Оборотни

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Ann

Гуру

Сообщение 22 мар 2011, 07:07

Re: Оборотни

WhiteWolf писал(а):
Lesik писал(а):
Roguemaster писал(а):Никто не знает точно, существуют ли они вообще. Способность человека трансформировать свое тело, знаете, немного ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНОЕ!!!

Поправка. Это почти невозможно с человеческой точки зрения.

Именно Соня,с человеческой...
А с эволуционной точки зрения это кто-нибудь рассматривал?

Думаю нет... :?
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Предводитель

Сообщение 22 мар 2011, 13:00

Ты рассматриваешь точку зрения "массовой" эволюции? Или по одному?
С уважением, Roguemaster!

Путник

Сообщение 04 апр 2011, 23:33

Я бы не стал относить оборотней к силам тьмы. По сути оборотень это человек, в котором преобладает звериная натура. Но разве можно назвать того же волка злом? В мире происходили случаи, когда дикий зверь становился соратником и другом человека. А у оборотня помимо звериной сущности есть человеческая. Если брать фольклорного оборотня, то, конечно, это проклятое существо. Он становится в ипостаси зверя агрессивен, но зачастую невольно. Такой оборотень как мученик, что страдает каждое полнолуние (или во время других природных и техногенных обстоятельств). Однако мне более симпатичен образ оборотня не проклятого, а способного контролировать свое превращение. Кстати по системе "Мир тьмы" так и есть. По большему счеты такой оборотень является скорее человеком (особенно если борется с иной сущностью внутри). Он способен любить, ведет обычный образ жизни и, наверное, не выпускает зверя наружу попусту. Оборотень не демоническое существо, он не нежить. Он может быть даже добрее и лучше многих людей. Например, классический образ оборотня это Росомаха. Он, конечно, не превращается в волка или двухметрового монстра, однако его поведение полностью характеризует поведение оборотней в человеческой ипостаси. Такая же борьба внутри себя, вспышки гнева (оправданные), неряшливость, скитания и одиночество...
А вообще если рассматривать понятие оборотень в более широком смысле, то это не только человек, который по своему желанию или в силу обстоятельств, превращается в зверя (причем не только в волка... тигр, медведь, кот и т.д.), а человек способный менять свой облик, перенимать внешность и силу другого. Даже Дракулу можно назвать оборотнем. И все же мы рассматриваем конкретно звериного оборотня. Я не люблю нежить, демонов или других представителей Абсолютного зла, но к оборотням отношусь скорее с восхищением. Как и люди, они бывают и плохие и хорошие, главное выбрать правильный путь.

Предводитель

Сообщение 05 апр 2011, 12:27

Holy_Paladin писал(а):Я бы не стал относить оборотней к силам тьмы. По сути оборотень это человек, в котором преобладает звериная натура. Но разве можно назвать того же волка злом? В мире происходили случаи, когда дикий зверь становился соратником и другом человека. А у оборотня помимо звериной сущности есть человеческая. Если брать фольклорного оборотня, то, конечно, это проклятое существо. Он становится в ипостаси зверя агрессивен, но зачастую невольно. Такой оборотень как мученик, что страдает каждое полнолуние (или во время других природных и техногенных обстоятельств). Однако мне более симпатичен образ оборотня не проклятого, а способного контролировать свое превращение. Кстати по системе "Мир тьмы" так и есть. По большему счеты такой оборотень является скорее человеком (особенно если борется с иной сущностью внутри). Он способен любить, ведет обычный образ жизни и, наверное, не выпускает зверя наружу попусту. Оборотень не демоническое существо, он не нежить. Он может быть даже добрее и лучше многих людей. Например, классический образ оборотня это Росомаха. Он, конечно, не превращается в волка или двухметрового монстра, однако его поведение полностью характеризует поведение оборотней в человеческой ипостаси. Такая же борьба внутри себя, вспышки гнева (оправданные), неряшливость, скитания и одиночество...
А вообще если рассматривать понятие оборотень в более широком смысле, то это не только человек, который по своему желанию или в силу обстоятельств, превращается в зверя (причем не только в волка... тигр, медведь, кот и т.д.), а человек способный менять свой облик, перенимать внешность и силу другого. Даже Дракулу можно назвать оборотнем. И все же мы рассматриваем конкретно звериного оборотня. Я не люблю нежить, демонов или других представителей Абсолютного зла, но к оборотням отношусь скорее с восхищением. Как и люди, они бывают и плохие и хорошие, главное выбрать правильный путь.

смотря с какой стороны рассматривать)
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Адепт

Сообщение 05 апр 2011, 12:42

Самое большое зло-человек.Он уничтожает все,к чему прикасается.
Один кричит белый,другой кричит черный,я на деле серый-идите к черту!

Предводитель

Сообщение 05 апр 2011, 13:47

да уж...с этим не поспоришь
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 06 апр 2011, 00:15

Roguemaster писал(а):Ты рассматриваешь точку зрения "массовой" эволюции? Или по одному?

Не думаю,что единичные случаи, даже если они имели место быть, могли ужиться с человеком...
Лично я рассматриваю "массовую" эволюцию!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Путник

Сообщение 03 май 2011, 15:00

Луна писал(а):
Raven писал(а)::) может и были...я к сожалению свидетелем этого не был

Я думую жалеть об этом не надо)

всем привет)))) :) я думаю что все существа заключили какой нить договор что не нападают друг на друга и как то делят пищу междцу собой))))

Путник

Сообщение 04 май 2011, 13:31

Raven писал(а):Оборотни с вампирами не воюют...эта война была придумана писателями-фантастами и кинорежиссерами для увеличения читательского и зрительского интереса к своим произведениям...Вампир против Оборотня это также, как Кинг-Конг против Годзиллы - зрелищно, энергично, но никак не может соответствовать действительности. Ну по крайней мере это мое мнение

Ну по поводу противостояния вампиров и оборотней. Я сам книгу пишу, и в ней я как бы оправдываю их противостояние.
Да и по поводу легенд об оборотнях, прочёл что по легенде Святой Георгий Победоносец был предводителем армии оборотней. Сам в шоке.

Предводитель

Сообщение 05 май 2011, 18:00

Книгу если сможешь присылай, с удовольствием оценим :)

Аот еще инфа с википедии. Подтип оборотней, а именно - Ругару.
Ругару, лугару (франц. Loup-garou (оборотень), варианты: Rougarou, Roux-Ga-Roux, Rugaroo, Rugaru) — разновидность фольклорных оборотней, представляющая собой человека с волчьей головой или «гибриды» человека с собаками, свиньями, коровами или даже цыплятами (обычно белыми).

Ругару является частью фольклора франкофонных поселенцев в Луизиане. Среди вариантов этой легенды наиболее распространёнными являются такие:

*Ругару становятся те, кто продал душу дьяволу.
*Ругару преследует непослушных детей. Либо католиков, нарушивших пост (по одной из версий, человек, семь лет подряд не соблюдавший пост, становится ругару).
*Ругару проклят на 101 день. По истечении этого срока проклятие перемещается на человека, чью кровь ругару испил. При этом днем существо выглядит как человек и, хотя ведет себя странновато, пытается скрыть свое состояние.

Чтобы убить ругару достаточно заколоть его ножом или пристрелить. Но есть способ спасти человека от этого проклятия — в некоторых версиях легенды, ругару превращается обратно в человека, если пролить его кровь. Правда, в более мрачном варианте этой легенды, проливший кровь ругару, через год кончает жизнь.
Человек и волк, два в одном. Ругару перевоплощаются не как оборотни. Тело не трансформируется, а как бы выворачивается на изнанку. Быстро, без каких либо физических неудобств и боли. В человеческом обличье Ругару хранит в себе волка. Звериную сущность. То есть легко поддаётся вспышкам гнева, держится от людей на расстоянии. Хотя многое зависит от характера. Когда Ругару в волчьем обличье, внутри него остаётся человек. То есть волк сохраняет человеческий разум, может контролировать животные желания. Он не «теряет голову», как оборотень.

Путник

Сообщение 05 май 2011, 18:42

На ПК только пару страниц хоть почему нет, хотя если интерестно там мало чего такого, самое самое начало...

Предводитель

Сообщение 06 май 2011, 18:40

Ну давай, не тяни, интересно ведь) Давно пишешь?

Путник

Сообщение 08 май 2011, 21:09

Roguemaster писал(а):Ну давай, не тяни, интересно ведь) Давно пишешь?

Да давно, честно говоря тяжело даётся

Падшие Ангелы

Глава1: Пробуждение

Странно, как сильно болит рука. Такое ощущение, что в ней куча осколков, как такое вынести.
- умфф – я вытащил из руки какой-то металлический осколок.
Я оглянулся вокруг, где я нахожусь? Небо было чёрным, не было не видно не звёзд, не туч, не луны одни лишь огненные силуэты людей, оставляли за собой огненные полосы, когда куда-то перемещались. Всё вокруг было как будто после бомбардировки, воздух достаточно прохладный, но земля разогрета взрывами и пожарами испускала пар. Что само по себе вызывало достаточно не комфортное ощущение, но какое-то родное, знакомое. Сложно найти не то, что целый дом, а хотя бы на половину разрушенный, все оставшиеся построения ужасно дымились, в некоторых местах горели танки и брони техника, многое из груды металлолома мне было уже не распознать, да и с каких пор я стал распознавать боевую технику, и где я вообще нахожусь, и что тут случилось? Боль в руке постепенно спадала и я начал оглядываться на окружающие меня силуэты. Редкие люди, которые скитались полем боя, искали выживших. Вытаскивая стонущих выживших из под обломков, их лица выражали только боль, скорбь и усталость. При малейшем шорохе возле них, они нервно сжимали своё оружие, кто огнестрельное, кто холодное. Многие из них не имели даже рубашки на теле, но некоторые были в древних кольчугах и латах, а некоторые в достаточно современных брони жилетах.
Всё было так реально и это не на шутку пугало, но моё лицо не дрогало даже от боли в руке. Я провёл целой рукой по лицу, чтобы стереть пыль. Я понял, что на моём лице куча мелких шрамов и несколько очень внушительных. Один шёл по левой стороне лица, со лба на бровь, обходя глаз и заканчивался на щеке не доходя до губ. Два других были на правой щеке, один был горизонтальным, а другой шёл по вертикале, пересекая его. Они были моими любимыми, они подчёркивали моё имя. Моё имя? Да, и что я тут делаю?
Вскоре я понял, что я как и все, что-то ищу. Что, что это? Вдруг передо мной появился Ворон, он как будто спрыгнул с неба. На нём была какая-то жёлтая футболка и чёрная кожаная куртка, он смотрел на меня с жалостью, как будто жалел меня, и это не на шутку злило. Рядом словно собираясь из белых искр начал вырисовываться силуэт человека, через мгновение передо мной стоял Размик, с его лба, волос, плечей всё ещё сыпались белые искры, но его уже можно было узнать. Размик был огромен, очень широкий и накаченный, я помню его даже немного меньше себя… наверно. На нём была разорванная чёрная футболка «Cobra», руки были по локоть в крови, лицо выражало невероятную злость
- Ты нашёл его? - спросил Размик, не изменяя своей злости.
- Нет – ответил я как-то безнадёжно, осматривая руины.
Я открыл глаза, моя комната была освещена солнечным светом, боль в руке быстро стихала, словно я её случайно ударил. Я быстро принялся изучать строение лица на предмет загадочных шрамов, но естественно шрамов не было.
- Фу Боже, что за сны, – пробормотал я
- Ты уже встал сынок, - обыденно сказала мама, заходя в комнату, чтобы полить цветы
- Да мам.
Мама подошла к окну и начала поливать цветы. Я же в это время занялся размышлениями по поводу увиденного и того, что почувствовал во сне.
Этот сон был так реален, даже рука болела по настоящему, но ведь в снах боли не ощущают, ведь даже проверка на сон: «ущипните меня» с целью ощутить боль. Да, и с чего бы мне снились подобные сны, ведь сны это репродукция мозгом увиденного или пережитого в не давнем прошлом. А мы с пацанами давно не играли в войнушки, да и фильмов подобных я давно не смотрел, или может я забыл. Так, стоп, «репродукция» с каких это пор я употребляю подобные слова и откуда я вообще это знаю?
- Иди есть, а то остынет, - сказала мама закончив с цветами.
- Ага, ща иду, - ответил я выдирая шорты, умело закинутые вчера под кровать.
Через минуту я был на маленькой кухонке, там уже остывала гречка с котлетой, и с умным видом сидел отец, изучая газету.
- Доброе утро,
- Угу, - ответил отец, даже не отрываясь от газеты.
Он у меня вообще не общительный.
Буквально за 3 минуты я расправился с завтраком и потопал к телику, попутно захватив свою огромную кружку чая на 700мл и 3 больших бутерброда со сливочным маслом. По телику шли какие-то нудные передачи и… опа «Карлсон», классный мультик. Рука уже не болела и я даже начал думать, что мне всё это показалось.
Уходя мама дала наказ убрать во всех комнатах, замести, ах да ещё же двор… Надо постараться хотя бы сегодня всё это сделать, но не смотря на дела по дому мы договорились с пацанами пойти утром на море, Ворон должен зайти за мной в девять.
В пол десятого я уже собранный ожидал опаздывающего Ворона, хотя, что там собирать, полотенец мы не брали, чтобы их не стащили пока мы купаемся, а купались мы в шортах. Но не смотря на это, я уже сидел готовый с мыслью «Если через пол часа не явится, сам за ним пойду». Конечно же и через пол часа Ворон не явился, и я решил поторопиться к нему, хочется же хотя бы до обеда добраться до моря.
Он жил, на моей горе, метрах в 30 от меня, но чуть выше, по этому изначально планировалось, что он зайдёт за мной. Ах да мой район, мой район представляет собой гору на которой расположены частные сектора плавно перетекая в дачи в лесу, ну собственно и в сам лес.
После минут 15 назойливого стука в окно, в нём появилась заспанное лицо Ворона.
- Ты что ещё не встал? – явно разочарованно выпалил я
- Что ты орёшь, мы во сколько договорились? – даже не открывая глаз, прошептал Ворон,
- В девять, ты должен был зайти, - не меняя интонации, сказал я,
- Ну, а сейчас сколько?
- Сейчас уже начало одиннадцатого.
Он одним глазом взглянул на зажатый в руке будильник.
- Ну не ори, у меня будильник сел, щя открою.
И тут же пропал в форточке. Увидев Ворона на меня нахлынули уже надоевшие мне размышления на тему «Странный сон». Ворон во сне казался старше, гораздо, да нет он определённо был старше, да и Размик… вдруг раздался скрип замка, Ворон открыл ворота и мы пошли к дому.
- Это, я щя перехвачу чёнить, ты это… чай будешь? – вытирая глаза спросил Ворон,
- С бутером?
- Ага, там чёто есть.
- Конечно.
Я не когда не отказывался от еды, особенно на халяву. Пока Ворон колдовал на кухне, я устроился у телика. По телеку как всегда не чего интересного и я принялся рассматривать видео кассету под названием «Убойная отдача» с мыслями о том, что может я что то смотрел похожее на то что мне приснилось, но к сожалению ответа на этот вопрос я не получил, да и кассета какая то не прикольная. Тут нарисовался Ворон с чаем и бутербродами с колбасой, всё-таки есть, какой то смысл будить друзей с утра.
Быстро уничтожив завтрак, Ворон пошёл собираться, а я вновь залип на телек. В соседней комнате что-то шуршало, наверно Ворон искал вещи, я не замечал, что именно было по телику, мне было интересно, кого я искал во сне. Тут нарисовался Ворон.
- Слушай, ты знал, что сны это репродукция мозга увиденного или пережитого в жизни, - быстро повторил я фразу, которая выскочила из головы, когда я проснулся.
- Чё??? В смысле? Ты где таких слов набрался? – недоумевающе спросил Ворон.
Я понял, что он и понятия не имеет, о чём я.
- Блин, не важно, ты там собрался? – с нетерпением спросил я.
- Та, плавки найти не могу, мама куда-то засунула. – раздражённо ответил Ворон.
- Купайся в шортах, я плавки даже не пытался найти,
- О, а это идея, ты мозг чувак.
Минут через 15 мы уже выходили из дома, во дворе, на верёвке висели те заветные плавки, которые Ворон так безнадёжно искал, обращать на них внимания я не стал, а то вдруг переодеваться попрётся.
Размик жил на соседнем районе, но всё равно не далеко, по дороге Ворон сообщил мне, что ему должны принести кассеты с реслингом и я ему ответил, что надо обязательно их посмотреть. Допросами про сны я решил Ворона не пытать, по этому остаток пути мы обсуждали планы по поводу похода на море.
К Размику тоже пришлось барабанить долго, как не удивительно, но лицо, которое выглянуло из ворот, сильно не отличалось от того, что Я увидел, когда разбудил Ворона, скажите, как можно спать до обеда.
- Ты готов? – с надеждой спросил я,
- Не, я только встал… Заходите – Размик впустил нас, Я промолчал, но на моём лице было видно как Я всех их люблю.
- Чай будите? – поинтересовался Размик,
- С бутерами? – оживился Я,
- Ну, – подтвердил мои надежды Размик,
- А то! – почти хором ответили мы.
После очередной порции бутербродов и чая, мы наконец выдвинулись на наш первоначальный пункт назначения, МОРЕ. Вот так всю жизнь собирались на море с утра, а придём в лучшем случае в двенадцать или начало первого, всё же мы жутко предсказуемы.
Когда мы на конец добрались до моря, мы дружно скинули в кучу шлёпки рядом футболки и накрыли всё это полотенцем которое неизвестно для чего взял Размик. И только влетев в воду погребли на любимые плиты, где можно было поиграть в заказного, да и просто по толкаться в воду
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы