Есть ли вампиры сегодня?

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Ваша вера в вампиров?

Вампиров нет и не было.
8
5%
Может есть, а может и нет.
38
26%
Они были раньше, а сейчас их уже нет.
6
4%
Они всегда были и будут.
75
51%
Мне как-то по барабану, я их не боюсь.
21
14%

Всего голосов : 148

Знаток

Сообщение 02 авг 2010, 12:05

Re: Есть ли вампиры сегоня?

Персей писал(а):Факт существования вампиров также доказан )) В Англии ведётся их учёт и за ними строго следят. Но некоторые факты из их физиологии приукрашены конечно. Я на счёт силы неимоверной, длинных клыков ( примерно, как кинжалы ) и бессмертия.. 8-)

В таком случае, мы упираемся в вопрос терминологии. Кого тогда, по-вашему, следует называть термином "вампир"? Тогда я смогу ответить, верю я в них или нет.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 02 авг 2010, 13:27

Medea писал(а):В таком случае, мы упираемся в вопрос терминологии. Кого тогда, по-вашему, следует называть термином "вампир"? Тогда я смогу ответить, верю я в них или нет.

На счет терминологии - если для вас является фактом классический примитив, показанный в тех же "Сумерках", можете считать этот надуманный образ "вампиров" верным для себя лично. Но попробуйте предствавить в реальной жизни такого киношного вампира - по-моему это уже будет являться сущим бредом! Не исключено, что т.н. вампиры существуют в реальности, но наврядли они обладают чертами и характером, показанным впервые Б.Стокером в его "Дракуле", и который в наше время стал уже классическим для всех баек и страшилок про вампиров.

Знаток

Сообщение 02 авг 2010, 17:33

Raven писал(а): На счет терминологии - если для вас является фактом классический примитив, показанный в тех же "Сумерках", можете считать этот надуманный образ "вампиров" верным для себя лично. Но попробуйте предствавить в реальной жизни такого киношного вампира - по-моему это уже будет являться сущим бредом! Не исключено, что т.н. вампиры существуют в реальности, но наврядли они обладают чертами и характером, показанным впервые Б.Стокером в его "Дракуле", и который в наше время стал уже классическим для всех баек и страшилок про вампиров.

Современная интерпретация вампирского образа порождает позывы к рвоте. Но романтично настроенным девочкам нравится.
Метод апофатики хорош для познания Бога, а не вампиров. Давайте вместо того, чтобы перечислять, чем не являются вампиры, скажем, что же они из себя представляют. Тогда и можно будет дискутировать. Для меня вампиризм остается психической девиацией.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 02 авг 2010, 17:49

Medea писал(а):... Давайте вместо того, чтобы перечислять, чем не являются вампиры, скажем, что же они из себя представляют...

Легко сказать... Интересно, что Ты понимаешь под "психической девиацией" в плане вампиров? Ведь если брать в рассчет тех же мифических оборотней, то под психической девиацией, в этом случае, понимается вполне конкретная болезнь "Ликантропия". Относительно вампиров мне известна только "Порфирия", но к психическому состоянию индивида она отношения практически не имеет - это заболевание, связанно в большей части с физиологией человека.

Знаток

Сообщение 02 авг 2010, 17:56

Raven писал(а): Легко сказать... Интересно, что Ты понимаешь под "психической девиацией" в плане вампиров? Ведь если брать в рассчет тех же мифических оборотней, то под психической девиацией, в этом случае, понимается вполне конкретная болезнь "Ликантропия". Относительно вампиров мне известна только "Порфирия", но к психическому состоянию индивида она отношения практически не имеет - это заболевание, связанно в большей части с физиологией человека.

Порфирия уродует людей, но не заставляет их пить кровь. При этом заболевании их собственный гемоглобин становится токсичным и разъедает кожу. Жажды у таких больных нет.
Зато она присутствует у тех, кто вбил себе в голову, что кровь помогает поддерживать жизнь или молодость, и у задвинувшихся неформалов. Также существуют сексуальные отклонения, делающие кровь объектом вожделения: тоже самое кусание в шею, чем не оральный эротизм? Вот, что я называю девиациями.
Ножницы прокалывают глаз

Предводитель

Сообщение 02 авг 2010, 18:06

Medea писал(а):...Зато она присутствует у тех, кто вбил себе в голову, что кровь помогает поддерживать жизнь или молодость, и у задвинувшихся неформалов. Также существуют сексуальные отклонения, делающие кровь объектом вожделения: тоже самое кусание в шею, чем не оральный эротизм? Вот, что я называю девиациями.

Это Я как раз понимаю, но причем тут такие ненормальные в психическом плане "люди" и само понятие "Вампир"? Люди остаются людьми, и даже после употребления крови, максимум что они могут получить, это проблемы с желудком.

Знаток

Сообщение 02 авг 2010, 18:18

Я говорила, что я понимаю под термином "вампиризм". Для меня вампиры - только мифологизированный образ, растасканный на клише в последние годы. Особенно интересна тенденция изображения вампиров в культуре: от антропоморфного монстра из "Носферату", до смазливого мальчика из "Сумерек".
Теперь я послушаю другие мнения. С радостью и интересом. Только без общих слов, по возможности.
Ножницы прокалывают глаз

Мастер

Откуда: Греция, сейчас переехал в Тольятти на время неразберихи на Родине.

Сообщение 02 авг 2010, 18:59

Вампиры это вообще-то обычные демоны-крови..
Самая темная эпоха — сегодняшняя.
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Предводитель

Сообщение 02 авг 2010, 19:09

Перс, не начинай...

Мастер

Сообщение 02 авг 2010, 19:14

Ладно :)
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Послушник

Сообщение 03 авг 2010, 00:27

Может нет и никогда не было вампиров, которые пьют кровь. А вот энергетические, вполне возможно существуют.
Каждый ответит за свой поступок.

Мастер

Сообщение 03 авг 2010, 08:13

Моя класснуха по-любому энерго вампир.. не успел приехать она уже начала пожирать...
СТИВЕНСОН РОБЕРТ ЛУИС

Мастер

Сообщение 07 авг 2010, 18:13

Я согласен насчёт энергетических вампиров они существуют.....

Кста у меня тоже класнуха вампир только не энергетический....у неё даже только два клыка свои остольные зубы вставные (маскируетса)
Я собака которая бежит за машиной, я незнаю что бы я делал если бы догнал её........
Джокер
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы