет благоприятным для Старейшин. Ктулху проснется и завоюет мир, поскольку что может сила богов и людей против его гнева? До этого дня, свидетелем которого мы можем стать, те мудрые в некромантии, которые поклоняются ему, носят печать бога, выжженную на своей коже, и поют молитвы в память о нем на языке Старейшин, которым дремлющий Ктулху учит своих пророков во сне.

Пх‘нглуи vukd’yfa Кутулу Р‘лиех вгах‘фхтагн. Иэ!

Эта молитва имеет на нашем языке следующий смысл: в своем доме в Р‘лиехе мертвый Ктулху ждет во сне; это так!
В отдалетнных местах мира с плато Ленга до западного острова Альбион, до берегов Нила и ледяных пустынь Гиперборея, его избранные поют эти слова, и они являются знаком, по которому они узнают друг друга, и связью, которая объединяет их даже тогда, когда они принадлежат к разным расам. Поэт может петь иную песню, поскольку они поют то, что было и что остается, но поэт намекает в стихе на то, что случится:

Это не мертвый, который может вечно лежать,
И со странными мгновениями смерть может исчезнуть.

Из всех повелителей Старейшин Ктулху стоит особняком и существует отдельно, поскольку он из той крови, что остальные, хотя его кровь смешана с их кровью. Они используют его как меч и думают отдалиться от его присутствия, когда сражение выиграно, но он держит свой собственный совет под хорошей охраной и никто не может сказать, что он намерен сделать для своих родственников. Когда все исчезло от яда звезд, он остался в своем доме Р‘лиехе и вынашивал свои глубокие цели в одиночестве. Один океан вмещает его, поскольку звезды не могу помешать его мыслям.
Именно потому что Кутулу является величайшим из воинов, маги, которые ведут свое происхождение от царской линии Вавилона связаны с ним сферой Марса, бога войны, и нет в небесах никого более мудрого, чем священники Тигра. Т.к. Марс – завоеватель всех, кто противостоит его воле, так и дремлющий бог, как огонь, любимая стихия Марса, ненавидит воду, так и Кутулу ненавидит вес океана над своей головой, который мешает его цели. Маги дают ему числовой квадрат Марса, имеющий 5 рядов и 5 колонок, каждый из которых составляет в сумме 65, и сумма этого квадрата в целом равна 325. Они учат, что печать его имени, перенесенная на квадрат и вписанная в пластину из железа, обладает властью дать победу в сражении и защитить воина от раны мечом или стрелой, и что ее вид приятен для существ, которые обитают в темноте и преданы Ктулху, который бережет жизни тех, кто носит ее. Но это последнее – не правда.

Знаток

Сообщение 04 июл 2012, 16:00

Nihill, а сайтик не подскажешь, где инфу раздобыл?
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы