Русалки.

Вампиры, оборотни, ведьмы, русалки, черти, демоны, бесы и все остальные силы тьмы..

Модераторы: Raven, SoNyA

Путник

Сообщение 22 июл 2011, 08:44

Re: Русалки.

Под водой существует цивилизация рыболюдей, и люди иногда с ними сталкиваются. Антропологи считают, что в четвертичном периоде, когда началось похолодание, предки нынешних людей вели полуводный образ жизни у побережья Индийского океана. Длительное плавание постепенно привело к исчезновению волосяного покрова, образованию подкожного жира, а ныряние - к развитию жабр.

Как известно, жизнь зародилась в воде. Поэтому, если в глубинах мирового океана обитают какие-то формы разума, то он должен быть старше человеческого не менее чем на 1,5 миллиона лет. И это не просто голословные рассуждения. Исследователи полагают, что под водой существует... целая цивилизация «рыболюдей». И время от времени мы с ними сталкиваемся!

Каким бы фантастическим ни казалось это предположение, факты - вещь упрямая. Так, наличие высоких умственных способностей у дельфинов было доказано еще в 60-е годы прошлого века. Их мозг по размерам сравним с человеческим, но количество извилин - в два раза больше. Теперь доказано, что дельфины обладают еще и коллективной памятью. Им присущи также отождествление себя с отражением в зеркале, абстрактное мышление и передача полученных навыков от поколения к поколению.

Ученые уже давно выяснили, что свист, при помощи которого дельфины общаются между собой, содержит звуки, которые можно считать именами животных, однако новое исследование показало, что информация понимается дельфином как слово, а не просто знакомый сигнал от сородича. Более того, два дельфина могут говорить о третьем, называя его по имени!

Откуда же у дельфинов такие удивительные способности? Не исключено, что эти животные когда-то были... людьми! И что представители странной расы «рыболюдей» до сих пор живут на дне океана!

Большинство антропологов считают, что в четвертичном периоде, когда началось похолодание, предки нынешних людей вели полуводный образ жизни у побережья Индийского океана. Длительное плавание постепенно привело к исчезновению волосяного покрова и образованию подкожного жира для предупреждения переохлаждения. А ныряние за раковинами и другими морскими обитателями в прибрежной части моря способствовало развитию у людей новых дыхательных органов - жабр...

И Геродот, и Платон считали людей первоначально «амфибиообразными» и не исключали возможности основания ими подводного государства. Древнеиндийские тексты повествуют о подводном народе данавов. По утверждению философа Кавцини, у берегов Испании водилось животное, лицо которого сходно с человеческим, на нем растет белая борода, а по внешности он напоминает лягушку. Как свидетельствуют хроники ХIV-ХV веков, такое же существо можно было встретить на берегах армянского озера Ван. А еще один «морской человек» в XVIII столетии якобы больше года проживал в Оксфордском замке...

Происходят встречи с «морскими людьми» и в наше время. В 1961 году плавающее существо с человеческой головой было замечено в бухте Салданья. В 1979 году невероятное чудище с длинным хвостом и телом, покрытым черными волосами, обнаружили на берегу реки Вижес. В некоторых прикаспийских городах люди уверяют, что воочию наблюдали за человеком-амфибией, управляющим громадными косяками рыб.

Описание морского человекообразного во всех случаях идентично: чуть ниже среднего роста (165-168 сантиметров), плотного телосложения, с выпуклым, гребнеобразным животом, ластоногими ступнями, на руках - четыре пальца, соединенные перепонками. Кожа лунного цвета, жесткие черно-зеленые волосы, руки и ноги чуть короче и толще, чем у обычного человека, ногти растут не только на пальцах, но и на кончике горбовидного носа, образуя нечто дельфиньего клюва. Ушей не видно, глаза большие, округлые, рот тоже большой, с выступающей верхней челюстью, плавно переходящей в шею, без подбородка, нижней губой - уменьшенное подобие акульей пасти.

В Иране человека-амфибию называют Рунан-шах, считают его повелителем вод и рек. Рыбаки, которые видели «морского властелина» выходящим из пучины, уверяют, что другие обитатели моря словно чувствуют его приближение. За две-три минуты до появления чудовища рыбы начинают проявлять активность, становясь чуть ли не на кончики хвостов и, что для них совершенно противоестественно, издавая при этом едва слышные булькающие звуки. И Рунан-шах отвечает им громким булькающим клокотанием...

Как бы то ни было, если подводная раса и существует, она остается для человечества чуждой и по большей части враждебной. Возможно, когда-нибудь мы больше узнаем о своих «братьях по разуму» и даже сможем вступать с ними в контакт. Но для этого, возможно, потребуются целые века, а то и тысячелетия...

Предводитель

Сообщение 22 июл 2011, 21:58

Отлиичная статья.довольно много слышала о таком
"как правило, то что происходит в моей голове, значительно интересней того, что происходит за ее пределами”

Предводитель

Сообщение 26 июл 2011, 15:29

Да,статья интересная,узнала много нового!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Мастер

Сообщение 01 авг 2011, 15:31

WhiteWolf писал(а):Да,статья интересная,узнала много нового!

прекрасная статья)) но всё же, я их не видел) это конечно не значит что их нет, но для меня значит)
if you 555 then i'm 666!

Знаток

Сообщение 03 авг 2011, 18:18

Александра, спасибо за инфу :)
Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы.(А. П. Чехов)

Предводитель

Сообщение 08 авг 2011, 20:53

Wenkman писал(а):

прекрасная статья)) но всё же, я их не видел) это конечно не значит что их нет, но для меня значит)

Я немного перефразирую...А то путаюсь в твоём предложении...
Ты наверное хотел сказать,что не поверишь,пока сам не увидишь?!
ПОЖИВУ-УВИЖУ!ДОЖИВУ-УЗНАЮ!ВЫЖИВУ-УЧТУ!
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!
РОЖДЁННЫЙ ИЗБРАННЫМ-ИЗБРАННЫМ И УМРЁТ!
КТО ИЩЕТ-ТОТ НАЙДЁТ,КТО СТУЧИТСЯ-ТОМУ ОТКРОЮТ!
С ВОЛКАМИ ЖИТЬ-ПО ВОЛЧЬИ ЖИТЬ!

Ann

Гуру

Сообщение 11 авг 2011, 11:05

никогда не интересовалась "рыболюдьми",но статья вызвала у меня любопытство)спасибо за инфу,Александра :happy:
Человечество, как толпа рабов, занимается только одним: делает цепи получше, покрасивее.

Мастер

Сообщение 11 авг 2011, 18:15

WhiteWolf писал(а):
Wenkman писал(а):

Я немного перефразирую...А то путаюсь в твоём предложении...
Ты наверное хотел сказать,что не поверишь,пока сам не увидишь?!

да)
if you 555 then i'm 666!

Завсегдатай

Сообщение 25 авг 2011, 23:58

Вот фигня какая у меня в голове. Русалок не видела - в них не верю, вампиров не видела - в них верю...не логично как то
Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.Лечат выкуренные сигареты, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии.Лечат мечты о лете, о новой жизни..А время не лечит-время идёт мимо.

Предводитель

Сообщение 26 авг 2011, 00:03

Ну, скорее всего потому что вампиры более распространены и популярны, да и русалки совсем уж неправдоподобны и историй про них меньше
С уважением, Roguemaster!

Путник

Сообщение 28 авг 2011, 22:05

Roguemaster писал(а):Ну, скорее всего потому что вампиры более распространены и популярны, да и русалки совсем уж неправдоподобны и историй про них меньше

Угу-угу. =) Образ нынешнего вампира - 100% заслуга Голливуда и ничего общего с мифологией не имеет. В мифологии вампир - это зачастую грязный, разлагающийся труп, а не юный, гламурный красавчик. =))
А вот про русалок есть очень много чего в славянской мифологии. =)

Предводитель

Сообщение 29 авг 2011, 18:29

Я пытаюсь доносить эту мысль юным девицам в головы, но они без ума от грязных разлагающихся трупов =)
С уважением, Roguemaster!

Завсегдатай

Сообщение 04 сен 2011, 22:59

ненавижу слово девицы... Я не без ума от вампиров..мне нравятся способности, коими их наделили люди. (Я не говорю, что они ими обладают потому что само существование вампиров не доказано).
Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим.Лечат выкуренные сигареты, огромные очки, за которыми не видно уставших глаз и фотографии.Лечат мечты о лете, о новой жизни..А время не лечит-время идёт мимо.
Пред.След.

Вернуться в Силы тьмы