Есть ли вампиры сегодня?

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Ваша вера в вампиров?

Вампиров нет и не было.
8
5%
Может есть, а может и нет.
38
26%
Они были раньше, а сейчас их уже нет.
6
4%
Они всегда были и будут.
75
51%
Мне как-то по барабану, я их не боюсь.
21
14%

Всего голосов : 148

Адепт

Сообщение 13 ноя 2010, 23:53

Re: вампиры: миф или реальность?

:lol: Браво, мой друг! Но все-таки интересно, что же в этой информации могло заинтересовать такого скептика как Raven. И тема, возможно, оживет, если будет что обсудить.

Завсегдатай

Сообщение 14 ноя 2010, 00:02

Le Corbusier писал(а)::lol: Браво, мой друг! Но все-таки интересно, что же в этой информации могло заинтересовать такого скептика как Raven. И тема, возможно, оживет, если будет что обсудить.

Если будет...
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Предводитель

Сообщение 14 ноя 2010, 15:46

По многочисленным заявкам... :vampire:
Описательная часть и анатомо-физиологические характеристики вампиров.
Кожные покровы бледные, скорее синюшной окраски, равномерно распределенной по всей поверхности. Конституциональный тип нормостенический, ближе к астеническому.
Пигментация на коже отсутствует, в сетчатке и радужке глаз - тоже. Скелет обычный – однако замечено сниженное содержание кальция в костях и повышенное содержание фосфора и фтора, а также массивная замена костной ткани – хрящевой, что обеспечивает вампирам высокую пластичность и подвижность. При осмотре челюстно лицевого аппарата обнаружено трубчатое строение верхних третьих зубов – клыков, парадентальная клетчатка рыхлая и напоминает пещеристые тела, при наполнении кровью клыки заметно выдвигаются вперед и вниз изменяя прикус. Выдвижение клыков кпереди у некоторых особей достигает полутора сантиметров.
Мышечная ткань представлена поперечно-полосатой мускулатурой, однако в мышечных клетках для работы используется АТФ, получаемая не только от распада глюкозы а еще от распада гетероциклов порфириновых колец. Ткани вампира практически не содержат запасов жира, как источника энергии. Отсутствие жировой ткани сильно сглаживает вторичные половые признаки у различных полов.
Сердечно-сосудистая система вампира анатомически соответствует человеческой, однако в составе крови на различных этапах наблюдается замещение эритроцитов и гемоглобина, как переносчика кислорода, сложной фторорганикой – также являющейся неплохим переносчиком кислорода но имеющей голубую окраску. Поэтому вампир чем старше – тем более имеет бледно синюю окраску кожных покровов. Сердце вампиров бьется редко, и со значительно меньшей в сравнении с человеческой фракцией выброса, артериальное давление в виду низкой вязкости крови - не превышает 40-50 мм рт ст в систоле а в диастоле не выше 20. ибо почти нет периферического сопротивления в тканях. Отношение клеток крови к сыворотке у вампиров не превышает на начальных этапах 20% а в развитой форме 5%. В основном отдавая предпочтение белым кровяным тельцам, оказывающим защиту организма вампиров от прочих инфекций, включая грибковую. Температура тела у вампиров ниже человеческой и обусловлена термолабильностью ферментов модифицированных вампиризмом тканей, и тем ниже, чем больше тканей перенесло перерождение.
В первые сутки после заражения отмечается подъем температуры, болезненность в области суставов, в плоских костях, повышенная потливость, учащенное мочеиспускание и слюнотечение, больной беспокоен, место укуса: наиболее характерное на шее в области яремной вены, однако бывают в паху – у наружной бедренной вены, в области колена – подколенная вена, либо – у мужчин на фаллосе.
К третьим суткам больной заметно худеет, наблюдается редукция – исчезновение жировой ткани, мышечная ткань укрепляется и удлиняется, одновременно с этим заметно укрепляется связочный аппарат суставов и соединения мышц с костями, что видимо и обуславливает высокую подвижность и силу вампиров. К концу первой недели отмечается подвижность верхних третьих зубов – клыков, с изменением структуры дентальной ткани – циркулярность, трубчатость дентина формирует клыки круглыми и остроконечными.
В связи с исчезновением в коже меланина наблюдаются реакции кожи на солнечный свет, при чем если в первые трое суток эта реакция выглядит как фотодерматоз на прямые солнечные лучи, то в развитой стадии, губительным становится даже рассеянный солнечный свет. При исследованиях кожи вампиров отмечено, что поражающее действие оказывает не только длинный ультрафиолет от 400 нм, но и средний 320-380 нм, и особенно губительным явлется короткий от 200 до 280 нм, способный проникать сквозь ткань и в подкожные слои. Фотодерматоз вампиров отличается от кожной реакции обычных людей с пониженным содержанием меланина ибо у них ультрафиолет вызывает активный лизис клеток кожи с массивным выбросом лизосомальных ферментов – вызывающих некроз «здоровой ткани», таким образом, равный объем ультрафиолета у обычного человека и вампира приведет к различным эффектам, где у человека возникнет лишь небольшая эритема – покраснение, у вампира образуется обширная трофическая язва, захватывающая порой не только подкожные ткани но и подлежащие мышечные слои.
Ну и тд. Какие будут комментарии вышеизложенного?

Завсегдатай

Сообщение 15 ноя 2010, 01:29

Один патологоанатом засиделся в кабинете, ковыряя скальпелем и зажимами трупы,
вот и решил смеха ради сочинить подобный бред.

Написано конечно почти по медицински, но все равно чего-то не хватает...
Правдивости и реализма, что-ль...

Raven писал(а):...40-50 мм рт ст в систоле...

Да, не знал, что артериальное давление меряют ртутным столбом... :D
Один мудрец как-то сказал: "Добро и зло есть безымянны, они отражение друг друга. Каждое живое существо, встав в начало жизненного пути, выбирает, что из этого каким названием назвать, и к чему из этого стремится".

Адепт

Сообщение 15 ноя 2010, 20:54

честно говоря - неправдоподобно. особенно смутило следующее: "...место укуса: наиболее характерное на шее в области яремной вены..." - это как же надо раззявить пасть, чтобы туда укусить?! :?

Завсегдатай

Сообщение 19 ноя 2010, 15:15

Le Corbusier писал(а):честно говоря - неправдоподобно. особенно смутило следующее: "...место укуса: наиболее характерное на шее в области яремной вены..." - это как же надо раззявить пасть, чтобы туда укусить?! :?

На 180 градусов...
Змеи так могут, не знаю, как там насчет вампиров... :?

Адепт

Сообщение 19 ноя 2010, 19:39

Да, змеи могут проглотить зверька диаметром в полтора раза больше их самих. Не проще тогда, если и вампиры так могут, целиком человека глотать? Зачем мелочиться? :lol:

Завсегдатай

Сообщение 20 ноя 2010, 14:23

Le Corbusier писал(а):Да, змеи могут проглотить зверька диаметром в полтора раза больше их самих. Не проще тогда, если и вампиры так могут, целиком человека глотать? Зачем мелочиться? :lol:

:lol:

Ну, может у них рот и открывается на 180 градусов, а челюсти не расширяются, да и тело у них наверное не такое эластичное, как у змей.
Поэтому, максимум что они целиком могут проглотить, так это какого-нибудь новорожденного котенка. :D

Завсегдатай

Сообщение 08 дек 2010, 16:50

Вопще вампиры-это популярная тема.А почему?Да,потому что какая то писательница придумала"Сумерки",а другая "Дневники вампира".Мне кажется,что вампиры не такие!!!Они другие!Они не такие которых мы представляем...Писательницы только раскрыли свою фантазию!Что там написано-ЛОЖЬ!!!Я думую вампиры-это реальность,но не выдумкой человека...

Знаток

Сообщение 08 дек 2010, 20:28

Ну, вообще-то кроме Стефани и Смит есть много писателей, кто тоже писал про них ( Брем Стокер или Энн Райс к примеру). Но ты права - именно после них люди стали сходить с ума по вампирам. Но вот лично Я интересуюсь ими с научной точки зрения. И у меня есть кое-какие результаты. И, если можно, вопрос: что ты о них думаешь, какими себе представляешь?

Завсегдатай

Сообщение 09 дек 2010, 12:28

Lesik писал(а):Ну, вообще-то кроме Стефани и Смит есть много писателей, кто тоже писал про них ( Брем Стокер или Энн Райс к примеру). Но ты права - именно после них люди стали сходить с ума по вампирам. Но вот лично Я интересуюсь ими с научной точки зрения. И у меня есть кое-какие результаты. И, если можно, вопрос: что ты о них думаешь, какими себе представляешь?

Во первых мне кажется они не бледные.Сердце у них есть и стучит.Т.к. организм только перестраивается,а не умерает.Вампиры остаются такими какими были при жизни это все 100%.Ну,а насчет-кол в сердце,то это верно.Вампиры не стали бы орать "Я ВАМПИР!!!".Они бы не ходили в школы.Очень рискованно.Тайну свою отдавали тем,кого хотят обратить.Я думую они вполне могут здесь(ну в наше время)жить.Вот так примерно я думую...

Знаток

Сообщение 09 дек 2010, 19:55

Хорошо, мне твоя точка зрения понятна. Тогда можно еще пару вопросов?
1. Почему ты так уверенна насчет кола в сердце?
2. Почему ты думаешь, что им ходить в школу( интситут, работа и т.д.) - рискованно?
3. Как они вообще, по-твоему, появились?
P.S. То, что организм не умирает, а изменяется - я согласна.

Завсегдатай

Сообщение 09 дек 2010, 20:58

Lesik писал(а):Хорошо, мне твоя точка зрения понятна. Тогда можно еще пару вопросов?
1. Почему ты так уверенна насчет кола в сердце?
2. Почему ты думаешь, что им ходить в школу( интситут, работа и т.д.) - рискованно?
3. Как они вообще, по-твоему, появились?
P.S. То, что организм не умирает, а изменяется - я согласна.

1.Сердце-это орган который не изменился в своих действиях.Т.е. оно как толкало кровь,так и будет.Только оно становиться крепче,прочнее,тверже можно так сказать..А колом потому,что сердце питает слабость к определенному дереву.
2.Сейчас трудные времена.Нужно очень много информации о человеке которого куда-то принимают.Вампир не сможет выкрутиться ни ложью,ни хитростью.А рискованно к розаблочению и массовой резни и т.д.Не такие уж у них крепкие нервы...
3.Один человек продал душу дъяволу взамен на силы.Но демон после того как человек отдал душу,послал ему жажду.
Так примерно я думую...
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы