Есть ли вампиры сегодня?

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Ваша вера в вампиров?

Вампиров нет и не было.
8
5%
Может есть, а может и нет.
38
26%
Они были раньше, а сейчас их уже нет.
6
4%
Они всегда были и будут.
75
51%
Мне как-то по барабану, я их не боюсь.
21
14%

Всего голосов : 148

Мастер

Сообщение 17 мар 2012, 10:48

Re: Есть ли вампиры сегодня?

DOCTORSMIT писал(а):да все это мистификация необоснованая к тому же

Если бы не мистика , то твоей науки не было бы .
Ничто не вечно, но все бесконечно.

Мастер

Сообщение 17 мар 2012, 15:59

если нет фактов то нет и науки наука всегда есть так как факты есть всегда в противном случае науки как ты говориш бы небыло

Завсегдатай

Сообщение 14 май 2012, 09:36

ПРАВДА И МИФЫ О ВАМПИРАХ

Во многих случаях вампиры имеют сходство с своими монстроподобными прототипами из легенд и фильмов. (В устоявшихся мифах так много правды, что, возможно, они были созданы обманутыми или сконфуженными смертными.) Однако, не все из бабушкиных сказок о вампирах, правда, и многие из бесстрашных охотников на вампиров убедились в этом на своем горьком опыте.

Вампиры - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Верно. Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые богобоязненные вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров, вынуждены для пропитания охотиться и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров, в самом деле, поддерживают свое существование человеческой кровью.

Каждый умерший от укуса вампира сам становится вампиром. Неверно. Если бы это было правдой, мир был бы переполнен вампирами. Вампиры, питаясь кровью людей, действительно, иногда убивают своих жертв, но большинство людей, подвергшихся атаке вампиров, просто погибает. Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира. Этот процесс, называемый Становлением, вызывает мистическое превращение человека в вампира.

Солнечный свет сжигает вампира. Верно. Вампиры должны избегать солнца или их ждет смерть, хотя некоторые могут переносить прикосновение солнечных лучей очень короткое время. Вампиры создания ночи, и им непереносимо трудно бодрствовать в течении дня, даже в их защищенных убежищах.

Вампиров отпугивает чеснок и текущая вода. Неверно. Это только миф и ничего больше.

Вампиров отпугивает крест и другие святые символы. В корне неверно. Однако, если владелец символа обладает стойкой верой в его могущество, вампир может испытывать болезненный эффект от вида символа.

Вампир умирает, если его сердце пронзить колом. Неверно. Однако, деревянный кол, стрела или арбалетный болт пронзив сердце, парализуют монстра, до тех пор, пока не будут вынуты.

Вампиры обладают силой десяти человек; они могут управлять волками и летучими мышами; они могут гипнотизировать живых и лечить даже тяжелые ранения. Верно, и неверно. Сила вампира растет с возрастом. Молодые, новообращенные вампиры зачастую не многим сильнее обычных людей. Но с возрастом вампир становится мудрее, он учится использовать свою кровь для пробуждения его тайных волшебных способностей, которые вампиры называют Дисциплинами. Могущество старых вампиров часто соперничает с силой вымышленных Лестата и Дракулы, а настоящие древние вампиры Старцы и Патриархи, которые странствуют в ночи уже тысячи лет, часто обладают буквально богоподобными возможностями.
Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.Лечат выкуренные сигареты, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии.Лечат мечты о лете, о новой жизни..А время не лечит-время идёт мимо.

Завсегдатай

Сообщение 03 июн 2012, 08:09

Розали писал(а):Во многих случаях вампиры имеют сходство с своими монстроподобными прототипами из легенд и фильмов.

Не все выглядят так ужасно, как хотелось бы.

Розали писал(а):Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую.

Вампирам в основном пофиг - какая кровь. Первое - это фактор распада. Но также кровь придает вампиру его сверхсилу и способности к магии.

Розали писал(а):Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира.

Не обязательно ждать. Достаточно лишь выпить кровь вампира, и превращение начнется. Если за определенный период кровь не убьет тебя.

Розали писал(а):Солнечный свет сжигает вампира. Верно.

Сомневаюсь, что они его опасаются, также как и всех религиозных штучек.

Розали писал(а):Вампир умирает, если его сердце пронзить колом. Неверно.

Думаю, что любой бы сдох на этом месте. Неважно, человек или вампир.

Розали писал(а): а настоящие древние вампиры Старцы и Патриархи, которые странствуют в ночи уже тысячи лет, часто обладают буквально богоподобными возможностями.

Для этого есть магия крови. И ее нужно развивать, чтобы использовать эти "богоподобные" способности.

Мастер

Сообщение 03 июн 2012, 12:52

Где-то это я уже читала..Но не помню где....В какой то книге... А насчет религиозных штучек, таких как серебро, крест и святая вода, я согласна, что выдумка...И насколько я помню, первоначально эти атрибуты использовались для отпугивания ведьм, в средние века...Крест- может отпугивать зло, но для этого нужна сильная и не непоколебимая вера того, кто им пользуется... Это как волшебная палочка в Гарри Поттере ( знаю пример не очень, но суть отражает полностью).... а Серебро- здесь вообще отдельная история... Если коротко, то католики его использовали как обеззараживающее средство, а любая болезнь, любое заражения считалось происками дьявола... и вот светлые умы церкви подумали, что если оно прогоняет зло в ранах, воде и т.д.и т.п. то почему бы ему не изгонять зло и в "реальном мире... ( может немного не ясно излагаю, но идея надеюсь понятна) ... Но кстати, на оборотней серебро действует... и в некоторых обрядах изгнания, нужна посуда из серебра... но это легко объясняется- как раз его же свойствами... А насчет святой воды- у меня пара версий...я еще сама толком с этим вопросом не разобралась, так что здесь я молчу... :) :?

Адепт

Сообщение 03 июн 2012, 20:53

Нету и быть не Может , как и оборотней :-)

Ann

Гуру

Сообщение 04 июн 2012, 10:01

Ironsport писал(а):Нету и быть не Может , как и оборотней :-)

Почему же столько категорично?)Раскрой для нас свою позицию,аргументируй)Вообщем хочется услышать твое мнение! :)
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Адепт

Сообщение 04 июн 2012, 10:34

Были бы доказательства , реальное видео , я б говорил что есть .

Завсегдатай

Сообщение 04 июн 2012, 13:36

Etamin писал(а):Крест- может отпугивать зло, но для этого нужна сильная и не непоколебимая вера того, кто им пользуется.

Это верно:)
Как и в магии, чем сильнее воля, тем сильнее заклятие:)
Серебро действительно обладает малыми целительскими способностями. И потому его использовали в качестве отгона злых духов (по поверью демоны насылали всякие хвори и бедствия).

Мастер

Сообщение 04 июн 2012, 13:37

Nihill писал(а):
Etamin писал(а):Крест- может отпугивать зло, но для этого нужна сильная и не непоколебимая вера того, кто им пользуется.

Это верно:)
Как и в магии, чем сильнее воля, тем сильнее заклятие:)
Серебро действительно обладает малыми целительскими способностями. И потому его использовали в качестве отгона злых духов (по поверью демоны насылали всякие хвори и бедствия).

Об этом я и говорила))))) ;)

Завсегдатай

Сообщение 04 июн 2012, 18:53

Незнаю как вампиры, а вот субкультурных мутантов пораждённых фильмом сумерки встречал не раз :D
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных

Мастер

Сообщение 04 июн 2012, 18:55

помню прикольную картинку демотиватор видел которая расказывает конец саги сумерки а конец всего в одном слове блейд

Завсегдатай

Сообщение 04 июн 2012, 18:56

DOCTORSMIT писал(а):помню прикольную картинку демотиватор видел которая расказывает конец саги сумерки а конец всего в одном слове блейд

Я видел демотиватор где вампиров из сумерек Дин и Сэм из сверхъестественного закапывают :D
плохие и злобные не в восторге от общества святых и праведных
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы