Есть ли вампиры сегодня?

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Ваша вера в вампиров?

Вампиров нет и не было.
8
5%
Может есть, а может и нет.
38
26%
Они были раньше, а сейчас их уже нет.
6
4%
Они всегда были и будут.
75
51%
Мне как-то по барабану, я их не боюсь.
21
14%

Всего голосов : 148

Знаток

Сообщение 09 фев 2012, 18:30

Re: Есть ли вампиры сегодня?

Arhangel писал(а):впринципе идея не плохая , но подумать стоит . Что именно изменяется в человеческой крови ?

Ну... Во первых, температура... Давление, пульс, урвень гемоглобина... Появление новых клеток крови, или может что-то ещё... Притом таких клеток, что для синтеза новых, прихожиться пить кровь человека...
Это лишь предположения, я могу тут расписать от клеточных до генных мутаций.
Только вот скажу одно, что не могут они протекать быстро... Вообще, чтобы прошли такие изменения нужно не мало вермени, а может и годы.
Истина где-то рядом...

Предводитель

Сообщение 09 фев 2012, 19:45

John писал(а):...таких клеток, что для синтеза новых, прихожиться пить кровь человека...

Сомнитально... На капельнице кровяной (гемоглобиновой) сидеть нужно в таком случает. Ну и, например, какие-либо отклонения в процессе обновления (синтезирования новых) эритроцитов в крови человека (насколько знаю, это самые часто обновляемый тип клеткок в крови человека), в большинстве случаев вызывают серьезные заболевания, некоторые из них не совсем с нормальной жизнью совместимые... Мутацию не исключаю, но за пару-тройку сотен лет могли бы уже быть медицинские прецеденты вампиризма, как его описал Роман. Не знаю как всем, а мне, если бы я был врачом, показалась бы странной более низкая температура тела и результаты анализов крови...

Знаток

Сообщение 09 фев 2012, 20:15

Raven писал(а):...в большинстве случаев вызывают серьезные заболевания, некоторые из них не совсем с нормальной жизнью совместимые... .

А разве вампиризм нормальная жизнь? Вот как раз, быть может, проходят некие процессы, которые и относят к вампиризму?..

Raven писал(а): Мутацию не исключаю, но за пару-тройку сотен лет могли бы уже быть медицинские прецеденты вампиризма, как его описал Роман. Не знаю как всем, а мне, если бы я был врачом, показалась бы странной более низкая температура тела и результаты анализов крови...

Да, могут быть, но могла быть вероятность, что вампиры изолированы от общества.
Это и может объяснить, почему до сих пор врачам и паталогоанатомам не встречаются такие странные "пациенты".
Догадок и предположений множество...
Истина где-то рядом...

Завсегдатай

Сообщение 10 фев 2012, 22:49

Ну во-первых, жажда крови это нехватка железа по-моему. Или просто "сдвиг по фазе" среди современной молодежи. Во-вторых, мутация? Мутация это изменение генофонда в поколениях. Но вампиры же считаются мертвецами. Как они размножаются вообще?) Просто физически... Не знаю. Не уверена, что болезнь может передаваться через укус, хотя кто его знает. Есть такое заболевание крови, когда и светобоязнь, и низкая температура, и красноватые глаза. Но это редкость, хотя кто-то хочет казаться вампиром. В общем, все это из области легенд и предположений. Не доказуемо =)
Ничто не вечно...

Мастер

Сообщение 11 фев 2012, 07:34

ну как всегда я рано или позно оказываюсь прав вампиров нету есть больные нуждающиеся в состродании люди

Мастер

Сообщение 11 фев 2012, 11:42

А что вы скажете про энергетических вампиров . Есть такие вампиры которые " высасывают энергию из людей " , но это лишь образное выражение .
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Знаток

Сообщение 11 фев 2012, 13:42

Arhangel писал(а):А что вы скажете про энергетических вампиров . Есть такие вампиры которые " высасывают энергию из людей " , но это лишь образное выражение .

Существоание энергетического вампиризма, вроде, доказано наукой даже)
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 11 фев 2012, 15:12

про науку не слышал .

Знаток

Сообщение 11 фев 2012, 16:30

Arhangel писал(а):про науку не слышал .

А вообще, вот тема о них: http://buuu.ru/vampiryi/energeticheskie-vampiryi.html
Истина где-то рядом...

Мастер

Сообщение 11 фев 2012, 16:38

доказать то что существует , сложно , а то чего нет ещё сложней .

Адепт

Сообщение 12 фев 2012, 01:56

У меня знакомый Энерг. Вампир :wizard: . Если мы с ним ссоримся, то когда он уходит, чувствюю себя изнеможённым, будто не спал ночь :eek: .
МЫ САМИ СОЗДАЁМ СВОИ СТРАХИ

НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ, НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ ВЕЧНОСТЬ

Мастер

Сообщение 12 фев 2012, 11:51

ну смотри жизненую энергию пьет фактически отнимает у тебе некоторое количество времени до смерти в итоге если и дальше так он сосать будет то умреш рано

Путник

Сообщение 12 фев 2012, 13:12

А если у тебя забирают не постоянную энергию, а излишки? я вот вампирю по немногу, такое происходит только если я нахожусь в компании празднующих людей или на каком-нибудь концерте (спектакле). Я оттуда возращаюсь. будто выпила, только вот без головной боли и прочих неприятных последствий. Я забираю именно те самые излишки, которые люди выплескивают... Так что ничего плохого в этом нет, главное использовать правильно.
Желания имеют свойство сбываться...
Гуд бай крыша, как сменишь черепицу, прилетай.
Благими намерениями дорога в ад вымощена
И жили они долго и счастливо... пока, наконец, не встретились.
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы