Домовые

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 26 сен 2011, 11:00

Re: Домовые

Говорят это духи, да и вобще термин Белый Шум вам в помощь.
С уважением, Roguemaster!

Адепт

Сообщение 26 сен 2011, 11:47

конечно это тоже интересно,только вот от темы отошли :oops:
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Адепт

Сообщение 28 сен 2011, 09:30

Домового можно увидеть по собственной воле лишь раз в году, в Пасхальную ночь. Правда, этот способ весьма небезопасен, а в современой жизни, его можно осуществить где-нибудь в деревне, где люди ещё держат лошадей. Следует надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной – зубьями к себе – и сидеть между лошадьми всю ночь. Каждую ночь «Он» обходит свои «владенья». Перед животными домовой не таится – тут-то его и можно увидеть. Надо отметить, что если домовой увидит, что за ним подглядывают, он начнёт щекотать лошадей, да так, что те могут до смерти забить сидящего между ними человека.

Впрочем, люди разумные предпочитают домового не видеть и с ним не разговаривть. Всё-таки он нечисть. Бытует мнение, что после разговора с ним можно онеметь или остаться заикой на всю жизнь. Если домовой захочет, он сам явится человеку. Чаще всего в его же обличии, только более тёмном и волосатом.
Зелёные глаза - признак большого количества меди в организме, поэтому среди зеленоглазых много людей с паранормальными способностями (народная примета "зелёные глаза - колдовские" не врёт). А у меня чисто зелёные глаза....

Адепт

Сообщение 26 окт 2011, 01:22

У моей бабушки домовой жил. Мама рассказывала, что когда я родился, то он меня передразнивал и она даже свечи ставила. Ещё он под конец своего прибытия дверями постоянно хлопал. Также в кладовке из-за стенки храп было слышно. Ещё он по чердаку ходил, досками по ночам на чердаке ляпал(они просто на полу лежали. Когда на чердаке передвигаешься, то досками волей не волей, а ляпать будешь). Бабушка говорила что дом сторожит.

Предводитель

Сообщение 05 фев 2012, 01:04

Давайте тему 2Белый шум" создадим... думаю многим будет интересна...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 06 фев 2012, 23:10

У нас в доме тоже, наверное есть домовой... Признаки некотрые сходятся)
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 22 фев 2012, 00:08

Taran2L писал(а):Домового можно увидеть по собственной воле лишь раз в году, в Пасхальную ночь. Правда, этот способ весьма небезопасен, а в современой жизни, его можно осуществить где-нибудь в деревне, где люди ещё держат лошадей. Следует надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной – зубьями к себе – и сидеть между лошадьми всю ночь. Каждую ночь «Он» обходит свои «владенья». Перед животными домовой не таится – тут-то его и можно увидеть. Надо отметить, что если домовой увидит, что за ним подглядывают, он начнёт щекотать лошадей, да так, что те могут до смерти забить сидящего между ними человека.

Впрочем, люди разумные предпочитают домового не видеть и с ним не разговаривть. Всё-таки он нечисть. Бытует мнение, что после разговора с ним можно онеметь или остаться заикой на всю жизнь. Если домовой захочет, он сам явится человеку. Чаще всего в его же обличии, только более тёмном и волосатом.

Мне кажется, что ты немного перепутал дворового и домового... Насколько мне известно, с мифов, домовой не потыкается во владения дворового... А именно дворовой отвечал за скот...

Предводитель

Сообщение 22 фев 2012, 00:12

Etamin писал(а):
Taran2L писал(а):Домового можно увидеть по собственной воле лишь раз в году, в Пасхальную ночь. Правда, этот способ весьма небезопасен, а в современой жизни, его можно осуществить где-нибудь в деревне, где люди ещё держат лошадей. Следует надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной – зубьями к себе – и сидеть между лошадьми всю ночь. Каждую ночь «Он» обходит свои «владенья». Перед животными домовой не таится – тут-то его и можно увидеть. Надо отметить, что если домовой увидит, что за ним подглядывают, он начнёт щекотать лошадей, да так, что те могут до смерти забить сидящего между ними человека.

Мне кажется, что ты немного перепутал дворового и домового... Насколько мне известно, с мифов, домовой не потыкается во владения дворового... А именно дворовой отвечал за скот...

Не доводилось раньше слышать о дворовых)
С уважением, Roguemaster!

Мастер

Сообщение 22 фев 2012, 00:44

Roguemaster писал(а):
Etamin писал(а):

Не доводилось раньше слышать о дворовых)

Да ладно))) Есть еще банник.... А Кикимора, кстати, жена домового...Говорят, что они вместе с дворовым за ней ухаживали, но она выбрала домового... И после этого война)))

P.S. Я просто обожаю славянскую мифологию...

Завсегдатай

Сообщение 20 дек 2012, 23:52

В японской мифологии есть аналог славянского домового- укабак. Укабак является духом кухни и хранителем очага. Ночью, когда все спят, он пробирается на кухню и готовит людям еду. Если людям еда не нравится или кто-то вторгается в его рабочие владения (когда люди сами начинают готовить), укабак обижается и перестает помогать людям. В принципе, существо безобидное (если не считать того, что, по сути, все домовые относятся к классу низших бесов) и бескорыстное.
Демоны живут в аду? Скажите это им!
Пред.

Вернуться в Силы тьмы