Виндиго

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Мастер

Сообщение 08 фев 2012, 15:22

Re: Виндиго

John писал(а):Думаю, видниго - что то вроде чупакабры)

это врятли . чупакабра питается кровью своих жертв , а виндиго поедает целиком .
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Знаток

Сообщение 08 фев 2012, 15:40

Arhangel писал(а):
John писал(а):Думаю, видниго - что то вроде чупакабры)

это врятли . чупакабра питается кровью своих жертв , а виндиго поедает целиком .

Кстати, в наше время о нём ничего не слышно ведь?
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 08 фев 2012, 15:57

я как-то не интересовался . А тебе зачем , замочить захотел ?

Знаток

Сообщение 08 фев 2012, 16:18

Arhangel писал(а):я как-то не интересовался . А тебе зачем , замочить захотел ?

Нет :D Просто думаю, к чему можно этого виндиго отнести... =)
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 08 фев 2012, 16:57

впринципе не слышали про него уже с 1957 года , но всё возможно .
может где-нибудь в Америке или Мексике или Бразилии и есть .

Предводитель

Сообщение 20 фев 2012, 20:03

Давайте опять забьем форум неактуальными темами посвященными каким-либо существам, существование которых подвергается крупнейшему сомнению..?
С уважением, Roguemaster!

Завсегдатай

Сообщение 20 фев 2012, 20:42

сомнению ? какому ? если что посмотри вокруг , здесь всё под сомнением .

Предводитель

Сообщение 20 фев 2012, 20:45

Arhistratig писал(а):сомнению ? какому ? если что посмотри вокруг , здесь всё под сомнением .

Одно дело мистика, другое дело научная фантастика
С уважением, Roguemaster!

Предводитель

Сообщение 21 фев 2012, 11:54

интересная тема! :good: только ведь научно не доказано...однако,если вот так представить...это ж жуть :scare:
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Завсегдатай

Сообщение 21 фев 2012, 15:23

SoNyA писал(а):интересная тема! :good: только ведь научно не доказано...однако,если вот так представить...это ж жуть :scare:

Ну про существование демонов тоже наукой не доказано . А Виндиго , это лишь генные мутации . Я так думаю .

Предводитель

Сообщение 23 фев 2012, 13:14

Arhistratig писал(а):
SoNyA писал(а):интересная тема! :good: только ведь научно не доказано...однако,если вот так представить...это ж жуть :scare:

Ну про существование демонов тоже наукой не доказано . А Виндиго , это лишь генные мутации . Я так думаю .

я на ютубе много видела о демонах,да и передач об этом куча.а вот виндиго..не могу ничего сказать
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Завсегдатай

Сообщение 23 фев 2012, 17:23

SoNyA писал(а):
Arhistratig писал(а):

я на ютубе много видела о демонах,да и передач об этом куча.а вот виндиго..не могу ничего сказать

видео и передачи не о демонах , а об одержимостью ими . А про Виндиго нет ничего кроме легенд и нескольких случаев встречи с ним , после которых человек оставался жив .

Предводитель

Сообщение 23 фев 2012, 19:49

не-а..есть видео:разговор с демонами

немного инфы:
Свидетельства о встрече с Вендиго.

Существует целый ряд свидетельств, о встречах с Вендиго, собранных в течение многих лет. Среди них есть следующее.
В Миннесоте Вендиго видели не однажды. В начале 1900-х годов произошла целая эпидемия таких случаев. Возможно, некоторые из них вдохновили Блэквуда на его историю.

Говорят, что Вендиго видели множество раз около города Росесу, штат Миннесота с конца XIX века вплоть до 1920 года. И каждый раз после их появления необъяснимым образом гибли местные жители. Эти появления стали настоящими знамениями смерти. Вендиго видели также в Онтарио возле Пещер Вендиго и возле Кеноры на протяжении десятилетий.

Джек Фидлер был охотником за Вендиго индейского племени Кри. Он утверждал, что убил 14 из них. В конце концов, это окончилось для него тюремным заключением. В октябре 1907 года Фидлер и его сын пытались убить женщину племени кри. В свое оправдание они утверждали, что в женщину вселился дух Вендиго. Ее было необходимо уничтожить, прежде чем она начала бы убивать других.

Является ли Вендиго неизвестным животным?

Так что такое Вендиго, легенда или миф? Почему некоторые относят его к сфере криптозоологии? Криптиды — это неизученные разновидности животных, такие Аламас, мохнатые двуногие и Висконсинский оборотень. Их видели, фотографировали, слышали; они оставляли следы и экскременты, однако их существование так и не было доказано, так как они не были ни пойманы, ни убиты. Возможно, они являются представителями каких-то вымерших разновидностей животных или обитают в областях, исконно чужих для них.

Что такое Вендиго?

Согласно фольклору, Вендиго получается, когда человек ради выживания начинает заниматься каннибализмом. Возможно, легенды были основаны на удручающих случаях, когда люди были изолированы от окружающего мира зимним снегом и льдом. Примером может служить экспедиция под руководством Доннера.

Как коренные жители Америки, так и поселенцы утверждают, что видели Вендиго. Возможно, это был тот же самый Бигфут, которого неправильно идентифицировали. В любом случае, мы имеем дело с неразрешенной загадкой.
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы