Есть ли вампиры сегодня?

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Ваша вера в вампиров?

Вампиров нет и не было.
8
5%
Может есть, а может и нет.
38
26%
Они были раньше, а сейчас их уже нет.
6
4%
Они всегда были и будут.
75
51%
Мне как-то по барабану, я их не боюсь.
21
14%

Всего голосов : 148

Путник

Сообщение 01 фев 2011, 17:06

Re: Есть ли вампиры сегоня?

Насколько мне известно, вампиризм - редкое генетическое заболевание, вызывающее жажду челевеческой крови. В основном, люди, страдающие этим заболеванием либо становились маньяками, либо сходили с ума (а часто одновременно). За примером далеко ходить не надо - американец Пол Мерриот совершил 27 напдений на девушек и пил их кровь. Нападал, чаще всего, после заката. Сбежал из тюрьмы, с 94 года в бегах. Это не психическое, а именно генетическое заболевание, и к тому же, врожденное. И почему-то число рожденных с подобным заболеванием постоянно растет...
fiat justitia et pereat mundus...

Предводитель

Сообщение 01 фев 2011, 19:34

Saint_Inquisitor писал(а):Насколько мне известно, вампиризм - редкое генетическое заболевание, вызывающее жажду челевеческой крови. В основном, люди, страдающие этим заболеванием либо становились маньяками, либо сходили с ума (а часто одновременно). За примером далеко ходить не надо - американец Пол Мерриот совершил 27 напдений на девушек и пил их кровь. Нападал, чаще всего, после заката. Сбежал из тюрьмы, с 94 года в бегах. Это не психическое, а именно генетическое заболевание, и к тому же, врожденное. И почему-то число рожденных с подобным заболеванием постоянно растет...

а я всегда считала,что вампиризм-это психическое заболевание...
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Путник

Сообщение 02 фев 2011, 18:03

Есть немало людей, пьющих человеческую кровь, но при этом не являющихся вампирами. Если человек, желая стать вампиром, начинает пить кровь - это психическое заболевание. Если же он с малых лет испытывает невыносимую жажду крови - это генетическое заболевание. И очень часто они сопутствуют друг другу - из-за подобной жажды вампиры часто сходят с ума. То есть, вампир зависим от человеческой крови почти физически, и не может от нее полностью отказаться. Для прочих же людей это кажется ненормальным поведением, они ассоциируют это с манией убийства и прочими отталкивающими психическими отклонениями. Хотя далеко не все вампиры являются девиантными псхопатами. Скорее такими являются люди, считающие себя вампирами.

Предводитель

Сообщение 02 фев 2011, 23:18

Saint_Inquisitor писал(а):Есть немало людей, пьющих человеческую кровь, но при этом не являющихся вампирами. Если человек, желая стать вампиром, начинает пить кровь - это психическое заболевание. Если же он с малых лет испытывает невыносимую жажду крови - это генетическое заболевание. И очень часто они сопутствуют друг другу - из-за подобной жажды вампиры часто сходят с ума. То есть, вампир зависим от человеческой крови почти физически, и не может от нее полностью отказаться. Для прочих же людей это кажется ненормальным поведением, они ассоциируют это с манией убийства и прочими отталкивающими психическими отклонениями. Хотя далеко не все вампиры являются девиантными псхопатами. Скорее такими являются люди, считающие себя вампирами.

Ну я пока ни одного случая незнаю(в наше время)

Путник

Сообщение 03 фев 2011, 15:11

Если человек, желая стать вампиром, начинает пить кровь - это психическое заболевание.
Возможно вы с этим не сталкивались потому, что эти люди никому не сознаются в своем тайном стремлении. А ночью зависают на подобных форумах, надеясь стать чем-то сверхьестественным. И там, пользуясь анонимностью, пишут что пьют кровь. Конечно, они не могут выпить много. Если человек выпьет 250-350мл крови - его скорее всего вывернет. Если человек выпьет 1л крови - он умрет, т.к. организм человека как правило не может усваивать кровь, она просто свернется в желудке. Ни с одним я не знаком. Но, судя по комментам к статьям этого сайта, таких людей как минимум 1,5-3% (навскидку), может больше.
По мне, так это так же глупо, как желать стать фокусником и, вместо того, чтобы изучать литературу, учиться есть подсвечники.

Предводитель

Сообщение 03 фев 2011, 20:18

Saint_Inquisitor писал(а):Если человек, желая стать вампиром, начинает пить кровь - это психическое заболевание.
Возможно вы с этим не сталкивались потому, что эти люди никому не сознаются в своем тайном стремлении. А ночью зависают на подобных форумах, надеясь стать чем-то сверхьестественным. И там, пользуясь анонимностью, пишут что пьют кровь. Конечно, они не могут выпить много. Если человек выпьет 250-350мл крови - его скорее всего вывернет. Если человек выпьет 1л крови - он умрет, т.к. организм человека как правило не может усваивать кровь, она просто свернется в желудке. Ни с одним я не знаком. Но, судя по комментам к статьям этого сайта, таких людей как минимум 1,5-3% (навскидку), может больше.
По мне, так это так же глупо, как желать стать фокусником и, вместо того, чтобы изучать литературу, учиться есть подсвечники.

Совершенно согласна...
надо было сразу подойти к этому вопросу с этой стороны...
моё мнение:даже если человек очень хочет крови...
выпить её очень сложно...
вот представьте,что пере вами стакан крови...
незнаю как вам,а мне не по себе...
даже специфический запах вызывает отврашение,не говоря про цвет... :eek:

Адепт

Сообщение 14 фев 2011, 02:21

MAFAINIA писал(а):А КЛАСНО ЕСЛИ ЕСТЬ ИМЕННО ТАКИЕ ВАМПИРЫ КАК В The Twilight и The Vampire diares)) , МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО МНОГИЕ ХОТЕЛИ БЫ ПОПОЛНИТЬ ИХ РЯДЫ, НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ГОВОРЯТ ЧТО ИХ ДУШИ ПРОКЛЯТЫ. КТО БЫ НЕ ХОТЕЛ ЖИТЬ ВЕЧНО! :) :D :?

Я не хотел бы.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
В. Цой

Предводитель

Сообщение 14 фев 2011, 14:35

MAFAINIA писал(а):А КЛАСНО ЕСЛИ ЕСТЬ ИМЕННО ТАКИЕ ВАМПИРЫ КАК В The Twilight и The Vampire diares)) , МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО МНОГИЕ ХОТЕЛИ БЫ ПОПОЛНИТЬ ИХ РЯДЫ, НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ГОВОРЯТ ЧТО ИХ ДУШИ ПРОКЛЯТЫ. КТО БЫ НЕ ХОТЕЛ ЖИТЬ ВЕЧНО! :) :D :?

Лично меня не привлекает вечная жизнь!
Я не вижу в ней ничего хорошо...
Ради чего жить тысячи лет?!
ради того,что бы переживать дорогих тебе людей,голод,эпидемии?!
Нет спасибо...лучше ярко прожить одну жизнь,чем не видеть смысла в остальных жизнях,которых я считаю бесполезными и ненужными!

Адепт

Сообщение 14 фев 2011, 14:45

WhiteWolf писал(а):Лично меня не привлекает вечная жизнь!
Я не вижу в ней ничего хорошо...
Ради чего жить тысячи лет?!
ради того,что бы переживать дорогих тебе людей,голод,эпидемии?!
Нет спасибо...лучше ярко прожить одну жизнь,чем не видеть смысла в остальных жизнях,которых я считаю бесполезными и ненужными!

:good: Я тоже так думаю. Единственный интерес-исторический (увидеть всю историю человечества своими глазами). Но лично я бы не хотел. Вечная жизнь это что-то вроде тюрьмы. По моему печали в такой жизни будет гораздо больше чем радости и с каждым годом отрицательные эмоции будут увеличиваться. А если еще вспомнить ностальгию, депрессию... ну его нафиг это бессмертие, лучше быть смертным!
В. Цой

Предводитель

Сообщение 14 фев 2011, 14:55

Depressor писал(а):!

:good: Я тоже так думаю. Единственный интерес-исторический (увидеть всю историю человечества своими глазами). Но лично я бы не хотел. Вечная жизнь это что-то вроде тюрьмы. По моему печали в такой жизни будет гораздо больше чем радости и с каждым годом отрицательные эмоции будут увеличиваться. А если еще вспомнить ностальгию, депрессию... ну его нафиг это бессмертие, лучше быть смертным!

Полностью согласна!
Хорошо сказал.... :happy:

Адепт

Сообщение 14 фев 2011, 14:58

WhiteWolf писал(а):Хорошо сказал.... :happy:

Старался! :D
В. Цой

Предводитель

Сообщение 14 фев 2011, 15:05

всегда интересовал вопрос:"А почему у вампиров часто изображают с красными глазами? И вообще имеют место быть красные глаза?"
Изображение

Адепт

Сообщение 14 фев 2011, 15:07

WhiteWolf писал(а):всегда интересовал вопрос:"А почему у вампиров часто изображают с красными глазами? И вообще имеют место быть красные глаза?"
Изображение

мне тоже интересно
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы