Оборотни

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 27 янв 2011, 09:38

Re: Оборотни

Пишу так поздно, потому что вспомнил только сейчас. Историю эту рассказывал один альпинист, произошла она не так давно - где-то в районе 80-90 годов (точно вспомнить не могу, извините). Две группы должны были поочередно совершить восхождение на высоту около 3000 метров, оставить флаг и спуститься. Кинули жребий, первой пошла группа из России, украинская группа ожидала внизу своей очереди. Рассказчика не было с основной группой, его решили оставить у подножия горы. Когда группа была где-то на полпути к конечной точке маршрута, погода начала резко портиться, пошел снег. Связь с алпинистами была потеряна. Через 6 часов, когда погодные условия позволили, спасатели по последним координатам нашли группу... точнее то, что от нее осталось. Люди с ледорубами в руках лежали разорванные на куски, иных вообще нельзя было узнать... на лицах двух или трех людей, лучше всего сохранившихся, застыло выражение неописуемого ужаса... лагерь был буквально сметен, палатка сохранилась лишь на четверть, остальные ее части были разбросаны вокруг. В радиусе 6-10 метров все было в пятнах крови и лоскутах одежды... Разумеется, никаких следов не могло быть обнаружено - снежная буря надежно их стерла. Рассказчик, когда увидел все это великолепие, поседел, бросил альпинизм и до пенсии проработал в школе. В горы он даже отдыхать не ездил. Меня эта история заинтересовала вот чем: в средневековье (если почитать немногочисленные свидетельства) большинство встреч с оборотнями происходило в горных районах (например во Франции - Овернь и Юра и т.п.).
fiat justitia et pereat mundus...

Предводитель

Сообщение 27 янв 2011, 16:11

Saint_Inquisitor писал(а):Пишу так поздно, потому что вспомнил только сейчас. Историю эту рассказывал один альпинист, произошла она не так давно - где-то в районе 80-90 годов (точно вспомнить не могу, извините). Две группы должны были поочередно совершить восхождение на высоту около 3000 метров, оставить флаг и спуститься. Кинули жребий, первой пошла группа из России, украинская группа ожидала внизу своей очереди. Рассказчика не было с основной группой, его решили оставить у подножия горы. Когда группа была где-то на полпути к конечной точке маршрута, погода начала резко портиться, пошел снег. Связь с алпинистами была потеряна. Через 6 часов, когда погодные условия позволили, спасатели по последним координатам нашли группу... точнее то, что от нее осталось. Люди с ледорубами в руках лежали разорванные на куски, иных вообще нельзя было узнать... на лицах двух или трех людей, лучше всего сохранившихся, застыло выражение неописуемого ужаса... лагерь был буквально сметен, палатка сохранилась лишь на четверть, остальные ее части были разбросаны вокруг. В радиусе 6-10 метров все было в пятнах крови и лоскутах одежды...Разумеется, никаких следов не могло быть обнаружено - снежная буря надежно их стерла. Рассказчик, когда увидел все это великолепие, поседел, бросил альпинизм и до пенсии проработал в школе. В горы он даже отдыхать не ездил. Меня эта история заинтересовала вот чем: в средневековье (если почитать немногочисленные свидетельства) большинство встреч с оборотнями происходило в горных районах (например во Франции - Овернь и Юра и т.п.).

Возник один вопрос,так как я вижу некоторые противоречия!
Если снежная буря стёрла все следы,то как уцелели пятна крови и ласкутки одежды?
Думаю лигично было бы предположить,что и эти следы нападения так же должно было скрыть... :?
Я не придераюсь,просто стало интересно! :)
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Знаток

Сообщение 28 янв 2011, 17:28

По поводу фото:
Спросила у подруги на счет него. Ее мнение - фотошоп (уж она-то в этом разбирается!). И я с ней согласна.

Адепт

Сообщение 29 янв 2011, 00:44

WhiteWolf писал(а):Возник один вопрос,так как я вижу некоторые противоречия!
Если снежная буря стёрла все следы,то как уцелели пятна крови и ласкутки одежды?
Думаю лигично было бы предположить,что и эти следы нападения так же должно было скрыть... :?

НУ МАЛО ЛИ ПРИУКРАСИЛ НЕМНОГО, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ. :)

Предводитель

Сообщение 29 янв 2011, 01:09

призрак писал(а):НУ МАЛО ЛИ ПРИУКРАСИЛ НЕМНОГО, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ. :)

Попрошу выключить Caps Lock...
Я считаю рассказ правильным(правдоподобным)если он не приукрашен автором,и основан на реальных событиях... 8-)
А если кому-то хочется пофантазировать,то думаю,будет лучше если его мысли не выйдут за пределы дозволенного(головы,круга друзей)... :twisted:
Ну а если вам больше нечего сказать,то считаю этот разговор закрытым... :(

Путник

Сообщение 01 фев 2011, 14:04

WhiteWolf писал(а):
Saint_Inquisitor писал(а):Пишу так поздно, потому что вспомнил только сейчас. Историю эту рассказывал один альпинист, произошла она не так давно - где-то в районе 80-90 годов (точно вспомнить не могу, извините). Две группы должны были поочередно совершить восхождение на высоту около 3000 метров, оставить флаг и спуститься. Кинули жребий, первой пошла группа из России, украинская группа ожидала внизу своей очереди. Рассказчика не было с основной группой, его решили оставить у подножия горы. Когда группа была где-то на полпути к конечной точке маршрута, погода начала резко портиться, пошел снег. Связь с алпинистами была потеряна. Через 6 часов, когда погодные условия позволили, спасатели по последним координатам нашли группу... точнее то, что от нее осталось. Люди с ледорубами в руках лежали разорванные на куски, иных вообще нельзя было узнать... на лицах двух или трех людей, лучше всего сохранившихся, застыло выражение неописуемого ужаса... лагерь был буквально сметен, палатка сохранилась лишь на четверть, остальные ее части были разбросаны вокруг. В радиусе 6-10 метров все было в пятнах крови и лоскутах одежды...Разумеется, никаких следов не могло быть обнаружено - снежная буря надежно их стерла. Рассказчик, когда увидел все это великолепие, поседел, бросил альпинизм и до пенсии проработал в школе. В горы он даже отдыхать не ездил. Меня эта история заинтересовала вот чем: в средневековье (если почитать немногочисленные свидетельства) большинство встреч с оборотнями происходило в горных районах (например во Франции - Овернь и Юра и т.п.).

Возник один вопрос,так как я вижу некоторые противоречия!

Отвечаю: если в горах замерзшие останки алпинистов смголи сохраниться достаточно долго, то почему не могла остаться и кровь? По крайней мере, на уцелевшиих (не унесенных ветром) остатках палатки или одежды. Их могло занести снегом, их могли втоптать в снег, они могли остаться в трещинах скал, они просто могли вмерзнуть в снег, как в многометровый ледяной слой вмерзают трупы провалившихся в трещины. Помимо того, если кровь и занесло снегом, то она все равно должна была остаться на месте. Действие происходило на уступе - кровь могла остаться на стене. Пусть это лед или камень, но на вертикальной поверхности кровь бы просто застыла, и в то же время ее бы не замело снегом.
Все что мне известно о месте происшествия - на Кавказе, высоко в горах, на уступе. Я не знаю, камень там был или лед, были ли ниши в стене или ямы в снегу, были ли трещины. Я лишь рассказываю в полноту известной мне информации, со слов другого человека!

Поначалу предполагалось, что алипинисты просто перебили друг друга из-за одежды (топлива у них было с собой не так много - где-то на 3 часа), но во-первых, они лежали слишком далеко друг от друга; во-вторых, никто из них не выжил, все были растерзаны; в-третьих, некоторые были убиты настолько изуверски, что их опознавали по одежде (разумеется, генетической экспертизы тогда еще не было. Определяли как во время катастрофы - если личная вещь у человека в руках - значит он ее хозяин... Причем возможно, неверно). И наконец, подобные раны ледорубом точно нельзя было нанести. Да и палатку сносить из них никто бы не стал...
Я не знаю, оборотень это был или альпинист-психопат, но факт остается фактом - группа была уничтожена нечеловечески жестоко. Как я уже говорил, альпинист, рассказавший эту историю был совсем седым (хотя ему было лет 40). Его коллеги говорили, что он вернулся седым именно с того соревнования.

Предводитель

Сообщение 01 фев 2011, 15:04

Saint_Inquisitor я думаю,что ты немног не понял меня...
хотя объяснил доступно...

мда...история более чем правдоподобна...
поэтому возникает много вопросов...

Путник

Сообщение 01 фев 2011, 15:28

Задавайте, отвечу в меру информированности и своих знаний.

Предводитель

Сообщение 01 фев 2011, 15:48

Saint_Inquisitor писал(а):Задавайте, отвечу в меру информированности и своих знаний.

мне хотелось бы задать такой вопрос:"что вы лично знаете об оборотнях,допускаете ли вы их существование?
если да,то каким образом?"

Путник

Сообщение 01 фев 2011, 16:05

Это весьма сложный и многосторонний вопрос... Лично я ни с одним не знаком, и никаких научных трудов на эту тему не писал. Хотя их существование допускаю... Дело в том, что в средневековье считали, что настоящий оборотень может физически превращаться в настоящего волка. Причин, способных вызвать подобную трансмутацию, наука не знает. Однако, в те же времена бытовало мнение, будто превращение вызывает неизвестная болезнь, и что стать ее жертвой может любой. Во Франции считали, что эта болезнь длится приерно 7-10 лет, потом оборотень вновь становится человеком. Откуда взялись эти цифры - никто не знает.
Я не имею ни малейшего представления, что способно заставить человека изменить свою физическую форму и сознание подобным образом, равно как и о механизмах превращения. Но мне ближе теория о заболевании - вирусы, не дошедшие до наших дней, способные достаточно сильно влиять на геном человека. А то, что оборотней стало меньше - ответ прост: у человека выработался иммунитет к данному вирусу. Но, возможно, из-за различных комбинаций генов некоторые люди (возможно, семьи) утратили иммунитет и стали чем-то вроде современных оборотней. Нигде я не слышал историй, вроде "меня укусил оборотень, теперь я стал таким же". И при встречах с оборотнями другие люди вследствие этого иммунитета не заболевают.

Предводитель

Сообщение 01 фев 2011, 16:15

Saint_Inquisitor писал(а):Это весьма сложный и многосторонний вопрос... Лично я ни с одним не знаком, и никаких научных трудов на эту тему не писал. Хотя их существование допускаю... Дело в том, что в средневековье считали, что настоящий оборотень может физически превращаться в настоящего волка. Причин, способных вызвать подобную трансмутацию, наука не знает. Однако, в те же времена бытовало мнение, будто превращение вызывает неизвестная болезнь, и что стать ее жертвой может любой. Во Франции считали, что эта болезнь длится приерно 7-10 лет, потом оборотень вновь становится человеком. Откуда взялись эти цифры - никто не знает.
Я не имею ни малейшего представления, что способно заставить человека изменить свою физическую форму и сознание подобным образом, равно как и о механизмах превращения. Но мне ближе теория о заболевании - вирусы, не дошедшие до наших дней, способные достаточно сильно влиять на геном человека. А то, что оборотней стало меньше - ответ прост: у человека выработался иммунитет к данному вирусу. Но, возможно, из-за различных комбинаций генов некоторые люди (возможно, семьи) утратили иммунитет и стали чем-то вроде современных оборотней. Нигде я не слышал историй, вроде "меня укусил оборотень, теперь я стал таким же". И при встречах с оборотнями другие люди вследствие этого иммунитета не заболевают.

интересное придположение...
ну вот насчёт таких речей...меня укусил оборотень...и т.д....этого я наслушалась!(но правдай этому видемо не суждено быть...хотя кто знает...)

Путник

Сообщение 01 фев 2011, 16:18

Правдой это будет, только когда они смогут представить мало-мальски вещественные доказательства превращения. Жаль, что у оборотней никто ни разу не брал кровь на анализ! Тогда было бы ясно, что это за явление. Пока же объяснения этому нет.

Предводитель

Сообщение 01 фев 2011, 18:28

Saint_Inquisitor писал(а):Правдой это будет, только когда они смогут представить мало-мальски вещественные доказательства превращения. Жаль, что у оборотней никто ни разу не брал кровь на анализ! Тогда было бы ясно, что это за явление. Пока же объяснения этому нет.

Мда...очень жаль.... :?
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы