Демоны

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Предводитель

Сообщение 08 авг 2010, 22:50

Re: Демоны

Medea писал(а):Природа не любит меня. А я ее. Взаимная гармония...

А почему так? Ведь только на природе чуствуешь какую-то свободу от городской суеты...

Знаток

Сообщение 08 авг 2010, 22:57

Raven писал(а):А почему так? Ведь только на природе чуствуешь какую-то свободу от городской суеты...

А меня суета не стесняет. А от природы исходят флюиды сплошной враждебности. Я далеко не виталист.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 08 авг 2010, 23:06

Тебе знакомы такие слова: "Современные города быстро становятся похожими на Содом и Гоморру. Большое количество праздников поощряют праздность. Возбуждающие зрелища - в спортивных состязаниях, в театрах, конных скачках, картежных играх, выпивках и кутежах,- поощряют всякое влечение к усиленной деятельности." Вся эта суета, стремление обогатиться - все это стирает в памяти людей их корни, связанные с природой. Выкинь сейчас в тайге любого коренного москвича с коробкой спичек и ножом - он не протянет и недели...

Знаток

Сообщение 08 авг 2010, 23:17

Raven писал(а):Тебе знакомы такие слова: "Современные города быстро становятся похожими на Содом и Гоморру. Большое количество праздников поощряют праздность. Возбуждающие зрелища - в спортивных состязаниях, в театрах, конных скачках, картежных играх, выпивках и кутежах,- поощряют всякое влечение к усиленной деятельности."

Эсхатологические настроения меня пока не посещают. Мне нравится ерничать на тему локального апокалипсиса в Москве, но когда дойдет до дела, я буду в первых рядах защитников города. И городов.

Raven писал(а): Вся эта суета, стремление обогатиться - все это стирает в памяти людей их корни, связанные с природой. Выкинь сейчас в тайге любого коренного москвича с коробкой спичек и ножом - он не протянет и недели...

Монотеистическая религия тоже отрывает от природы. Что до эксперимента с тайгой, толюди склонны выживать везде. А вот выкинуть бы с ножом и спичками сибиряка в Москве...
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 08 авг 2010, 23:25

Medea писал(а):...Мне нравится ерничать на тему локального апокалипсиса в Москве...

Я уже заметил
Medea писал(а):...Монотеистическая религия тоже отрывает от природы.

И чем же? Множество монастырей стоят в стороне от городов, ближе к природе, а не к бюрократии во всех ее проявлениях...
Medea писал(а):...люди склонны выживать везде

И выживать все живое с того места, где они поселились
Medea писал(а):...А вот выкинуть бы с ножом и спичками сибиряка в Москве...

В Москве лучше выкидывать с пачкой долларов, или на крайний случай рублей - все таки нужно что-то равнозначное с необходимым в дикой природе...

Знаток

Сообщение 08 авг 2010, 23:37

Raven писал(а):И чем же? Множество монастырей стоят в стороне от городов, ближе к природе, а не к бюрократии во всех ее проявлениях...

А смирение, посты, воздержание, аскетизм - это свойственно природе или языческим религиям по свое сути?

Raven писал(а):И выживать все живое с того места, где они поселились

Печально, ненеоспоримо.

Raven писал(а):В Москве лучше выкидывать с пачкой долларов, или на крайний случай рублей - все таки нужно что-то равнозначное с необходимым в дикой природе...

Вот и я о том, что город и природа предлагают совершенно разные испытания. Мегаполис будет испытывать человека морально-нравственно, желая похитить его душу. Поэтому в городе живут очень изощренные люди.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 08 авг 2010, 23:45

Medea писал(а):...А смирение, посты, воздержание, аскетизм - это свойственно природе или языческим религиям по свое сути?...

Если судить с такой точки зрения, то православие, как и христианство в целом, вообще можно причислить к язычеству, только в более изощренной степени!
Medea писал(а):Мегаполис будет испытывать человека морально-нравственно, желая похитить его душу. Поэтому в городе живут очень изощренные люди.

Или люди без души... живущие лишь для собственной выгоды... как паразитирующие организмы

Знаток

Сообщение 09 авг 2010, 00:02

Raven писал(а):Если судить с такой точки зрения, то православие, как и христианство в целом, вообще можно причислить к язычеству, только в более изощренной степени!

Это как же?

Raven писал(а):Или люди без души... живущие лишь для собственной выгоды... как паразитирующие организмы

Или так, в любом случае, я больше имею отношения к таким местам, а не к есенинским полям.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 09 авг 2010, 00:09

Medea писал(а):...Это как же?...

Это Я недочитал, поэтому ошибся... Аскетизм, смирение, посты - это свойственно городским жителям?

Знаток

Сообщение 09 авг 2010, 00:14

Raven писал(а):Это Я недочитал, поэтому ошибся... Аскетизм, смирение, посты - это свойственно городским жителям?

Это свойственно верующим. Я говорю, что самоограничение претит природе, нацеленной на буйную хаотическую жизнь, потребление и размножение. В этом плане авторитарные монотеистические религии, а христианство именно к таковым и отнесем, противостоят естественно инстинктивным позывам.
Ножницы прокалывают глаз

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 09 авг 2010, 11:59

Посты - это всего лишь глупое истязание самого себя, придуманное теми кто не знал как ещё можно приблизиться к Нему.
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 09 авг 2010, 12:47

Medea писал(а):... самоограничение претит природе, нацеленной на буйную хаотическую жизнь, потребление и размножение. В этом плане авторитарные монотеистические религии, а христианство именно к таковым и отнесем, противостоят естественно инстинктивным позывам.

Буйная хаотическая жизнь, потребление и размножение - этто все свойственно животным, а не человеку! Если Ты конечно не имеешь ввиду каких-нибудь неандертальцев... Человек отличается от животного именно тем, что может отвечать за свои деяния, и что вся его деятельность осуществляется со строго определенной целью, а не "хаотично"

Послушник

Сообщение 09 авг 2010, 17:40

...вампиры так скажем не совсем реальны,наверн....это в наше время не доказано,а демоны.....??????? и какие могут быть реальны...???ваши предположения??????
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы