Есть ли вампиры сегодня?

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Ваша вера в вампиров?

Вампиров нет и не было.
8
5%
Может есть, а может и нет.
38
26%
Они были раньше, а сейчас их уже нет.
6
4%
Они всегда были и будут.
75
51%
Мне как-то по барабану, я их не боюсь.
21
14%

Всего голосов : 148

Путник

Сообщение 12 авг 2010, 22:17

Re: Есть ли вампиры сегоня?

Sanya^^^ писал(а):Ну а вопрос в том что есть ли они как физические лица (если можно так сказать)

Вот я и говорю что это вопрос веры,кто-то верит в то что они есть и как физические лица и то что кровь пьют,а кто-то нет.

Мастер

Сообщение 12 авг 2010, 22:21

мне казалось что спрашивается ну например видели ли вы их....
Я собака которая бежит за машиной, я незнаю что бы я делал если бы догнал её........
Джокер

Предводитель

Сообщение 12 авг 2010, 22:22

Как физические лица есть энергетические вампиры - Вам мало?

Путник

Сообщение 12 авг 2010, 22:27

Sanya^^^ писал(а):мне казалось что спрашивается ну например видели ли вы их....

Во -первых в теме написано "есть ли вампиры сегодня" ,а не видели ли вы их в реальной жизни. Во-вторых,вы задали вопрос,а я ответила.

Путник

Сообщение 12 авг 2010, 22:28

Raven писал(а):Как физические лица есть энергетические вампиры - Вам мало?

Это кому адресовано?

Предводитель

Сообщение 12 авг 2010, 22:34

Sanya^^^ писал(а): Ну а вопрос в том что есть ли они как физические лица (если можно так сказать)

Diona _ писал(а):и как физические лица и то что кровь пьют

Догадайся!

Путник

Сообщение 13 авг 2010, 10:04

Raven писал(а):Догадайся!

Больше мне делать нечего. И вообще я писала личное мнение по поводу этой темы,ну и ответила на вопрос человеку, дважды.

Адепт

Сообщение 19 авг 2010, 23:57

Молодые люди, ваша тема, судя по названию, предусматривает конструктивные рассуждения на тему "существуют ли вампиры сегодня" с приведением доводов и фактов. А я наблюдаю только поверхностные рассуждения и шутки в адрес школьных учителей и министерства образования. Если вы претендуете на звание знатоков, то почему бы не привести несколько доводов. К примеру, как должен выглядеть вампир, чтобы жить в этом мире, как должен вести себя... Приношу свои глубочайшие извинения за критику, но считаю что вы ушли от назначенной темы.

Предводитель

Сообщение 20 авг 2010, 00:30

Le Corbusier писал(а):Молодые люди....

Назовите сначала свой возраст...
Le Corbusier писал(а):Если вы претендуете на звание знатоков, то почему бы не привести несколько доводов. К примеру, как должен выглядеть вампир, чтобы жить в этом мире, как должен вести себя...

"Знатоками" вампирской тематики здесь не претендует быть никто, происходит обсуждение вероятности их существования, а не конкретных физиологических и морально-этических качеств.
Выскажете и свое мнение по этому поводу - будет очень интересно послушать, как Вы видите внешность и характер вампира...

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 03:15

Ну что же, молодой человек, давайте это обсудим. Возьмем, к примеру, шаблонное представление о вампирах: холодная кожа, слабое (или отсутствующее) сердцебиение, боязнь солнечных лучей, вечная жизнь... Конечно в современном мире можно вести ночной образ жизни, но необходимо некое "алиби". Например - документы. Это очень сложно, особенно если придется переезжать. Жизнь это не кино, и поддельные документы очень быстро распознаются. Это к вопросу о вечной жизни. Теперь свет. Выйти на улицу рано или поздно все равно придется. Значит вампиры либо никогда не боялись солнца, либо (как любая более-менее живая тварь) приспособились. Причем не благодаря косметической продукции, а благодаря физиологии. И если первые два пункта (температура тела и сердцебиение) можно свалить на вегето-сосудистую дистонию и многие другие отклонения здоровья, то другие вызывают затруднение. Что Вы об этом думаете?

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 04:00

Я думаю, что вы сами не далеко ушли от кинематографа. Ваши рассуждения уместны только в случае, если мы рассматриваем вампира как бывшего человека, да еще живущего активной гражданской жизнью в крупном мегаполисе. Если вампир отъедет в середину Сибири и обоснуется в каком-нибудь заброшенном месте недалеко от города, то все эти пункты покажутся ему чепухой.
Что до вашего жеманства, то я нахожу его скорее самовлюбленным, чем колким, а это выдает "специалиста по вампирам". Надеюсь, что не из их числа.
Ножницы прокалывают глаз

Адепт

Сообщение 20 авг 2010, 04:18

Спасибо за критику, Medea. Мои рассуждения намеренно начаты с "шаблона". Если вампир действительно бессмертен, то ему через несколько столетий Сибирь станет в тягость. Прекрасно, что Вы продолжили рассуждение. Хотелось бы развить эту тему, ведь если вампиры существуют, то вряд ли они все обитают в захолустьях. Кто-нибудь да и переберется поближе к людям. Вопрос состоит в том какие они, если не соответствуют классическим представлениям, и в том, как им удается скрываться, если все же легенды правдивы. На счет "специалиста" это не так, мое сообщение лишь попытка что-либо прояснить, узнать. Воззвать Вас к рассуждениям, если хотите. И поверьте, в мои планы не входили ни колкость ни жеманство. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.

Знаток

Сообщение 20 авг 2010, 04:25

Le Corbusier писал(а):Если вампир действительно бессмертен, то ему через несколько столетий Сибирь станет в тягость.

Полагаю, что ему и жизнь надоест. Это вопрос досуга и самосозерцания. За двести лет можно изжить любые мысли и эмоции.
Le Corbusier писал(а):Вопрос состоит в том какие они, если не соответствуют классическим представлениям, и в том, как им удается скрываться, если все же легенды правдивы.

О том, какими они являются, было больше сказано на второй страницы этой темы. Дальше было только глумление. Я не верю в них. А если фантазировать на заданную тему, то обсуждения будут хлипки, как веревочный мост через пропасть. Говоря о Ничто, утверждать можно что угодно.
Le Corbusier писал(а): И поверьте, в мои планы не входили ни колкость ни жеманство. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.

Надеюсь, что я не права. Я больше верю модулорам, чем пустым шагам. Впрочем, если вы умеете перетекать из слова в слово, как ручей, то мне же лучше.
Ножницы прокалывают глаз
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы